EGYPT ON MY MIND (фантастические фото с революции в Египте)Смелая девушка, заметьте, в оранжевом:)протестующие около какого-то здания, похоже, судаПочти как наши около Администрации Президента, только сильно загорелые:)
Никто не знает, что написано на щитах?

Египетский "Майдан"Молитва даже во время протеста.. Впечатляет

Ненавижу Киев

Я НЕНАВИЖУ этот город, где предлагают
2000-3000 гривен в месяц и столько же стоят однокомнатные квартиры:((
Да, конечно, экономисты, юристы и прочие получают намного больше, но гуманитариям (переводчикам, журналистам и т.д.) предлагают столько, по крайней мере, на первое время. Как можно так жить? Можно снять комнату с кем-то, но всю жизнь в комнатах не наживешься. Я уже жила лет пять так, сколько можно..
В Сараево мой знакомый снимаеть 3-комнатную квартиру в центре города за 300 евро (те же 3 000 гр.) И Сараево очень и очень милый городок. А тут за 1-комнатную квартиру на окраине этого черного, грязного города платить такие деньги.
Ненавижу этот город. Заберите меня отсюда !

P.S. Извините за негатив. Просто наболело.
Только вернулась с собеседования, где предлагали "особо высокую" зарплату.

Об "умных" работодателях

  • 15.01.11, 16:26
Из объявлений на сайте трудоустройства:

"Нужен человек, который умеет писать продажные статьи.Работа будет
заключаться в написании продажных статей для цифровых товаров в
интернете"....:))

Ну и стоит ли идти работать к такому человеку?))

Мустафа Найем- лицо кавказской национальности?:)

Мустафу Найема задержали силой, объяснив это тем, что он "лицо кавказкой национальности", и повели в Подольское райуправление.. Хамы, не стали даже документы смотреть.. И уКрправду точно не читают.. Да уж, наша милиция нас бережет:(

И вообще Мустафа вроде как бы афганской национальности, или я ошибаюсь?

Роза стоит в вазе полторы недели!

Никогда не поверила бы, что роза может стоять в вазе полторы недели!..

Обычно у меня все сдыхали на второй-третий день. Но один раз купила действительно свежую розу, так она не только распустилась, раскрылась и уже полторы недели не вянет!

Просто не могу в это поверить..

Значит, в большинстве случаев нам продают просто полный отстой, а не цветы.

Ескалатор ...

Тетянка їхала на ескалаторі. Почався вересень  - трохи сумний місяць. З дитинства вона не любила айстри. Хоча ці надзвичайно красиві квіти були схожі на зірки, вони нагадували про те, що скоро осінь, що  знову доведеться чекати літа інші довгі зимові місяці. А ще айстри нагадували 1 вересня, школу, бантики на голові, приємне хвилювання від зустрічі з однокласниками. Осінь  лишилася оазою меланхолії...

Тетянка нарахувала 10 симпатичних жіночих сідниць, і усі вони, включаючи її власну, були у джинсах. Оце таки універсальний одяг  в таку мерзотну погоду, коли холодно, темно, дощ здається розпочнеться от-от.... Начебто кожен хоче бути неповторним – "Я, я ж особистість...."
А подивишся, як люди вдягаються, і, здається, що ця теза жодної критики не витримує... Правда, дві дівчини були у спідницях. Але їхні високі підбори наштовхували на думку, що вони працювали в якомусь офісі і були вимушені дотримуватися дрес-коду, навіть відморожуючи собі коліна.

Навіть в цю гидку погоду Таня не могла не помітити надзвичайно красу неба. Воно було живим. Рельєфним, структурним, хвилястим, неначе пісок на дні Азовського моря ранком, в штиль, коли можна було ходити босоніж і приємно лоскотати і масажувати ступні цим піском. Подібним на дно моря було і небо сьогодні ввечері. Його експресія і надзвичайний сірувато-блакитний колір промовляли до змерзлого, запрацьованого, вдягненого в джинси перехожого, здавалося, закликали – поглянь на мене...  

„Дивлюсь я на небо, і думку гадаю
Чому я не сокіл, чому не літаю
?..

