Об антироссийской цензуре в западных СМИ

Берлин озаботился на самом высоком уровне российским "законом об иностранных агентах" и прокурорскими проверками неправительственных организаций. В Берлине 25 - 26 апреля состоялась конференция "Иностранные агенты" или "совместное гуманитарное пространство". Открывал конференцию сам министр иностранных дел Гидо Вестервелле, чего раньше не бывало. Вестервелле дал это понять весьма однозначно. Не следует бояться других мнений, совсем не дипломатично говорил главный немецкий дипломат, напротив, надо радоваться тому, что другие мнения, инакомыслие, иной образ жизни расширяют горизонт общества. "Видеть в инакомыслии и ином образе жизни угрозу - было и остается ошибкой, - заявил министр. - Необходима активная толерантность, которая не только терпимо относится к думающим иначе, но и приветствует это".

 

А как на Западе относятся к думающим иначе?

[ Читать дальше ]

 

Где эти российские технологии?

Попытка ответить на комментарий Aндpey* к статье «Упущенный шанс Украины» натолкнулась на банальную нехватку допустимых знаков, поэтому расширю комментарий до заметки.

Комментарий Aндpey*: «Это кто такое придумал?  Где эти российские технологии? Бред. Советский ГЛОНАС - вот это что ли передовые технологии? Да им уже 30 лет!».

Обсуждение коснулось понятия новых технологий.

[ Читать дальше ]

Упущенный шанс Украины.

Отказ Украины от вступления в Таможенный союз может привести к деиндустриализации отдельных отраслей ее экономики. Об этом заявил сегодня президент России Владимир Путин в ходе общения с россиянами в эфире центральных телеканалов и радиостанций.

 

 Он напомнил, что, по оценкам некоторых украинских экспертов, выгоды от присоединения Украины к Тамсоюзу и Единому экономическому пространству будут исчисляться в процентах к ВВП. "По нашим оценкам – это плюс 9-10 млрд долл. в год", - уточнил он.

 

 

[ Читать дальше ]

«Свобода» и НСДАП: параллелизмы тревожны

Последние недели богаты на преступления неонацистов «Свободы»: избиение женщин-депутатов, нападение на венгерских детей в Закарпатье, за что тягнибоковцев вышвырнули даже из Альянса европейских националистов, угрозы сорвать празднование Дня Победы. Тенденция перехода от ксенофобских и фашистских лозунгов к действиям налицо. Чем может закончиться дальнейшее попустительство неофашистам, показывает история Третьего рейха. Параллелизмы тревожны…

[ Читать дальше ]


Каждому украинцу бесплатный презерватив.

По следам одной новости.

ООН просит лучше снабжать украинцев контрацептивами - сообщают ПОДРОБНОСТИ. 23 апреля в Киеве проходит региональная встреча Фонда народонаселения ООН в Украине, на которой принимают участие 56 представителей правительств и гражданских организаций из Азербайджана, Беларуси, Армении, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, России, Украины и Узбекистана.


Целью встречи стало обсуждение дальнейшего сценария внедрения "total market approach" (TMA, "обще-рыночного подхода") к обеспечению универсального доступа к современным методам контрацепции и других товаров, призванных поддерживать репродуктивное здоровье в регионе.

 

[ Читать дальше ]

Террор, как повод закрутить гайки.

На прошедшей неделе Палата представителей США одобрила спорный законопроект о кибербезопасности (CISPA). Теперь документ будут рассматривать в сенате, после чего он, возможно, ляжет на стол президента. Согласно документу, представители частного бизнеса должны будут обмениваться с властями США информацией о возможных киберугрозах. Критики закона утверждают, что это уже не первая попытка государства вмешаться в частную жизнь граждан. Рассказывает корреспондент RT Гаяне Чичакян.

Бумеранг вернулся

Взрывы на Бостонском марафоне - не самый большой теракт в истории Соединенных Штатов и не самая крупная катастрофа, случившаяся там в этом году – через несколько дней взрыв на химическом заводе в городе Уэст унес гораздо больше жизней. Однако, бесспорно, Америка еще долго будет отходить от шока, вызванного бостонскими событиями. Ведь это - первый теракт на спортивных состязаниях в Америке, первый теракт в городе, где по сути начиналась история этой страны. В городе, кстати весьма спокойном по части резонансных преступлений. Ведь прошло уже полвека с тех пор, когда его заставил замереть от страха так называемый бостонский душитель, убивший 14 женщин на протяжении полутора лет.

[ Читать дальше ]


Мозгов вышибалы.

Сергей Филатов в своём блоге предоставил возможность ознакомиться с обсуждением  зарубежными  пользователями Twitter новости о том, что виновный в теракте в Бостоне предположительно родом из Чечни. Удручающее впечатление. У людей, активно интересующихся политикой (иначе не писали бы) в голове сплошная каша. Хуже того, у некоторых мозги искорёжены необратимо. Кто же вышибает мозги нашей молодёжи?

 

Чтобы долго не искать – ближайшее интервью с одним из вышибал. Знакомьтесь Андреас Умланд - историк и политолог, главный редактор книжной серии "Советская и постсоветская политика и общество" и член Института исследований Центральной и Восточной Европы, Айхштетт, Бавария. С 2010 года - доцент кафедры политологии Национального университета "Киево-Могилянская академия" и член Международного дискуссионного клуба "Валдай" (Москва). 

 

[ Читать дальше ]

Напомню, этот фашиствующий либерал Андреас Умланд – с 2010 года - доцент кафедры политологии Национального университета "Киево-Могилянская академия". Он учит наших детей. Так есть ли у нашей страны будущее?

Где может скрываться подозреваемый в терактах?

  • 19.04.13, 23:01

Когда появились первые кадры взрыва в Бостоне и замелькал среди множества российский флаг, некоторые блогеры предположили – обвинят россиян. И вот уже заголовки СМИ: «Теракт в Бостоне устроили россияне, чеченцы или турки», - СМИ США.  Страницы Интернет-ресурсов, экраны ТВ заполнены бостонским терактом. Подробности теракта, подробности жизни подозреваемых, обсуждения, осуждения, мыльные оперы  со сдающими кровь, нашедшимися родственниками. Понятно, журналисты схватили тему и пока не выдоят с неё всё, до последнего цента, не отступятся.

 

[ Читать дальше ]

Украина, гей-сообщества и ЕС

Подписанию договора об ассоциации Украины с ЕС препятствует целый ряд проблем, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Она отметила, что, помимо дела Тимошенко, речь идет об отношении Украины к правам человека в целом. «Речь идет в целом о правовой системе на Украине и об отношении этой страны к правам человека и гражданским свободам. Именно поэтому уже давно согласованный договор об ассоциации между ЕС и Украиной так до сих пор и не подписан», - приводит слова германского канцлера агентство dpa.

 

[ Читать дальше ]