Всем доброе утро!

Желаю всем отличного настроения на весь день!

Всем участникам сообщества

Дорогие друзья и участники сообщества! Большая просьба тщательно проверять отбираемые для сообщества приколы, дабы не повторить печальную участь "ленты приколов". Некоторые "бояны" уже пришлось удалить, не обессудьте. Иначе просто не будет смысла в данном сообществе. Надеюсь на ваше понимание и сотрудничествоsmile

И это всё о ней... )))

Туалетная бумага сегодня – это бизнес с оборотом в 2,4 млрд. долларов в год. Первая туалетная бумага была произведена из шелка в Китае во 2 веке нашей эры. В России туалетную бумагу начали выпускать в XVI веке, при царе Алексее Михайловиче. Люди, проживающие в прибрежных районах, очень часто использовали для своих нужд раковины мидий (вот как?? я не понимаю). Жители Гавайских островов пользовались скорлупой от кокосовых орехов. В древнем Риме в общественных туалетах всегда находилась палка с губкой, стоящая в ведре с соленой водой. Богатые люди применяли розовую воду и мягкую шерсть. Исламские правила гласят, что в начале надо вытираться комьями земли или камнями, подмываться водой и уже, затем вытираться тканью. Поэтому многие благочестивые мужчины в своих тюрбанах носят куски земли и небольшие емкости с водой.

В арабских странах и Индии до сегодняшнего дня наибольшей популярностью пользуется левая рука. Несомненно, после этого руку тщательно моют. Некоторые арабы считают применение туалетной бумаги жуткой традицией, так как полагают, что с ее помощью невозможно добиться абсолютной чистоты. Раньше французским изобретение – биде, пользовались как женщины, так и мужчины. Но во время первой мировой войны британские и американские войска встречали эти изобретения в публичных домах и они решили, что биде предназначено лишь для женщин. В результате мужчины им больше не пользуются. Первые американские переселенцы, как свидетельствует летопись туалетного прогресса, использовали кукурузные кочерыжки. В XIX веке в сельской Америке приобрел популярность каталог Sears. Люди вешали его на гвоздь, и у них получалось 100 страниц хорошей туалетной бумаги. В 30 годах ХХ столетия, каталог потерял свою популярность, так как стал издаваться на качественной плотной бумаге.

Лорд Честерфилд шутил: «Необходимо всегда с собой носить томик дешевых стихов, чтобы сидя на горшке развлечь себя, а потом найти достойное применение прочитанному». Впрочем, сейчас выпускают специальные «туалетные» книги. Выясняется, что чаще всего занятые современные люди читают именно в туалете (и чаще всего с экрана мобильника или нетбука). В Англии, первую туалетную бумагу произвели в 1880 году. Она продавалась не в рулонах, а в квадратных коробках. Эта бумага была очень грубой — именно такую британцы предпочитают и сейчас. Кстати, раньше люди стыдились туалетной бумаги. Англичанин У. Олкок, впервые свернувший ее в рулоны, называл их «Бумажные бигуди». В 1944 году американское правительство представило к награде за патриотизм компанию Kimberly-Clark, которая отличилась поставками туалетной бумаги для солдат, сражавшихся на фронтах второй мировой. Позже туалетная бумага снова пригодилась американской армии: в 1991 году солдаты использовали ее для маскировки танков при операции "Буря в пустыне" в Персидском заливе.

 © http://klub31.ru/

Всё только начинается! ;)

Добро пожаловать в сообщество юмора, где приветствуются хорошие шутки, смешные приколы и приятное общение!dance privet

О модераторах и беспределе

Каким я вижу модератора местной "ленты приколов"? Это старушенция с пуританскими взглядами и склерозом. Иначе как объяснить повсеместное безапелляционное удаление постов с ленты и пропаганду "боянов"?

Думала, это только меня за что-то невзлюбили. Но возмущения многих заставили задуматься над причиной таких "репрессий". Оригинальная отписка, действующая во всех случаях ("нарушает правила раздела или же не является приколом") не только не объясняет причину, но и ещё больше запутывает. Внимательно прочитав данное правило и не найдя в своих удалённых постах никаких нарушений, задумалась: а по каким критериям модератор решает, является пост приколом или нет? Или действует сугубо из своего собственного чувства юмора? А если его нет? Тогда получается, что ему наплевать на мнение пользователей, откомментировавших и "отплюсовавших" пост? По своей природной наивности решила спросить у администраторов сайта... Действительно, наивно и неумно было с моей стороны надеяться на вразумительный ответ.

Вопрос закрывали молча дважды, а я с настойчивостью свихнувшегося дятла продолжала добиваться ответа. Бесполезно...

Что получается? Админы не несут ответственности за действия "засекреченного" модератора, модератор отбирает приколы для ленты, как обои для своей спальни - руководствуясь собственным вкусом и чихая на мнения пользователей. При этом поощряя "бояны", которые заполонили ленту. Согласна, никто от них не застрахован, но не в таких же количествах! А чем "провинились" авторские приколы Гнома Коти, которые размещают на многих сайтах и только на "родном" беспощадно удаляются? Зато уже опостылевшие "бородатые" и заезженные приколы любимчиков модераторов "считаются не бойаном, а классикой" и отправляются в топ, а не "фтопку"!

З.Ы. Когда я только пришла на этот сайт, удивлялась: почему "старожилы" так не довольны местным укладом? Ведь здесь так здорово, весело, столько интересных и замечательных людей! Это сейчас я знаю, что здесь неугодны нормальные, позитивно настроенные пользователи, а поощряется "троллинг, бойанинг и копипастинг". Потому и удаляла однажды аккаунт. Вернулась из-за друзей - не могу без них, они мне слишком дороги. Но разочарование в сайте растёт, терпение истощилось. Знаю, что удалят заметку: администрация не терпит критики. Но слишком накипело, надоело молчать!

Сторінки:
1
8
9
10
11
12
13
14
15
попередня
наступна