Але в цей самий момент замість неба була сіра стеля, сіра і до безвиході проста. Дивитися на ескалаторі було ні на що. Незнайомі люди вже давно припинили цікавити дівчину. Тим більше, на ескалаторі нічого нового особливо не побачиш, тільки вкотре переконаєшся, що українські дівчата красиві, читати незручно, бо можна впасти в тому місці, де ескалатор закінчується.

Все що лишається -  витріщатися на рекламу. Наприклад, слідкувати, як дівчина щось нюхає, потім на наступному лайтборді дим, потім знову дим, а потім з’являється гидка розчинна кава НеКафе в кінці.. Чим капіталісти і користуються..

Якщо б ви з протилежного ескалатора подивилися на Таню, то занотували б, що її обличчя раптово викривилося огидною гримасою.

 "Бенефіс екс-президента. Сузір’я зірок у Палаці Україна"..

Серед зірок були безталанна товстошия співачка (яка під час суспільних заворушень мріяла покинути країну зі своїм  новоспеченим чоловіком-олігархом, та, на жаль, залишилась), російський солодкоголосий фарисей, та інші не надто свідомі і талановиті співаки.

Проти цього президента,  за правління якого купка олігархів  грабувала Україну, а мільйони її синів і дочок стали заробітчанами на гірких закордонних хлібах, щоб якось виховати дітей, колись влаштовували акції протесту. А зараз на його честь влаштовують масштабні святкування..  

І чому в нас не було люстрації? Чому Україна не змогла розпрощатися зі своїм минулим, влаштувати як що не справжній, то хоч би показовий, моральний  трибунал? Щоб такі примари минулого вже ніколи не з’являлися в телеефірі, не розповідали, як треба жити. Бо їм має бути глибоко соромно за свої дії. Та ні – скоріш за все доживемо, як колишнього президента будуть ховати разом з його брудними таємницями, і ще черга кілометрова буде стояти  з квітами...

Тетянка йшла похмурою дощовою вулицею і палила цигарку. На душі було так тоскно, так боляче, так безпорадно. А ще й вдома ні з ким буде поговорити, бо жила вона з абсолютно чужою та ворожою до неї людиною.

Цигарка була тією рятівною соломкою, за яку можна було вхопитися, щоб не остаточно не втонути в хвилях душевного розпачу. Звичайно, це ілюзія, бо, окрім отруйної порції  нікотину, цигарка нічого не дає. Але іноді за допомогою ілюзії можна врятуватися від душевної хвороби, як від фізичної  - за допомогою плацебо, пустих пігулок, які не містять ніяких корисних речовин. Хоч це не мамині груди і не теплі м’які губи коханого, але смокчеш собі по Фройду, і отримуєш задоволення. А легені відхаркують отруту.

Дівчина довго підіймалась вищербленими сходами до своєї квартири. Брудні стіни в’їдливого яскраво-зеленого кольору - предмету гордощів радянської хімічної промисловості, - було прикрашено, неначе печеру Ласко, шедеврами "гомо сапіенсів" початку двадцять першого століття.

„Я люблю Лену”.
„Саша – мудак”.

Якщо б цей під’їзд, як печеру, розкопали б років через мільйон разом с недопалками, соняшниковим насінням, плювками та пустими пляшками з-під пива, то нащадкам людства,  мабуть, було б соромно за своїх пращурів.

Битва экстрасенсов "Война миров"

Вы смотрите "Битву экстрасенсов - война миров" по СТБ? В этот раз  - абсолютно великолепные экстрасенсы!  Особенно азербайджанцы - Сабухи Иманов и Хаял Алекберов, а также Фарида Магомедова. Они практически никогда не ошибаются.. Это же надо, встречаются такие уникальные люди.. Но пост не совсем о том, а о карме. Вчера был сюжет про женщину, которая 8 лет просидела в тюрьме за убийство, которое не совершала. Это же просто кошмар.. Как я у нее должна быть тяжелая карма, чтобы так страдать в этой жизни. И ни семьи, ни детей у нее нет.. А по виду очень  приятная женщина, мне так стало больно за нее...  Наверное, в прошлой жизни она совершила преступление, а понес наказание кто-то другой. Иначе я просто не могу объяснить такую судьбу. Хотя, конечно, это не оправдывает наше украинское "правосудие".

