Пиздець блиЗЕнько

Что с госбюджетом, нужно ли резать после выборов и при чем тут
Минфин не успевает латать дыры в госбюджете – в НБУ даже заговорили о секвестре. Есть ли для этого основания?

Минфин признал заметный недобор в доходной части госбюджета: по итогам первого полугодия от плана отстают и налоговая, и таможня, и госкомпании - дефицит госбюджета 6,8 млрд грн, сообщило министерство на прошлой неделе.

<a href="http://www.liga.net/">Источник</a>

Формальная причина - недобор доходов, Минфин собрал за полугодие на 4,3% или 22,8 млрд грн меньше, чем запланировал. В прошлом году была похожая ситуация, хотя и менее масштабная: доходы отстали от плана на 3,1% или 14,8 млрд грн.


Одни из главных виновников – слишком крепкая гривня и общее замедление экономики

<a href="http://www.liga.net/">Источник</a>
. Отчасти сгладить ситуацию помогла неожиданно большая прибыль Национального банка (в бюджет уже перечислено почти 65 млрд грн), но во втором полугодии правительство уже не сможет рассчитывать на помощь Нацбанка.

Сам регулятор не исключает, что Минфину придется резать расходы: "если динамика доходов сохранится, это увеличивает вероятность секвестра бюджета", - говорится в недавнем отчете НБУ о финансовой стабильности.



#Наш_Парад2019

  • 10.07.19, 11:24

#Наш_Парад2019

Я даже не знаю как обратиться к тебе... Президент Украины? Номинально да. Но даже мой кот Марик уже знает, что президент ты только на бумаге. Номинальный такой себе президентик в мятой рубашке и с безумными, блуждающими по потолку глазами. Уровень, шаурмы поесть и по фантанам побегать.

Верховный Главнокомандующий? Угу... Де-юре да. А де-факто? После того, как ты прогулял войну! Кстати, мой кот... да-да, тот самый Марик, провёл со мной на фронте ровно на 180 дней больше чем ты. И для него Гиацинт и гладиолус, это не одно и то же. После этого он не прячется от фейерверков. А ещё у нас был пёс по кличке Фриц. Он погиб под обстрелом...

Короче. Слушай сюда чувак в мятой рубашке с булавой, которую тебе дали временно подержать... Скажи нам всем, (тебя сейчас слушают сотни тысяч бойцов). Чем армия заслужила такого твоего унизительного отношения к себе? Знаешь Володя... Ведь именно эти парни ежесекундно рисковали жизнью, чтобы ты вкусно ел и сладко спал, в перерывах между боями на полях богемной жизни. Ну, а если по простому, то они прикрывали твою жопу и задницы твоего квартала уклонистов, в тот момент, когда вы сообща ноги вытирали об Украину и кинишку снимали для россиян.

И теперь ты решил отменить ежегодный парад кинув взамен каждому из нас кость? Ты Володенька действительно считаешь, что всё в этой жизни продаётся и покупается? И вот в твоей личной системе финансов солдатская честь стоит ровно столько - тысячу гривен? Богомолец с тобой. Но тогда у всех нас возникает вполне резонный вопрос... Сколько стоишь ты?

Парад мы проведём и без сопливых! Для нас это дело чести и дань памяти перед погибшими побратимами. А ты можешь пока шаурмы пожрать. Могу оплатить тебе пять порций... Или семь!

С презрением к тебе ничтожество мурчащее, лейтенант ВСУ Алексей Петров. Участник войны с россией. Первая волна мобилизации.

Коротко

  • 09.07.19, 14:31
Вайна гражданская а телемост з росією. Дивина!

***

Зе прийшло ламати систему. Поки що, система спостерігає ломку Зе.

***

Навіть, коли знання роздаються безкоштовно, то все одно треба приходити зі своєю тарою.

***

Янук в свій час очолив контори з обналу. Припиздент має всі шанси очолити телеграм-закладки.


