С Днем Радио!

  • 07.05.20, 14:48
С Днем Радио!
Поздравляю всех причастных!

С Днем Космонавтики!

  • 12.04.20, 14:35
                       С Днем космонавтики!
 Всех, кто причастен к этому знаменательному для всего мира празднику     полета первого человека в космос.
 Всех, кто помнит имя Юрия Алексеевича Гагарина.
 Всех, кто помнит, что первым в космос полетел СОВЕТСКИЙ человек!
   С ПРАЗДНИКОМ!

Ремонт мостов по европейски.

  • 10.09.19, 15:11
Наконец-то в Днепропетровске отремонтировали мост.

Власти прокололись!!!

  • 28.05.19, 23:20
Власть
   Нас осталось 28 млн.Участковых заменят полицейскими офицерами общин, - Аваков

автор Сергей Медведев  28/05/2019 11:44

В МВД представили проект замены участковых полицейскими офицерами

мвд, аваков, участковый, офицер общин, полиция

У полицейских будет свой автомобиль, средства индивидуальной защиты, оружие, планшет и рабочий кабинет.

Украинская полиция запускает новый проект по замене участковых. На их место придут полицейские офицеры общин. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков на представлении проекта  на Софиевской площади, в Киеве.

По его словам, полицейские офицеры общин будут работать в 30 тыс. населенных пунктов, где проживает около 28 млн человек.

«Цель проекта, чтобы каждая объединенная территориальная община имела своего полицейского офицера, который будет жить ее жизнью, будет на постоянной связи и помогать общине», - сказано в сообщении  Кабмина.

Полицейские общины будут отличаться от участковых тем, что они будут отвечать только за свою территориальную общину, в пределах которой сами проживают.

Полицейские-победители конкурсного отбора пройдут специальный подготовительный курс международного уровня (тактическая подготовка с моделированием ситуаций, контраварийное вождение, навыки проактивной деятельности, методы взаимодействия полиции и общества).

Согласно плану проекта с 2019-2020 года должны быть отобраны 1624 полицейских для общин.

Как сообщали «Комментарии»В Нацполиции появилось управление криминального анализа

Источник:«Левый берег»

Сказано 85 лет назад.

  • 24.05.19, 13:54

100%, 2 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Как к этому относиться?

  • 27.04.19, 17:17
Вот такая инфа. Петя останется президентом!? 

Когда это закончится?

  • 02.10.18, 14:53
В Днепропетровске, после подорожания воды в сентябре 2018 года объявили о новом подорожании с 1 января 2019 года. 
Одной из причин подорожания указали (только не смейтесь): 
"Падение потребления воды на 14,4%. " 
Получается, что чем дороже вода, тем меньше ее потребляют. А чем меньше потребление воды, те она дороже. Интересно, чем все это закончится? Ах да, забыл. У нас еще и река Днепр через город протекает. Народ потянется к реке с ведрами, а там ...  Впрочем, додумайте сами.

https://dpchas.com.ua/zhkh-vazhno/v-dnepre-tarif-na-vodu-vyrastet-s-nachala-2019-goda

Интересно знать для православных.

  • 01.01.18, 21:08
Пятница, 01 Декабрь 2017 23:00ЦЕРКОВЬ УТВЕРДИЛА КОЛИЧЕСТВО ДОПУСТИМЫХ ВЕНЧАНИЙ
Церковь утвердила количество допустимых венчанийkp.ru

Архиерейский Собор РПЦ принял документ «О канонических аспектах церковного брака». Первая версия документа была разработана в 2013 году, вторая — в 2015-м. Обе были опубликованы в сети и прошли общецерковную дискуссию. После подробного рассмотрения, обсужджения и уточнения ряда положений 1 декабря 2017 года участники Собора приняли документ.

«О канонических аспектах церковного брака» состоит из пяти разделов — «Условия вступления в церковный брак и препятствия к совершению таинства Брака», «Признание церковного брака недействительным», «Браки с инославными христианами», «Браки с нехристианами», «Признание церковного брака утратившим каноническую силу» — приложения «О кровном родстве».

 

«Брак есть установленный Богом союз мужчины и женщины... Церковь категорически не признаёт и не признает союзы лиц одного пола в качестве брака вне зависимости от признания или непризнания таковых гражданским законодательством, а также другие формы сожительства, не соответствующие ранее данному определению брака как союза между мужчиной и женщиной», — указано в документе.

 

При этом, вступление в церковный брак (венчание) предполагает открытое и свободное волеизъявление мужчины и женщины, выраженное перед Церковью, представленной священнослужителем, совершающим таинство. Оба лица должны приступать к Таинству осознано (для этого перед венчанием проводятся подготовительные беседы, рекомендовано накануне исповедоваться и причаститься).

