Яблочно-тыквенный десерт

Как хорошо когда осенью созревают масса овощей и фруктов

Яблочно-тыквенный десерт

Ярким тому примером послужит совершенно неожиданно приготовленныйяблочно-тыквенный десерт, который получился параллельно во время приготовления яблочного мармелада.

Приготовление яблочно-тыквенного десерта проходило строго в микроволновке, хотя до этого я готовил тыкву исключительно в духовом шкафу.

Рецепт тыквы с яблоками полностью.

 РЕЦЕПТиК

Яблочный мармелад своими руками

Яблочный мармелад

Давайте приготовим простой и вкусный яблочный мармелад.

Этот мармелад и вкусен и полезен и самое главное, что в нем нет ни какой химии и его можно смело давать деткам, в отличии от нынешних магазинных конфет и сладостей в которые не известно, что пихают.

Для регепта понадобятся:

5-6 яблок.

1,5 стакана сахара.

Рецепт яблочного мармелада полностью.

РЕЦЕПТиК

Советы начинающим блоггерам

  • 06.10.11, 23:50

Здравствуйте мои дорогие читатели блога РЕЦЕПТиК. Пусть меня простят за небольшое отклонение от тематики блога, но все же есть у меня огромное желание помочь в развитии всем начинающим блоггерам.

Немного проанонсируюсь, да простят меня  за рекламу, но совершенно скоро в свет выйдет мой новый блог, который будет посвящен практическим советам для новичков блогосферы. Там мы сможем и практиковать и делиться теорией и ставить различные опыты, ну и конечно будем учитьсяизвлекать из собственного блога прибыль. Но это чуть позже…

А сейчас хочется поговорить о том что делать новичку блоггеру. Назад или вперед идти? Или поступить как поется в песне... Нормальные герои всегда идут в обход.

Не так давно я заметил, совершенно случайно, массовую тенденцию к увеличению количества блогов. Этот вид сайта на сегодняшний день набирает такую популярность, что наверное его можно сравнить с популярностью мобильных телефонов.

Но все-таки не смотря на свою популярность и дружественный настрой к поисковым системам, редко каким блоггерам удается в первый год ведения блога достигнуть показателей в  1000 посетителей в сутки и выше.

Ярким примером  успешного блога первогодки можно назвать блог Сергея Самойлова «  Вусно своими руками», последнее время посещаемость его блога составляет порядка 2000 тысяч в сутки и это его блогу еще нет и года.

В чем секрет такого роста и такой популярности?

Думаете Сергей занимается массовой закупкой ссылок на свой блог или прогонкой его по сомнительным каталогам? Нет, конечно, он просто пишет, готовит и снова пишет классные и очень простые статьи.

Зачастую начинающие блоггеры с самого начала загоняют себя в тупик. Где же брать контент? Вот извечный вопрос, который мучает всех. А я скажу так по этому поводу:  если Вы не знаете где брать контент для своего блога, то чем же он будет полезен другим?

Не старайтесь писать о деньгах и о заработке, если Вы еще не заработали и 1020 долларов в  Интернете. Куда лучше будет написать блог о простых людях или о животных вокруг нас. Контент для блога это не только текст, это и фото и видео и все, что угодно, лишь бы интересно было. Взяли в руки фото или видеокамеру и на прогулку. 10, 20, или 100 интересных фотографий привлекут на сайт болше трафика чем бесполезное переписывание и рерайт уже проезженных тем бизнеса и заработка в сети.

Запомните денег в сети куча, хватит всем. Сначала надо завоевать свою аудиторию, суметь им понравиться и тогда они сами помогут тебе найти путь к успеху.

Заведите свою рассылку.  Платную или бесплатную не так важно. Главное что бы связь с вашими подписчиками не прерывалась. Не надо писать часто и много, как некоторые думают. Для рассылки достаточно 2 3 раза в месяц. Если писать нечего, можно сделать обзор своих статей или статей дружественного блога. Не надо боятся, что ваши посетители перебегут к другим. Зато есть вероятность, что и вас в следующий раз проанонсируют.  Многие начинающие блоггеры  боятся ставить ссылки на другие ресурсы, мол рейтинг сайта упадет, Яндекс или Гугл наложит лапу. Не бойтесь и смело ставьте, если вы доверяете тому ресурсу. Однажды я прочитал, как один блоггер сделал обзор 4х  других блогов и в дружественной форме сослался на них. И результат не заставил ждать себя — посещаемость его блога, начала резко увеличиваться. Делайте выводы.

Мне иногда попадаются сайты с огромным количеством страниц, массой рекламы, партнерских программ и прочей ереси, и посещаемостью 2030 человек в сутки. Скажите, зачем человек тратит такую кучу времени и сил, и наверное денег (Интернет, хостинг, домен надо все равно оплачивать) для каких целей? Заработок, рейтинги, популярность или просто торговля ссылками?

Нет, мои дорогие если кто из Вас  стал на путь блоггера, то запомните одно правило, без посетителей Ваш блог это просто очередной урл в сети. Блоггер это в первую очередь лидер. Если фразы из Вашей статьи готовы растащить на заголовки значит Вы в теме.

Ну, пожалуй, пока и все такой вот позитивный порыв у меня случился. Пред этим конечно пришлось коментнуть на парах десятков блогов, но это завсегда, пожалуйста. Главное ребята не спамьте в комментариях. Ладно, пойду приготовлю чего-нибудь вкусненького, да выложу на блог, в следующей статье.

Всем пока. Всегда Ваш Александр автор блога РЕЦЕПТИК

ВНИМАНИЕ КОНКУРС,

Мой коллега по блогггингу Сергей Самойлов http://smashno.ru/ приглашает принять участие в конкурсе "Мой первый кулинарный опыт"

Вас ждут денежные  поощрительные призы, а также море удовольствия и позитива.

С уважением Александр  http://www.retseptik.com

Праздник урожая в Верхнеднепровске

Неделю назад в моем прекрасном городе, что на Днепре прошел отличный праздник, день города посвященный сбору урожая.

В качестве трофеев сегодня у нас вот такие интересные  фото.

Если не открываются фото то посмотреть их можно здесь.

Украинская выпечка От такой выпечки аж слюнки текут.Украинская выпечка А тот кабанчик видимо не плохо пригрелся.
Запеченый молочный поросенок Да так и есть, точно перегрелся…Щука фаршированная Этой щуке больше не бороздить просторы Днепра…
Интересная тыква Таких грибочков я не встречал еще, ой да это ж тыква…Болгарский перец Он хоть и болгарский но на Украине растет не хуже…
Дарья Мигорян Мама и папа решили что смогут спокойно сфотографировать дочкуПраздник урожая в Верхнеднепровске Эти парни тоже так думали…
 Праздник урожая в Верхнеднепровске Но Даша думала иначе… Праздник урожая в Верхнеднепровске Конечно ей хотелось познакомится поближе…
Праздник урожая в ВерхнеднепровскеЖареные утка и курицаЭти подруги уж очень вкусно смотрятся
Диетический арбуз Представьте такую диету на пару лет, нет это не для нас…Овощи Такие дружные овощи.
Жареная рыба по-днепровски Да есть еще  рыбка в ДнепреПраздник урожая в Верхнеднепровске И не только рыбка….
Герб Верхнеднепровска Ну а это символьный торт- герб ВерхнеднепровскаУкраинские варенички Украинские вареники, ну как же без них…
IMG_2263 Ах как же хочется хоть кусочек этого караваяДывни Настоящие украинские дывни
 Самогон три гички... Какой же украинский праздник без настоящей домашней горилки.Спотыкач Да и спотыкач не лишним будет…
Колосья пшеницы Колосья пшеницы как символ урожаяПраздник урожая в Верхнеднепровске
Домашняя колбаса На как же без домашней колбасы обойтись, такой аромат, что дух забивает…Жареный поросенок Нет ну вы посмотрите на этого барина все спит да спит…
 Маслята маринованныеНу вот и маслята подоспели в поруВареные раки Так вот где раки зимуют…
Праздник урожая в Верхнеднепровске Ну а моя маленькая доця так и норовила все попробовать ручкамиПраздник урожая в Верхнеднепровске Даже бедные куры не остались вне поля ее внимания…

Сочные куриные котлеты- пальчики оближешь.

Усаживайтесь поудобнее за своими мониторами, и вкушайте рецепт куриных котлет

Куриные котлетки

Усаживайтесь поудобнее за своими мониторами, и вкушайте рецепт куриных котлет.

Для того, чтобы приготовить куриные котлетки понадобиться.

Филе курицы 0,5 кг.

Немного свиного сала примерно 150 г

Чеснок 3-4 зубчика

Лук 2-3 шт.

Перец черный молотый по вкусу

Соль по вкусу

Мука

Подсолнечное масло

Приготовление куриных котлет.

Засолка капусты

Хочется мои дорогие читатели рассказать вам как мы с моей дочуркой заквасили капусту по старинному семейному рецепту.

Квашеная капуста по-украински

Понадобятся 2 средних кочана капусты, 2-3 морковки, лавровый лист, черный перец,

Для рассола на 1 литр воды 2 ст. ложки соли 3 ст. ложки сахара.

Прочитать рецепт квашеной капусты полностью.

 РЕЦЕПТиК

Советы грибникам

Осень как известно-грибная пора. И трудно в этом грибном изобилии не ошибиться в выборе грибов, особенно если опыта маловато.

Рекомендую ряд полезных советов, которые помогут начинающим грибникам как с пользой провести свою грибную 

Читать советы грибникам полностью...

Соус по-итальянски

Соус по-итальянски


Для приготовления соуса по- итальянски понадобятся:
Помидоры
Немного 1/4яблока,
Чеснок,
Лук и перец чили,
Соль по вкусу
Приготовление соуса по-итальянски
Делается либо с помощью мясорубки,либо на комбайне можно и просто мелко нарезать и смешать.
Подавать к шашлыку и мясным блюдам.
Приятного аппетита.
Рецепты от Александра.

Рецепт приготовления морских бычков

И снова здравствуйте. Извиняюсь, что так внезапно пропал. Как вы думаете, где я был. Ну конечно же на море. Немного застал еще тепла от ушедшего лета да еще покупался в уже остывающем море. Кстати фотки можете посмотреть просто здесь.

Ну и конечно с моря я привез очередной рецепт и немного замороженного морского бычка.

 Этим рецептом и хочу я сейчас поделиться.
Все оказалось проще простого, бычка жарить даже проще чем простую речную рыбу.
Ну что долго вас томить возьмите и почитайте как правильно приготовить жаренного морского бычка