І з серйозного:

Рашисти з житлових кварталів обстріляли  житлові будинки в Мар'їнці
Вітання довбойобам, що хочуть перестати стріляти і домовитись пасєрєдінє.

Гнидам доступно про популярне

  • 05.07.19, 23:47
Aleksey Petrov з Олексієм Петровим і ще 2 особи перебувають в Карачун.

Первый номер политического проекта «Слуга народа», товарищ Разумков с присущей ему безапелляционностью предлагает нечто следующее. А именно, развести к херам войска по всей лини соприкосновения.

– Кемска волость? Да забирайте себе на здоровье? Я то думал?... Забирайте! Держава не обеднеет.

Так вот, неуважаемый очень многими Дима. Если бы ты не прогулял войну! Если бы провёл на фронте хотя бы неделю, как простой солдат или офицер... Если бы ты хоронил тех, с кем ещё два дня назад пил кофе, то не городил бы такой космической херни! Мне совершенно всё равно, что вы там ещё таргетируете. Сколько еще сортов придумали информационной лапши и сколько раз после скажите «это была шутка». Но заруби на своём носу простую как форма кирпича истину! Отходить со своих позиций должны не украинские воины... (Я доступно объясняю? На понятном языке говорю?). Так вот, за эту землю... За эти метры и сантиметры, Украина заплатила ТЫСЯЧАМИ жизней. Понимаешь? ТЫСЯЧАМИ! ЖИЗНЕЙ!

Что ты говоришь? Минские договорённости?! Ах да! Как же я забыл! Так вот. Если ты не знаешь, то плохо! Если знаешь, но привычно специально манипулируешь людьми, то ещё хуже... Но, в Минских договорённостях нет ни единого слова про отведение со своих позиций ВСУ или подразделений Нацгвардии. Ни одной буквы на это не потрачено. И в тот же момент есть пункт номер 10, который чётко гласит следующее. (Читать вслух и с выражением).

«Виведення всіх іноземних збройних формувань, військової техніки, а також найманців з території України під спостереженням ОБСЄ. Роззброєння всіх незаконних груп».

Так что Дима, разводить ты можешь своих избирателей, ну или кроликов, что собственно тоже неплохо! Не больше...

Ще один слуга ломиться у владу робити лохторату хорошо

"Порошенко пов'язаний із Медведчуком - давайте проголосуємо за Зеленського" (кум Медведчука йде 22-м номером у списку СН на вибори в парламент).

Знайомтеся, це – Андрій Холодов. Однозначно прохідний 22-й номер у списку «Слуги народу»
.

Бізнесмен і благодійник – зазначено в його біографії на сайті партії Зеленського.

А чи не псує цю репутацію його кумівство з родиною проросійського політика Віктора Медведчука (того самого кума Путіна)?

Ми виявили в родини Холодова елітну віллу в столиці Австрії – оформлену на його дружину. Площею в майже 400 кв.м. – і вартістю 6 (!) мільйонів євро (а це близько 175 млн грн). Яка розташована лише в 5 хвилинах від маєтку Фірташа.

Цього ж Зе!кандидата називають «куратором» дистрибуції цигарок в кіосках Києві. Хоча формально він не фігурує в цьому бізнесі.

То як ви думаєте, після виявлених нами «темних плям» у біографії Холодова – чи залишиться він у прохідній частині списку «Слуги народу»?

Схеми: корупція в деталях - RFERL, детальніше тут.

via Mark Savchuk

Питання до зебілів

  • 04.07.19, 22:12
Тот Коломойский, который личный враг Путина, патриот Украины, жидобандеровец и защитник Днепра - где он? Что с ним стало? Где сгинул веселый не совсем олигарх, у которого плохой шоколадный Петро отжал любимую игрушку?

И кто этот новый Коломойский, который отжимает назад Приват, говорит, что брацкие народы поссорили США, и объясняет, что убивать нас - это ОК, это интернациональный долг России такой, ничего личного?

