хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Самая обсуждаемая тема

Все, не могу больше - НАКИПЕЛО! Последние 2 месяца в офисе по всем кабинетам и в разных интерпретациях обсуждают одну и ту же тему: политика! И в каких только вариациях люди не преподносят друг другу страшилки, подсмотренные-подслушанные у зомбиящика. Если человек живет в другой стране и последние 2 месяца ничего не знает о том, что происходит в нашей стране, то, послушав моих коллег он поймет: ВОЙНА! Причем 3-я Мировая, с танками, взрывами, трупами. Ну ладно, есть официальные свидетельства ужасов из Киева, которые были там в прошлом месяце. Но то, что рассказывают про Донецк и Крым - это же ну просто пипец! По-другому то и не скажешь. Один канал передает, что россияне на нас нападают, другой - угроза исходит из Европы, третьи вопят, что фашисты все оккупировали. 
Дабы не быть голословной. На выходных собрались с мужем ехать к маме. Ехать надо через центр Донецка. Мама проснулась пораньше, чтобы подольше посмотреть, чем же сегодня накормит зомбоящик и интернет. Насмотревшись ужастиков, она нас наставляет: через центр не нужно ехать, там все перекрыто и даже угрожают террористическими актами. Ну, не могу я просто так взять и поверить, мне надо проверить. Едем через самый центр города - Золотое кольцо, Площадь Ленина, библиотека Крупской, Донецк Сити. И, заметьте, едем на машине, а не танке. Из вооружения при себе - лопата в багажнике и набор отверток. И что? Да ничего: нигде ничего не перекрыто, никто ни по ком не стреляет, люди гуляют с колясками, с детьми,подростки носятся на скейтах. Одним словом - жизнь продолжается. Ладно, успокоили маму, побывали в гостях и поехали себе дальше.
Воскресение. В Крыму - референдум. Утро началось со звонка моих родителей, затем позвонила свекровь: "Никуда не выходите, даже в магазин только в случае КРАЙНЕЙ необходимости. Сегодня террористические акты и обещают более 1000 жертв." Я поинтересовалась, а не огласил ли зомбоящик пофамильно список жертв? А то мало ли, им там на Интере-1+1-ICTV виднее кто по ком стреляет и чем! В ответ услышала, что я безрассудная и надо сидеть и бояться, а не ржать с этого.
Милые мои, уважаемые! Я ни в коем случае не ржу, я понимаю все, что сейчас происходит. Но от того, что я на 5 месяце беременности перестану выходить на воздух или буду доводить себя до истерик пострадает лишь мое здоровье и здоровье ребенка.
Я устала, если не сказать заеб...сь слушать всякие страшилки 5 дней в неделю от коллег по работе с 9 утра до 18 вечера. а по выходным успокаивать истеричную родню. Неужели не понятно: война есть, но она прежде всего, информационная. Нам на уши накладывают лапшу ложками, тазиками, ведрами. А пипл хавает и радуется! Смотрите, думайте, анализируйте. Потому что когда я слышу от коллеги, что ее муж на войну собирается, я говорю, а с кем воевать то будет? Слышать в ответ "С врагами" - это просто смешно. Потому что, когда был Янукович президентом, то он был врагом № 1. До этого они попирали Ющенко, а сейчас им не нравится ни Россия, ни ЕС, ни те, кто сейчас ж..пы в креслах Рады протирают. 
Воевать прежде всего нужно с собственной непросвещенностью и человеческими предрассудками. Мыслить нужно четко и понимать, что ты хочешь от этой жизни, от этого государства. И именно это можно будет называть идеей. А то есть у нас идейные знакомые, которые кричат, что неньку-Украину раздевают олигархи, а сами фрилансят, ни копейки не заплатив при этом в бюджет, еще и домик в Крыму сдают (не торопятся и тут с налогами).
Спасибо за внимание!
18

Останні статті

Коментарі

117.03.14, 14:33

Хорошо сказано!
Автор - пиши ещё!!! Умница!
*br avo*

    Гість: Джокки

    217.03.14, 14:36

    все намальна Тарута протраншеил границу Донецка и враг не пройдет
    ЗЫ мне вчера знакомая тоже посоветовала в центр Киева не ездить, ибо терракт . Такшо не только донецкая земля богата террактами ))

      317.03.14, 14:37

      умничка, побольше бы таких, и жить стало бы легче

        Гість: Evangel East

        417.03.14, 14:37

        прикольный ник. звучит как "шахтер очка"

          517.03.14, 14:38Відповідь на 2 від Гість: Джокки

          все намальна Тарута протраншеил границу Донецка и враг не пройдет
          ЗЫ мне вчера знакомая тоже посоветовала в центр Киева не ездить, ибо терракт . Такшо не только донецкая земля богата террактами ))
          к счастью теракты у нас только в голове

            Гість: Квілп

            617.03.14, 14:40

            Враг №1? Мне представлялось что янека в Донецке боготворят

              717.03.14, 14:40Відповідь на 3 від Serdce_ed

              спасибо) будем стараться, чтоб побольше таких было, ну одно я то уж точно гарантирую через 4 месяца!

                817.03.14, 14:40Відповідь на 4 від Гість: Evangel East

                Ник "Цензор" ... конечно не звучит как "ПИДОР" ... но в вашем случае ....

                  917.03.14, 14:42Відповідь на 6 від Гість: Квілп

                  очередной СМИшный миф, который так старательно распространяли последние 4 года.

                    Гість: Evangel East

                    1017.03.14, 14:42

                    а текст хороший. правильный

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна