David Torres к 200-летию Мексики

 Этот проект называется Звезды и ДВУХСОТЛЕТИЕ продюсирован  и создан Давидом Торресом и Производственной компанией The Mates Group  для крупной испанской телесети мира в ознаменование 200-летия основания Мексики как страны.

Он состоит из 16 прекрассных видеоклипов,  которые отражают красоту Мексики.

Мечта и вызов  передаються через образы, которые можно воспринимать не только как природные красоты и разнообразие, но душу, дух, чувства и гордость Мехико.

Клипы настолько завораживают, что сразу же хочеться побывать во всех этих удивительных местах .

Предлагаю вам посмотреть один из них.
 

Любителям котов!!!!!!!!

На сайте 500px.com очень много интересных, позитивных, а главное профессиональных фотографий с животными. Для любителей кошек 43 самых хороших фотографий с крупными планами кошек.

01. Автор – Aleksey Kulon

02. Автор – Sungjong Kim

03. Автор – Eve Lyn Picard

04. Автор – Irina Makushina

05. Автор – Isabela Kayo

06. Автор – Sokolov Kirill

07. Автор – Viktor Voropaev

08. Автор – Helen Sergeenko

09. Автор – Panda Zima

10. Автор – Evgeniy Lechev

11. Автор – Tragedienne [Rustle]

12. Автор – Katya Abramkina 13. Автор – Olga Shelkunova

14. Автор – Tatyana Krotova

15. Автор – Evgeniy Belyaev

16. Автор – Ezhena Bykova

17. Автор – Alexander Mihailov

18. Автор – Patrick Matte

19. Автор – Irina Mia :) Marennikova

20. Автор – Christopher Scott

21. Автор – Dmitry Zherebtsov

22. Автор – Getter Chan

23. Автор – Pavel Semenov

24. Автор – Анна Игуана

25. Автор – Jennifer Ellis

26. Автор – Andrei Iurkovski

27. Автор – Victoria Meleshenko

28. Автор – Hctor Gmez 29. Автор – Ilya Petrenko

30. Автор – Jana Hollenwger

31. Автор – Karim Hussain

32. Автор – Anna koshechkina

33. Автор – Kathryn Engle

34. Автор – Nick Odobescu

35. Автор – april connolly

36. Автор – Law Hon Kou

37. Автор – Eric Schetley

38. Автор – Christina Baryshnikova

39. Автор – Nadine Lotze

40. Автор – pZrxzS sT

41. Автор – chelotron

42. Автор – Peter Weje

43. Автор – James Miller

о.Грамвуса и бухта Балос








Грамвуса
- это остров, расположенный  северо-западнее острова Крит. По сути, здесь находятся два небольших острова: Имери Грамвуса и Агрия Грамвуса. Агрия - это дикий остров, Имери - освоенный. Отличный вид на острова Имери Грамвуса и Агрия Грамвуса открывается с мыса Корикос, по которому идет необорудованная дорога до бухты Балос. Мыс Корикос был ранее известен как место, где располагался романский город Агнейон.

Название острова Агрия Грамвуса произошло от названия расположенной на нём церкви Агиос Николаос. С тех пор, как маленькая гавань Имери Грамвуса стала первым портом Крита, встречающим возвращающиеся из плавания в Адриатике корабли, венецианцы решили построить укрепления. Эта гавань была одним из важнейших бастионов Королевства Крит.

 












Возведенная в 1584 году, крепость Грамвуса стала гарантом безопасности пролива между западом Крита и полуострова Пелопонесс. Но, не смотря на неприступность, спустя чуть более 100 лет, туркам удается покорить крепость Грамвуса. К тому времени весь остров уже находился в руках захватчиков. 133 года понадобилось критянам, чтобы завоевать крепость Грамвуса и превратить ее в центр освободительной борьбы с турецкими захватчиками. Но сложнейшие условия, с которыми столкнулись местные жители после выматывающих сражений, вынуждали заниматься пиратством в районе полуострова Корикос. Нападению подвергались практически все суда, проходящие в этих водах.

Именно поэтому остров Имери Грамвуса до сих пор имеет второе, гораздо более популярное название - "пиратский". Атмосфера пиратства здесь присутствует всюду. Один только полузатопленный корабль, покоящийся около острова Имери Грамвуса, заставит поверить в это. Корабль затонул возле острова в 80-х годах, и его крушение сразу обросло легендами. По одной из них, он перевозил наркотики и был затоплен береговой службой Греции. По другой легенде, это грузовой корабль, потерпевший бедствие во время сильного шторма.

 Бухта Балос

Файл:Balos 1.jpg

Потрясающая красота лагуны Балос обусловлена тем, что именно здесь встречаются воды трех морей: Ионического, Эгейского и Критского. В разное время суток здесь можно наблюдать от 12 до 17 различных оттенков моря. А закрытость лагуны Балос позволяет купаться здесь даже тогда, когда в других местах море сильно штормит. Здесь же море всегда остается относительно спокойным.