 

Согласно документу, прежде чем венчаться молодые должны расписаться в ЗАГСе. Совершение венчания до государственной регистрации брака допускается исключительно по благословению епархиального архиерея и в особых случаях, например, по причине подтвержденного медицинскими документами тяжелого заболевания, могущего привести к скорой кончине, или ввиду предстоящего участия в военных, а также иных действиях, связанных с риском для жизни, и при условии, что государственная регистрация брака в желаемые сроки невозможна. Если Венчание нужно совершить безотлагательно, священник может сообщить о нем архиерею после совершения Таинства.

 

Венчаться не могут лица:
– отрицающие основополагающие истины христианской веры и нравственности;
– уже состоящие в ином браке, церковном или зарегистрированном государственными органами власти;
– находящиеся между собой в кровном родстве по прямой линии независимо от степени родства;
– находящихся между собой в кровном родстве по боковой линии (в том числе единокровном и единоутробном) до четвертой степени включительно (браки в пятой и шестой степени бокового кровного родства могут быть совершены с благословения епархиального архиерея);
– отец и сын с матерью и дочерью, или отец и сын с девами двумя сестрами, или мать и дочь с двумя братьями, или два брата с двумя сестрами;
– крестные и крестники или крестные и родители крестников;
– ранее состоявшие в трех браках (учитываются браки как венчанные, так и не венчанные, но получившие государственную регистрацию), в которых желающий вступить в новый брак состоял после принятия им Святого Крещения;
– не достигшие брачного возраста согласно государственному законодательству;
– признанных недееспособными в установленном законом порядке в связи с психическим расстройством (в исключительных случаях епархиальный архиерей может принять решение о возможности вступления таких пар в церковный брак);
– осуществившие так называемую смену пола;
– удочерившие и удочеренные, усыновившие и усыновленные, приемные родители и приемные дети и пр.

 

Браки между восприемниками могут совершаться по благословению епархиального архиерея.

 

 

Церковь допускает брак с инославными, не враждебными Православной Церкви (католики, члены Древних Восточных Церквей, протестанты, верующие в Триединого Бога), и старообрядцами при условии благословения брака в Православной Церкви и воспитания детей в православной вере.

 

Брак может быть признан Церковью утратившим силу в случаях:
– отпадения одного из супругов от Православия;
– прелюбодеяния одного из супругов и противоестественных пороков;
– вступления одного из супругов в новый брак в соответствии с гражданским законодательством;
– неспособности одного из супругов к брачному сожитию, явившаяся следствием намеренного самокалечения;
– заболевание одного из супругов, которое при продолжении супружеского сожительства может нанести непоправимый вред другому супругу или детям;
– медицински засвидетельствованных хронического алкоголизма или наркомании супруга (при его отказе от лечения и исправления образа жизни);
– безвестного отсутствия одного из супругов (от трех лет при наличии официального свидетельства или от двух лет, если исчезновение связано с военными действиями или чрезвычайными происшествиями);
– злонамеренного оставления одного супруга другим (от одного года);
– совершения женой аборта при несогласии мужа или принуждения мужем жены к аборту;
– надлежащим образом удостоверенного посягательства одного из супругов на жизнь или здоровье другого супруга либо детей;
– неизлечимой тяжкой душевной болезни одного из супругов, наступившей в течение брака и устраняющей возможность продолжения брачной жизни.

 

В данных случаях епархиальный архиерей может выдать свидетельство о признании данного брака утратившим каноническую силу и о возможности для невиновной стороны венчаться вторым или третьим браком. В народе эта «процедура» неверно называется «развенчанием».

 

Также документ подчеркивает, что Церковь не считает хоть и не венчанный, но зарегестрированный брак греховным сожительством.

 


 

Из интернета. Интересно.

  • 16.10.17, 19:07
Уроки чистописания прошлых лет: почему советская школа была лучше нынешней

Автор: ЛаккиВчера, 09:07Раздел: Это интересно

Честно говоря, эта тема задевает за живое и сейчас многие родители со мной согласятся. Современные дети очень развиты, они прекрасно разбираются в тех вещах, которые нам уже сложно осилить, логика работает прекрасно, но вот почерк…это что-то с чем-то! Мало какая мама сейчас может похвастаться чистой тетрадью своего ребенка. А причина в том, что какая-либо логика в школе сейчас отменена, понятные учебники заменены на мусор, чистописание забыто напрочь, прописи упрощены и почти не используются, ручки в школе только шариковые и никакие другие…перечислять можно бесконечно.
Уроки чистописания прошлых лет: почему советская школа была лучше нынешней

А теперь давайте вспомним. Недавно мы перебирали с родителями их дневники и табели за послевоенные годы. Сталинские годы! Так вот, чистописание у них было отдельно, а русский язык – отдельно. И чистописанием они занимались с 1 по 3 класс. Потому у их поколения довольно приятные читаемые почерки. Никакого чуда, но результат… ахнуть можно от удивления!
Уроки чистописания прошлых лет: почему советская школа была лучше нынешней
Уроки чистописания прошлых лет: почему советская школа была лучше нынешней
Уроки чистописания прошлых лет: почему советская школа была лучше нынешней
Уроки чистописания прошлых лет: почему советская школа была лучше нынешней
Уроки чистописания прошлых лет: почему советская школа была лучше нынешней
Уроки чистописания прошлых лет: почему советская школа была лучше нынешней
Уроки чистописания прошлых лет: почему советская школа была лучше нынешней
Уроки чистописания прошлых лет: почему советская школа была лучше нынешней
Уроки чистописания прошлых лет: почему советская школа была лучше нынешней

До середины 70-х годов в советских школах преподавали чистописание. До 68 года школьников учили писать пером, а после перо заменила шариковая ручка. Хоть и сам предмет ещё оставался в программе, но это было уже не то. Красивый почерк зависит не только от ученика, но и от ручки, которой он пишет. Писать красиво шариковыми ручками очень трудно, они быстро скользят. Хуже всего гелиевые ручки, более того, гелиевые ручки сильно портят почерк. Пером трудно писать быстро, но проще писать красиво – оно даёт время вывести букву.
Уроки чистописания прошлых лет: почему советская школа была лучше нынешней

Ещё в те годы была отдельная оценка за “за прилежание“, это стимулировало заодно аккуратность, усидчивость и терпение. Писать такой ручкой и чернилами не так-то просто, приходилось стараться.
Уроки чистописания прошлых лет: почему советская школа была лучше нынешней

Тетради тоже были не простые. Фабричные, в частую косую линейку. Для более старших классов “разметка” была пореже, а класса с четвертого применялись тетрадки в “линейку”. Вот они-то, родимые, тетрадки в частую косую линейку и приучали нас к аккуратному красивому почерку. Кто-то писал лучше, кто-то хуже, но буквы были ровные с одинаковым наклоном.
Уроки чистописания прошлых лет: почему советская школа была лучше нынешней

На самом деле, как сравнительно недавно было доказано учёными, “чистописание” – развивает т.н. “мелкую моторику”, что в свою очередь – неплохо развивает извилины в целом.
Уроки чистописания прошлых лет: почему советская школа была лучше нынешней

В общем, “злой сталинизм” со своим волевым “тоталитаризьмом” – настойчиво старались, с самого раннего возраста – сделать людей лучше. За такое написание раньше учителя не колеблясь ставили тройку!
Уроки чистописания прошлых лет: почему советская школа была лучше нынешней

А здесь просто ужас – два!
Уроки чистописания прошлых лет: почему советская школа была лучше нынешней

А сейчас? У первоклассников в тетрадях косая от косой за километр стоит, они ее в упор не видят. Вот и пишут кое-как. Тетради в мелкую косую найти можно, не поленитесь, купите, и сами своих будущих первоклассников писать учите. Время еще есть. А на школу не надейтесь, там не научат, не успеют попросту. Сейчас совсем иная система обучения. Чистописанию не учат, каллиграфии и тем более! Абсолютно. Учат писать буквы и все. В конце первого класса подсовывают тетрадь в широкую линию.
Уроки чистописания прошлых лет: почему советская школа была лучше нынешней

По мнению доктора медицинских наук В.Ф. Базарного, шариковая ручка закрепощает не только мышцы рук учащегося, но затормаживает и сковывает мышления, угнетает процесс творчества. Не удивительно, что год от года уровень подготовки абитуриентов снижается и все труднее найти тех, кто способен к созидательному и творческому труду.

Казалось бы, зачем сейчас, в эпоху компьютеров и смартфонов нужно учиться писать, и писать красиво, медленно, неудобным пером?
Уроки чистописания прошлых лет: почему советская школа была лучше нынешней

Многое из школьной программы не пригодится в жизни, но это необходимо пропускать через себя для развития. Чем больше прокачаешь мозг в детстве и юности, тем лучше и дольше он прослужит в будущем. При хороших и обширных базовых навыках человек приобретает больше возможности для творческой деятельности и это факт!

А как вы считаете, необходимо ли вернуть в школьную программу уроки чистописания? Или в век высоких технологий они действительно стали ненужны?

Очень интересная украинская телепередача.

  • 14.08.17, 14:29
Відомий український композитор заявив, що війну на Донбасі розпочала Україна

https://bdzhola.com/news/vidomij-ukrajinskij-kompozitor-zajaviv-scho-vijnu-na-donbasi-rozpochala-ukrajina?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=bdzhola.com&utm_term=134555s8008&utm_content=5571823
Сторінки:
1
2
3
5
попередня
наступна