Удержит ли Франция Мали?

 Франция начнет вывод своих армейских подразделений из Мали в конце апреля, сообщил президент республики Франсуа Олланд в интервью каналу Франс-2 28 марта. «Вывод начнется в конце апреля, - сообщил французский лидер. - К июлю там останется не более 2 тысяч солдат, которые будут действовать в рамках миссии ООН, а к концу года там останутся лишь 1 тысяча военнослужащих», цитирует Олланда ВЗГЯД.

 

[ Читать дальше ]

 

Пробуждение Левиафана

Придуманная западной прессой новостная «утка» – Северная Корея объявила войну Южной Корее –  была быстро подхвачена мировыми СМИ, в том числе и нашими и начала обрастать подробностями и аналитическими материалами. СМИ цитируют заявление северокорейского информагентства ЦТАК, обнародованного в субботу, 30 марта: «С настоящего момента межкорейские отношения переходят в состояние войны, и все вопросы, возникающие между двумя странами, будут решаться в соответствии с протоколом войны».

 

[ Читать дальше ]

Олигархи не должны умирать.. на воле


“Его в могилу провожал насмешек шквал,

 Иные хохотали просто бешено.

 И только я, лишь я один рыдал.

 Я так мечтал узреть его повешенным.”

 

(Хилэр Беллок)

 

Этот комментарий к статье на проекте DAILYMEDIA  я вынес с одной целью – это и моё личное отношение.

Далее перепечатка с проекта DAILYMEDIA. http://digitalmetro.us/2013/03/24/oligarxi-ne-dolzhny-umirat-na-vole/comment-page-1/#comments

  Если произошедшее в Англии и удивило кого, то, наверное, тех кто очень любит разговоры о богатстве и красивых и дорогих вещах. Тех же, кто понимает, что за почти всяким богатством стоит грязь, склоки, человеческая низость, трусость, предательство, воровство и обязательно уголовные преступления, смерть Березовского (БАБа) вряд ли удивила. Все понимали, что история движется к плохому концу, возможно, никто не ожидал, что смерть его так быстро наступит, но куда шел Борис Абрамович, было понятно уже давно.

 

[ Читать дальше ]


50%, 1 голос

0%, 0 голосів

50%, 1 голос

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Сирийские боевики угрожают начать войну в России

На стороне так называемой "сирийской оппозиции" выступают выходцы из республик Северного Кавказа и даже Татарстана — не менее двухсот татарских салафитов воюют в Сирии с прошлой осени.

 

 На стенах в пригороде Дамаска, городе Дарайя, боевики оставляют символичные надписи, которые увидели корреспонденты ИА "ANNA-News", а также телеведущий Михаил Леонтьев и писатель Александр Проханов.

 

 "Я считаю, что это прекрасный урок для российских либералов, которые считают, что чеченское сопротивление – это борьба за свободу. Они хотят, чтобы улицы российских городов также превратились в такие руины", — заявил Проханов, находясь на развалинах пригорода Дамаска.

 

 "Сегодня Сирия, завтра Россия! Чеченцы и татары, поднимайтесь!", "Молиться будем в твоем дворце, Путин!" — такие надписи на арабском и русском языках обнаружены на разрушенных домах в Сирии. 

 

 Кроме того, в некоторых надписях боевики угрожают и Китаю, призывая к его разрушению.

 

http://www.fondsk.ru/news/2013/03/24/sirijskie-boeviki-ugrozhajut-nachat-vojnu-v-rossii-19719.html

Кипрские страсти.

Свою статью «Привет из Кипра» http://news.putc.org/news/privet_iz_kipra/2013-03-19-1435 встретил на нескольких сайтах и форумах. Кстати некоторые дали её без ссылки на http://news.putc.org/ почему-то. Заинтересовали комментарии читателей. Встречались и такого смысла: «так им кровопийцам-олигархам и надо» и «Европе надоела кремлёвская власть воров». Порадовало, что люди умеют пользоваться инетом и легко находят, к примеру «24 цитаты Госдепартамента США о России». Огорчило, что отдельные  комментаторы не всегда пользуются своим умственно-аналитическим аппаратом. Некоторые даже обвинили меня в работе на эту самую «власть воров». Хотя в принципе я в статье обошёлся без собственных выводов, дав просто выдержки из материалов СМИ.

 

[ Читать дальше ]


Кризис Запада.

Киприоты уже поняли. А как же украинцы?

Демократия – смерть для государства Украина.

Об этом заявила директор фонда "Демократические инициативы" имени Кучерива Ирина Бекешкина, ссылаясь на данные недавнего исследования общественного мнения. Не верите?

[ Читать дальше ]

Через кризис к Евразийскому Союзу

Кризис? Страшно? Не бойтесь. Чему быть, того не миновать. Но даже не в этом дело. Кризис - это всегда шанс стать сильней. Начну с того, что скажу: я не верю ни единому слову многочисленных западных экспертов. Врут они всё, в лучшем случае говорят полуправду. Если они такие умные, то почему всё время ошибаются? Почему предсказывают рост экономики там, где однозначно будет падение? А ведь время неоднократно указывало нам на их ошибки. Поднимите старую прессу, почитайте всех этих экспертов. Что они предсказали? Кризис, когда он стал очевиден? Такое "предсказание" мог сделать любой испанец, итальянец, однажды уволенный с работы. Для этого не надо обладать всей полнотой информации, сидеть на биржах и смотреть, как извивается график неких котировок. Впрочем, разве стоит серьёзно относиться ко всем этим предсказателям? Неужели не видна связь между ними и корпорациями, которые как раз и заинтересованы в выдаче ложных прогнозов. Один гуру рыночной экономики считает, что решения о покупках и продажах ценных бумаг принимаются на основе ожиданий цен, а если ожидания — категория психологическая, то она может быть объектом информационного воздействия. Вот потому и ошибаются наши высокочтимые эксперты, так как им выгодно ошибаться, манипулировать обществом и мировой экономикой, только играют они уже не акциями отдельных компаний, а судьбами целых государств.

 

[ Читать дальше ]

Убит писатель, обвинявший ЦРУ в терактах 11 сентября

Экс-капитан ВВС США Филипп Маршалл последовательно доказывал, что теракты не могли быть совершены исламистами, захватившими самолеты. Его коллега, журналист Уэйн Мэдсен, участвовавший в расследовании, заявляет: есть доказательства причастности к гибели Маршалла ЦРУ.

 

[ Читать дальше ]

Требования ЕС – как приговор

Дмитрий СКВОРЦОВ на сайте 2000  рассказывает.

  Дискуссии не вышло – эксперты были одинаково пессимистичны (слева направо: Александр Булавин, Виктор Пироженко, Владимир Корнилов, Денис Денисов, Сергей Толстов, Александр Горохов)

 

В прошлом номере мы рассказывали о конференции в Украинском филиале Института стран СНГ, посвященной ожиданиям от саммита «Украина – ЕС». А уже 1 марта тот же институт совместно Фондом стратегической культуры провел экспертную дискуссию «Перспективы вступления Украины в Таможенный Союз в контексте итогов саммита «Украина-ЕС».

 

[ Читать дальше ]