хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

О врагах.

Я не Лермонтов, но очень многое мне на эту тему созвучно. Подумаем, почему.У меня в роду авиаторов хватало,династия целая.Сам тоже хотел в лётчики податься,да по здоровью не прошёл.Но до сих пор с авиаторами много общаюсь,с детства полюбил этих замечательных людей.Отец мой в своё время служил в центре подготовки авиаторов ,наверное треть мира прошло через него.
  На нашей скромной кухне кого только не было:самодовольные суданцы,весёлые и разговорчивые сирийцы ,доброжелательные иракцы,сдержанные йеменцы.Гордых индийцев сменяли настороженные алжирцы,а разноцветные африканцы поражали разнообразием оттенков якобы чёрной кожи.Все они были разные,но добрые и с искоркой в глазах.И это при том,что многие из них уже успели повоевать.Я был тогда уже дотошным мальчиком и доставал их многочисленными вопросами,на которые они терпеливо и подробно мне отвечали,как равному.
 Они мне рассказывали как атаковать самолёт противника,как вывести свой из под удара.Я удивлялся и спрашивал,мол зачем мне это?Я ведь не знаю,стану ли лётчиком или может моряком,а вдруг и танкистом.
-Тебе это знание не повредит,наш опыт лишним не будет!-улыбались они и говорили:"Ты сын своего отца!"И рассказывали много всего,что чувствуешь когда в самолёт попадает снаряд,как темнеет в глазах при перегрузках.Другие подробно и просто рассказывали,как вести себя при авиаударах,бежать или лежать,куда бежать.Я одного спросил,а откуда он всё это знает.
-Я много раз атаковал наземные цели и хорошо знаю,попал или не попал.А теперь повтори,чему я тебя научил.
 Смелые и интересные люди,воины,от них исходила уверенность и надёжность.Большей части этих людей уже к сожалению нет.Мне кажется с их уходом ушло и что-то важное и ценное. Но у всех их были Враги. Они с ними справлялись и учили меня им противостоять.
  Прошли годы и я где-то в это окунулся. Врагов у меня хватало, да не удалось им меня, может и из-за подготовки. Разноголосые друзья дали мне урок и я его пронёс сквозь трудные 90е. Я понял и испытал на себе, что самое большое искушение. Это не женщины, не водка и не богатство. Не поддался. Хотя в юности мой максимализм говорил: победа есть полное и поголовное уничтожение врагов. Но кто-то посмеялся, там наверху и что-то изменилось. Мой друг, злой гений и пророк , уехал в своё время воевать на стороне бывших противников. Да и не с одним товарищем это случилось. Помните старую поговорку,В которую в меня вложил аксакал:"Лучшие враги получаются из друзей, а лучшие друзья из врагов!" А ведь это древняя японская мудрость. Убедился.
 Многое поменялось. Теперь если и приедут ко мне бывшие враги- встречу как лучших друзей. Пересмотрел. И Вам советую: я не такой максималист, вернее такой, но жизнь научила. я не умничаю. Просто предлагаю подумать.
9

Коментарі

114.03.16, 21:57

тот кто переходит на другую сторону как называется

    214.03.16, 22:05

    Да, очень скоро придется пересмотреть то что пересматриваем прямо сейчас. Жизнь заставит поменять точку зрения.
    Хотя справедливости ради, от частой смены, точка слегка ...кхм...стирается.

      314.03.16, 22:16

      Думать всегда надо, но бывает поздно...

        414.03.16, 22:17Відповідь на 1 від DANAH

        тот кто переходит на другую сторону как называетсяУ меня по- другому вышло: враги моих друзей стали им через время если не братьями, то соратниками.

          514.03.16, 22:18Відповідь на 2 від RomahaN

          Да, очень скоро придется пересмотреть то что пересматриваем прямо сейчас. Жизнь заставит поменять точку зрения.
          Хотя справедливости ради, от частой смены, точка слегка ...кхм...стирается.
          Я увидел несколько ярких эпизодов.

            614.03.16, 22:21Відповідь на 3 від аналдр

            Думать всегда надо, но бывает поздно...Согласен. Но воины получили друзей из бывших врагов. Что интересно, некоторые из них были чрезмерны и отметились. Ан нет, не смотря на это против общего врага стали одним цекы..

              715.03.16, 00:24Відповідь на 4 від _advisor_

              тот кто переходит на другую сторону как называетсяУ меня по- другому вышло: враги моих друзей стали им через время если не братьями, то соратниками.Где-то ОБ ЭТОМ у меня = http://blog.i.ua/user/295100/1804886/
              === Цитата ===
              Времена меняются... Сегодня эти люди ВРАГИ – а завтра ДРУЗЬЯ!
              Но ЖИВЫХ людей, которые стали МЕРТВЫМИ – назад НЕ ВЕРНЕШЬ...
              Никогда не смогут изменить свое мнение только трупы...

                815.03.16, 05:00Відповідь на 1 від DANAH

                тот кто переходит на другую сторону как называетсяПеребежчик, конформист

                  915.03.16, 05:04

                  Всё зыбко в этом мире. Тут не знаешь чего ждать от самых близких....

                    1015.03.16, 07:21Відповідь на 7 від Богдан Ляшко

                    Всякий раз перечитывая твою заметку, нахожу что-то новое: реставрация Системы. Хорошо подмечено. К сожалению это уже произошло. Люди начинают думать и менять свои взгляды. Задача любой власти отвлечь их от этого. У нас пока думают единицы.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна