Профіль

Zelёный

Zelёный

Росія, Санкт-Петербург

Рейтинг в розділі:

Сынуля: нам 4 месяца

Сегодня мы устроили фотосессию Бубулькина. Так как у нас в Питере сегодня солнышко, фоткались без вспышки. Маське, как всегда, понравилось и процесс съёмки опять перешёл в некую игру, где Лапундрик задаёт ритм, а мы с мамой ему подигрываем. Вот, что из этого получилось:

                                                                                Ку-ку! Я в домике!

______________
мой Магазинчик

Пасхальные записки...

Писалось в воскресенье, поэтому все "сегодня" относить ко вчера (или позавчера, кому как). Пасха, знаете ли, народу в магазинчике (да и на улице) практически нет. А мысли - роятся... -----------------------------------------------

В связи с тем, что сегодня Пасха и народу у нас мало, "что вижу, то и пою"...

 

Пункт первый: Машины.

 

Возвращаясь к посту про машины, хочется также заметить, что BMW, помимо "пронумерованных" моделей, выпускает также "неизвестную" модель. "ХЗ" - "хрен знает" - такая самая безобидная расшифровка названия бюргерского хетчбэка.

 

А сколько ещё прикольных машин ездит по просторам нашей необъятной Родины, а? Например, американский "Форд" "Фокус". Что там, под капотом каждого авто Амаяк Акопян сидит? Или, опять же немецкий, "BMW" "CLK". Знаете, как его по-русски читают? То-то... Вобщем немало нам открытий чудных готовит просвещенья (наблюденья) дар.

 

 

Пункт второй: Песни.

 

Недавно скачал себе песенку "Три танкиста". Помните, там где "...тучи ходят хмуро..." и те, кто "...экипаж машины боевой". Так вот, заметил там прелюбопытнейший куплетик:

 

"...Там живут - и песня в том порукой -

 

Нерушимой, дружною семьёй

 

Три танкиста - три весёлых друга

 

Экипаж машины боевой..."

 

Вопрос: только ли у меня закрались сомнения о том, что это три брата, а семья у них советская, а не шведская?..

 

Это я всё к чему? К тому, что в половине советских песен, при написании коих автор не подразумевал ничего низменного и оскорбительного, в наше время можно найти миллиард политнекорректных выражений, оборотов и намёков. Деградирует общество или развивается - для данного экспериментт не столь важно. Главное - оно качественно меняется. Вот где вылазит проблемма конфликта поколений или, как её ещё называют, проблемма отцов и детей. Соответственно, мне даже сложно представить, какие чувства будет испытывать мой сын, слушая, к примеру, "Хуторянку" С.Ротару...

 

 

Пункт третий: Питерский парадокс.

 

Питер можно любить, не любить и относиться к нему индифферентно. Факт.

 

Одна из причин, за что я не люблю Питер: Питерская погода - очень часто тут пасмурно, идут дожди и холодно.

 

(стырено у botafogo-dentro)

 

Одна из причин, за что я люблю Питер: Петербуржское время - в те дни, когда тепло и небо не затянуто обложными дождевыми тучами, солнышко тут светит о-очень долго. Приятно возвращаться с работы в 10 вечера, когда солнышко греет моську и над заливом кричат чайки, борясь за еду с соплеменниками.

 

Вот такой парадокс: всё можно уравновесить в Питере...

 

 

Пункт четвёртый: Инглиш бук - плохой наук.

 

То, что я более-мение знаю английский пришло после прочтения на кульке (пакете) надписи: "For dear womans".

 

Кто не изучал английского языка и не понял сарказма - слово женщина (woman - "вумэн") во множественном числе читается "вимэн" и пишется "womЕn". А тираж пакетиков, кстати, не одна тыща!

 

Ага, ещё я никогда не понимал, как следует читать аббревиатуру "F.A.Q." (часто задаваемые вопросы)

 

 

P.S.: А ещё, я закончил "альфа-версию" нашего сайта. Все нововведения, дополнения, изменения будут прикручиваться по ходу.

__________________________ наш сайт и мой Магазинчик
Рейтинг блогов
Блогун - монетизируем блоги

Шестёрки...

За свою жизнь я перекатался на многих машинах: и на "Волге", и на "ЗИЛе", и на "горбатом" "Запорожце", и на инкасаторском "КамАЗе", и на легковой "Татре" и ещё много на чём. Вот на чём я никогда не катался - так это на "шестёрке". Хочу покататься на "шестёрке". Вот такой:

И на такой:
:))))))

 

_______________ Мой Магазинчик

Я и Бубунец

Вот, какие мы серьёзные бываем. Дж тучи разбегаются. У нас во времья съёмки было что-то около -2, но светило солнышко, поэтому фоткали без вспышки.





Ещё одна победа!

Сегодня у нас с сыном новая победа: мы перевернулись на животик. На бочок мы переворачиваемся уже около недели, а сегодня - со страху что ли - Олежа перевернулся с бока на животик. Сам, наверное, не понял ничего, потому что глаза такие сделал, как будто его кто-то из-за угла напугал.

Потом ещё пару раз закрепили и теперь вполне уверенно поворачиваемся. Так что нужно будет что-то решать с "местом для поворотов" - чтоб ребёнок ни обо что не ударился, никуда не упал. А то есть прецеденты, когда дети падают с пеленального столика. Сам видел. Даже подхватил одну девочку. Вот.

Ну, короче, принимаем поздравления!..

Человекосчиталка

В день мой блог посещает Х человек (смотри на табличке)
Рейтинг блогов
а твой сколько? Напиши!

44%, 4 голоси

11%, 1 голос

11%, 1 голос

11%, 1 голос

22%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Времена года

  • 05.04.09, 01:35

"Люблю весну, когда распускаются почки и девочки...

Люблю лето, когда на пляже "нет пустого места"...

Люблю осень, когда после лета видишь в универе новеньких первокурсниц...

Только зиму ненавижу, потому что холодно, темно и противно..." Жду весну! _______________________ мой весенний Магазинчик

один из извечных вопросов...

... Почему *богатые* в большей своей массе - мудаки?

Кризис: Выход есть!

Кризис ударил не только по кошелькам, но и по головам людей. Чем больше мрачных мыслей - тем хуже кажется окружающая нас действительность. Чем меньше этих самых мрачных мыслей - тем радостнее жить и тем больше можно успеть и сотворить.

Возникла идея: создание весёленьких "антикризисных" изделий для поднятия духа тебя, меня, всех.
Покупает человек такую футболку/сумку/чашку/... с лозунгом "Кризи$$: Выход есть!", смотрит на себя в зеркало - и на душе у него теплее от того, что он это знает. И окружающие его люди тоже заряжаются зарядом оптимизма...

Вот такие вот "антикризисные" вещички можно найти в разделе "Кризису нет!" в "Магазинчике Zel'a":















Посмотреть всё об "антикризисе" - ТУТ


Приобрести оригинальные вещи можно в Магазинчике Zel'a
П.С.: Не забываем читать сообщество "Zels_News" в ЖЖ (http://community.livejournal.com/zels_news/) - там бывают скидки и интересные акции



Ну, как вам идея об улучшении общего эмоционального настроения землян?

67%, 6 голосів

33%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

семейное

Сын сегодня порвал растяжку (резинка с нанизанными на неё дребезжащими погремушками) над кроваткой. Вот такие мы сильные в три месяца и два дня!