 




Танцоры среди нас

Нью-Йорский фотограф Джордан Мэттер (Jordan Matter) уже очень давно держит в руках фотоаппарат. На своем блоге он пишет, что отснял более полутора миллиона снимков. Хоть он и раньше был довольно известным фотографом, но такого успеха от своего нового проект Джордан не ожидал.

Проект под названием «Танцоры среди нас» пользуется дикой популярность и вы наверняка встретите в этой статье одно или два фото, которые вам попадались в интернете за последний год.

В рамках  проекта Джордан Мэттер сотрудничал с самыми талантливыми танцорами танцевальных студий Нью-Йорка, которых он запечатлел в разных общественных местах. Его работы были представлены в печатных изданиях по всему миру, про него снимали не один репортаж.

Все снимки получились динамичными и оригинальными, и как заверяет на своем блоге автор - все фотографии сделаны без какой либо фото обработки.

 

Miniatur Wunderland Hamburg-Миниатюрная страна чудес

 http://youtu.be/tVURtmxwqMc

В исторической части старых складов Гамбурга , где в воздухе витает прекрассный запах кофе, рассположился Miniatur Wunderland  - Миниатюрная страна чудес.

(Miniatur Wunderland Hamburg) - самая большая в мире (1150 м2) действующая модель железной дороги.

Модели управляються 40 компютерами  и имеют  маштаб 1:87.

По большому счёту, это не просто модель железной дороги, это огромный миниатюрный мир со своими жителями, двигающимся транспортом всех видов, различными мотивами и своей историей.






Изображения в «Миниатюрной стране чудес» возникли большей частью в фантазии сотрудников. Сходства с реальными постройками, окрестностями и сценариями из настоящей жизни были задуманы, но они не претендуют на полную оригинальность и точность.




Некоторые же строения и достопримечательности были сымитированы с мельчайшей точностью, например, основные мотивы Гамбурга.

 

На сегодняшний день «Страна чудес» состоит из семи тематических частей, расположенных на площади более чем в 1 тыс. кв. м.: Швейцария, Кнуффинген, Австрия, Гарц, Гамбург, Америка, Скандинавия.




Швейцария – самая молодая и одна из самых трудоёмких частей выставки. Поезда здесь преодолевают различие в высоте 6 метров.

 

На выставке можно найти более 100 кнопок, нажатием на которые можно приводить в действие оживление сцены или эффекты. Например, рок-концерт.

 

С помощью специального освещения в «Стране Чудес» день сменяется ночью.








Повсюду можно обнаружить интересные моменты и сцены.



















Сымитированы здесь даже пожары, на которые съезжаются специальные службы со всех уголков экспозиции. Зрелище очень необычное и удивительное.

Для управления «миром» используется 40 компьютеров.




Так выглядит пункт управления. Коллектив вундерланда старается быстро исправлять любые возникшие неполадки.

 

   На создание «мира» сотрудники уже потратили более 500 тыс. часов работы, протяжённость путей уже составляет 12 км.  К 2020 году планируеться увеличить их длину до 20 км.  на площади более 2000 кв.м. 

 

Курсируют здесь около 900 поездов, самый длинный из которых достигает 14 м. Установлены более 200 тыс. фигур и 215 тыс. деревьев.



 

«Мир» постоянно разрастается. До 2014 года коллектив Вундерланда планирует построить ещё 4 участка. На данный момент достраивается «Аэропорт». Так выглядит строительство:


 

 
 
 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 


  Выставка интересна как детям, так и взрослым. Большое число знаменитостей посетили «Страну чудес», о чем свидетельствуют фотографии на входе.  

 

ZAZ Je veux ( Я хочу)

 

Дайте мне апартаменты в Ritz - они мне не нужны!

Драгоценности от Chanel - они мне не нужны!

Дайте мне лимузин - что мне с ним делать? Папалапапапала!

Предложите мне личный штат - что мне с ним делать?

Замок в Нойшатель  - это не для меня.

Предложите мне Эйфелеву башню - что мне с ней делать? Папалапапапала!

[Припев:]

Я хочу любви, веселья, хорошего настроения!

Ваши деньги не принесут мне радости.

Я, я хочу остановить руку, сжимающую моё сердце. Папалапапапала!

Давайте все вместе откроем путь моей свободе!

Итак, забудьте о всех своих стереотипах,

Добро пожаловать в мою реальность!

Меня тошнит от вашей манерности - это для меня уже слишком!

Я, я ем с помощью рук - я такая!

Я громко разговариваю и не стесняюсь этого, уж извините!

Хватит лицемерия! Я ухожу от этого.

Меня уже тошнит от шаблонной речи!

Посмотрите на меня: вы мне не нужны со своей вычурностью,

Я такая (я такая) Папалапапапала!

/Припев/

Я хочу любви, веселья, хорошего настроения!

Ваши деньги не принесут мне радости.

Я, я хочу остановить руку, сжимающую моё сердце. Папалапапапала!

Давайте все вместе откроем путь моей свободе!

Итак, забудьте о всех своих стереотипах,

Добро пожаловать в мою реальность!

 

 heart heart

Изабель Жеффруа (фр. Isabelle Geffroy, род. 1 мая 1980— французская певица, известная под псевдонимом ZAZ. Более всего известна своей песней Je veux («Я хочу»). В своем творчестве использует и смешивает жанры: эстрадная песня, джаз, фолк, акустическая музыка. Её нетипичный голос напоминает Фреэль и Пиаф.

.

Westerland Sylt


Остров Зюльт
располагается на северо-западе Германии. Это самый дальний и самый крупный из Северо-Фризских островов, недаром его называют Королем севера. Протяженность острова - более 38 км, а площадь - 99 кв. км. С материком Зюльт соединяется дамбой (ее построили еще в 1927 году) протяженностью в 11.2 км.  Со всех сторон Зюльт омывается Северным морем, которое вовсе не является таким холодным, как можно было бы подумать, прочитав название. На самом деле, оно довольно теплое, и летом многие купаются в его водах.
 
Когда-то давно Зюльт был частью материка, а потом, в результате сейсмической активности он отделился и «уплыл» в море. По подсчетам ученых через 250 -300 лет остров уйдет под воду.
Узким проливом остров Зюльт отделен от острова  Реме, принадлежащего Дании.
 
Попасть  на остров можно паромом с Дании, самолетом или по узкой дамбе на автопоезде.

 

 

 






Административным центром является городок Вестерланд, где всегда много отдыхающих.
Прибыв на поезде в Вестерланд , мы попадаем на железнодорожный вокзал, здание  которого являеться историческим .
 
 

На площади перед вокзалом нас встретили забавные скульптуры отдыхающих,  которые наклонены под углом и напоминая о том, что ветерок на острове бывает не хилый.



Эти веселые фигурки отдыхающего семейства создают атмосферу веселого и беззаботного времяпроваждения.
Остров Зюльт довольно популярный немецкий курорт (люди приезжали сюда еще в 19 веке), поэтому тут бывает много туристов, для которых созданы все условия.

.

Так выглядела набережная Вестерланда в 19 веке.   И вот так она выглядит сейчас:





Зона , где расположены гостинницы и набережная, я вляеться пешеходной.

 

 Гостиницы очень хорошие, аккуратные и ухоженные. Есть варианты подешевле , есть - подороже, но, что бы Вы не выбрали, условия будут первоклассные. На Зюльте есть несколько палаточных городков, за небольшую плату Вам выдадут палатку, которую можно поставить прямо у моря.



Остров знаменит своими современными оздоровительными центрами и СПА. Практически во всех более-менее крупных отелях есть свои здравницы. Их специализация - релаксационная и восстановительная терапия.

Меня поразил СПА комплекс Вестерланда, где за 13,5 евро в день можно было получить удовольствие от купания в различных открытых и закрытых бассейнах с морской водой , водных атракионах и целым комплексом саун (свыше 10 видов). 



В Вестерланде кипит бурная ночная жизнь - тут и ночные клубы, и казино, и игровые автоматы.

Spielcasino mir Rathaus und altem Kursaal ( Казино , Ратуша и старинный Курзал).

 

Различные   скульптуры украшают  городок и придают ему своеобразный колорит.

 


 

 






 

Природа острова несмотря на его небольшую площадь сильно отличаеться в разных его частях.

На острове есть и озера, и холмы, поросшие лесами, и зеленые долины, песчаные пляжи и дюны,
протянувшиеся на многие километры.
 


 
Деревянная дорожка для пешеходных прогулок среди дюн.



 
На самом юге острова сооружен памятник ветру, потому что в этом регионе зимой дуют очень сильные ветры,
что дает возможность получать дешевую електроэнергию. По всему острову расположены ветряки.




Исторический район Keitum, «зеленое сердце» Зюльта. Он знаменит соломенными крышами, которым уже более 200 лет, и старинными церквями. Например, St.Severin - наверное, самая красивая и романтичная в Германии. Здесь можно даже обвенчаться, и многие пары, плененные удивительной и трогательной церемонией, так и делают.
 
St.Severin 

След двух сестер.

 
Надписи на древних гробницах St.Severin.
 
Иконостас St.Severin.
 


Орган St.Severin.
 
Бережно охраняют старинные соломянные  крыши.
 
Иногда под ними находяться и продаються самые современные и модные  бренды.
 





 
Маяки острова Зюльт :

 
Hrnumer Leuchtturm ( Маяк   в Гернумер).
 


Der Leuchtturm bei Kampen (Маяк в Кампене).
 


 
 



Порт Гернум.
 
Блошный рынок в порту.

Паром в Данию.
Сторінки:
1
23
24
25
26
27
28
29
30
попередня
наступна