Это что ж выходит - у нас теперь есть Солярный Коломойский и Лунарный Коломойский? Один - патриот и бандера, а второй - сука и мразь? Как же их отличить? Как вернуть того, хорошего и доброго дядю Беню, и как убрать этого плохого олигарха?

Кстати, и где реакция Президента на заявления человека, который претендует на контроль половины банковского сектора страны? Шо там патриот Зеленский, который грудью встал на защиту страны от наймита Кремля Порошенко?

Йож Туманный

Про вазелін, імідж, війну і гармонію

  • 03.07.19, 00:06

Я часто слышал в свой адрес "порохобот", на что отвечал, что моих вопросов к Петру Алексеевичу хватило бы не на одну чашечку кофе. Я не голосовал за Порошенко и принял его со всеми в 14м году во время его инаугурации. В то время, когда тотальная истерия от обожания выражалась формулой "Порох, хуярь градом" и повсеместным покаянием с клятвенными обещаниями "не давать больше взяток" и "никогда не голосовать за бандитов". (Стоит ли говорить, что кричавшие громче всех, в последствии стали поливать свой же (не мой!) выбор говном так же активно, как раскаивались?)

Сразу же (в мае 14го) стало ясно, что Президент Украины - это не только должность, но и стратегический пункт, имиджевая и информационная оборона которого не менее важна, чем оборона телеящика обывателя от НТВ и Россия 24. Об этом я заявлял открыто и всегда придерживался простой тактики, которая выражалась в простых правилах:

1. Не навреди
2.Не усугубляй
3.Не накручивай себя и других
4.Проверяй все, что узнаешь

Хвалить или петь осанны Порошенко не требовалось. Нужно было просто сверять критику с российской информационной повесткой и делать выводы. По возможности - доказывать правду и обличать ложь российской пропаганды. Чем я и очень многие и занялись. По собственному выбору, не ради выгоды, параллельно выполняя много другой работы. Тогда - в 14м и 15м много говорили о информационной войне. (не "диванной", а именно "информационной" - подчеркиваю). И на этой войне я был простым солдатиком. А солдатское дело - не хитрое:
- Выполнять приказ
- Мешать выполнять приказ противнику
- По возможности - не погибнуть
(правда, в отличие от армии, на этой войне приходилось изрядно попотеть, чтобы объяснить хоть кому-то, кто выше званием, что ты и еще много вот таких ждут приказа и готовы выполнить - только отдайте).

Про Украину нам же - украинцам враги и их пособники врали. Президент, как и прочие атрибуты государственности были таким же объектом атаки. Защищая Украинскую государственность и мешая врагу превращать менее адекватных и разборчивых сограждан в зомби, мы защищали и Порошенко. Но он был лишь одним из добровольно выбранных нами участков фронта. И этот участок ничем (для меня лично) по важности не отличался от прочих "секторов" в войне с "украинаумерла" и "распятыми мальчиками".

... впрочем, отвлекся.

Так вот про гимны и осанны.
Возвращаюсь к слову "порохобот", которое с подачи российских пропагандистов втулили в украинское медиаполе внутренние враги типа Монтян и полезные идиоты типа Заровней.

Мне всегда казалось, что "порохобот" в своей первозданной семантике (отвлечемся от симпатий и антипатий - речь идет исключительно о "термине") - это нечто анально-лизательное. Некое нездоровое желание лизать, называть белое - черным, а черное - белым. Не буду вдаваться в примеры, но мой давний "приятель" (упаси, Бог, конечно) Геращенко - знает одного такого.

Поэтому я не понимал и не понимаю - меня-то за что называть "порохоботом" в негативном контексте? Называть говно - говном - не есть "хвалить того, кого это говно критикует". Я адресно и не скупясь на выражения вытирал ноги о человекоподобных бактерий вне зависимости от их положения и угроз. При этом мои посты о Порошенко можно сосчитать на пальцах. И одной руки хватит.
Как условный самоидентификатор я готов принять "порохобот" от однодумцев. Но от оппонентов - увольте.

Но не это главное.

Главное, что я патологически не умею "любить" в каком-то социально-медийном плане. А потому хвалить - явно не мое. Смешать с говном - это сколько угодно! Чего скрывать - трололо это такая же часть меня, как сигареты, город Мариуполь или мой собственный писюн. Потому лишний раз провести этим самым писюном по лицу очередного тупого кретина, вторящего за пропагандой врага - это как курить в закат над морем.

НО:

защищать в информационной войне (как и вообще в жизни) можно лишь того, кто нуждается в защите. Порошенко (как мне казалось и кажется до сих пор) в этой защите нуждался, будучи Президентом.

И вот к чему я это пишу:

Нужды защищать Зеленского искренне не вижу. Не вижу смысла даже жалеть, понимая полную бесправность и несостоятельность клоуна перед волей его инвестора.

Умный человек, будучи в здравом уме не пойдет с прошлым клоуна и имиджем полного нуба ("ламера", "нулячего в делах", "не имеющего базовых навыков") на должность, которая находится под плотным огнем вражеской пропаганды. Потому, что и ребенку ясно было: если ты в прошлом клоун и корпоративный шнырь (даже самый успешный), то никто от твоего профессионального прошлого не абстрагируется. Тебя 10 лет видят то голым, то смешным. И ты хочешь, чтобы люди тебя воспринимали как что-то серьезное?

А значит, и на понятие "имидж", и на критику, и на чье-то мнение было плевать изначально. Так почему же, черт возьми, вытирая о тебя ноги, я слышу как ты скулишь? Ты знал, что так будет. Ты знал, что поводов мешать политика Володимир Зеленський с говном, комик Зеленский дал еще ДО выборов больше, чем "женившийся" ради бабушек и Гудка Леонидовича - Ляшко. Знал, но с 13го года упорно лез своим ванильным лицом в это болото.

Значит тебе это нравится. А мне нравится вытирать ноги. Это гармония, чувак! Прочувствуй ее и не скули! Ведь мы, как и ты, только начали... И Порох тут не при чем...

Ви зробили це разом

  • 02.07.19, 16:07
Кто читал умные книжки или вырос в непростой среде, тот заранее знал, как это работает. Остальным, голосовавшим за Зе, выпала возможность изучить всё на практике, ценой жизни наших защитников.

Так вот. Если Вова-ссыкло и его ЗеКоМанда во всё горло заявляют, что они за мир любой ценой, за срочную имплементацию Минских соглашений и готовы на уступки, то Вова-хуйло обязательно этим воспользуется, чтобы проверить, как далеко он может зайти. Если ссыкло запрещает стрелять, то террористы хуйла смогут подобраться поближе и стрелять безнаказанно. Если ссыкло отводит войска, то хуйло пойдёт вперёд, потому что может. Потому что "а хули ты сделаешь, ссыкло"? Ты ж за мир, лошара, так что не вздумай стрелять в ответ. Выполняй соглашения, сам подписался, да ещё и лохторату своему пообещал войну закончить. Ааааа, не выполняешь, значит теперь уже ты наживаешься на войне и поэтому не хочешь её заканчивать. Хитро? Хитро!

А всё потому, что Хуйло - гопник, и ему нельзя показывать свои слабые стороны. Его можно только пиздить, военными и дипломатическими способами, вот тогда он вынужден держаться подальше.

Проблема в том, что Ссыкло - тоже гопник, только трусливый, шестёрка. Поэтому он проигрывает Хуйлу из любой позиции, а мы каждый день платим жизнями волонтёров и медиков, отдаём землю врагу и рано или поздно потеряем Украину.

При Порошенко такой хуйни не было.