 

Висновки з експерименту, як прожити за 907 гр. варто почитати!

Висновок в декількох варіантах:

Перший На цей розмір державного рівня мінімальної заробітної плати, можна прожити на безлюдному острові десь на екваторі. Бути абсолютно здоровою людиною ( і як в виробництві не мати амортизаційних витрат на відновлення). Не сплачувати податки. При тому щоб не витрачати на одяг та взуття, засоби особистої гігієни (до вітру з банановим листом) та не голитись. Не витрачатись на комунальні платежі, на опалення та електрику. Не мати дітей, коханих та рідних, ні кого та ні що не любити. Засоби зв’язку та комунікацій залишити державам де поважають людей.

Загалом бути бананом серед бананів…

Другий Примусити з Кабмін прожити на встановлений їм мінімум, а потім подивитись що буде.

Третій Відправити Кабмін на цей острів з дотриманням того мінімального набору викладеного вище, а тим хто залишився в державі терміново оголосити війну Японії і через годину здатися на прикрість переможцям. А там пускай, переможці піднімають життєвий рівень, тривалість життя і піднімають після цього пенсійний вік.

А те що політики обіцяли перед виборами в минулому році інфляційний мінімум пенсіонерам в 1200 грн., і підняття… маячня…

Все з повагою, Сергій Чижов.

http://www.nfpu.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=182&Itemid=11&lang=uk

Еда из "Макдональса" не разлагается

Шокирующие кадры - "Happy Meal" ("счастливая еда":)) из Макдональса полгода не разлагается! Нет даже следов плесени,  она просто становится твердой..Подробности можно посмотреть и прочитать здесь (на английском):
http://news.yahoo.com/s/yblog_upshot/20101012/bs_yblog_upshot/mcdonalds-happy-meal-resists-decomposition-for-six-months

Очень глубокий текст

Идее эволюции из пустоты Веды противопоставляют идею эманации из сверхразумного источника - всесовершенной Верховной Личности Бога. Но как продюсер шоу остается за кадром, так и Творец этого

мира находится за пределами нашего видения.

Итак, истоки жизни надо искать наверху, а не внизу. Но если все - творение Бога, а жизнь есть только на земле (как утверждают некоторые), зачем тогда все остальные планеты и звезды? Что это - отходы производства или несовершенство Творца? Цитата из древнего Ведического текста «Бхагавад-гита», вынесенная в эпиграф, гласит, что жизнь есть на всех планетах, но где-то она протекает не на поверхности, а внутри, где-то в более высоком измерении, где-то она имеет совсем не белковую природу. Кстати, слово планета на ведическом языке - санскрите - звучит как «лока» - отсюда происходят слова «локальный», «локализованный».

Согласно Ведам Вселенная - это  замкнутая сфера, окруженная толстыми слоями первоэлементов, подобно зоне, окруженной несколькими рядами колючей проволоки. Внутри, начиная сверху, располагаются 14 уровней планетных систем, которые иногда еще разделяют на три группы (три мира): высшие, средние и низшие. Наша планета относится к категории средних, и над нами находятся более высокие миры, вершиной которых является «седьмое небо», а под нами находятся «семь кругов ада». Благодаря Ведам теперь эти малопонятные идиомы (седьмое небо, семь кругов ада) обретают свой изначальный смысл.

Центральное положение Земли (номер 7) связано со многими «семерками» в нашей жизни. Нам известны 7 цветов радуги, 7 музыкальных нот, 7 чакр в теле, 7 главных планет солнечной системы и 7 дней недели, связанных с этими планетами. Планеты расположены на невидимых нашему глазу плоских дисках, которые называются мандала - круг. 14 мандал (уровней или этажей Вселенной) нанизаны на невидимый стержень, который называется вселенской горой Меру. По виду эта конструкция напоминает детскую пирамидку. Вся эта «арматура» Вселенной находится вне диапазона наших чувств, но без этих тонких конструкций очень сложно понять, на чем здесь все держится. Расстояния между планетами и их орбиты очень точно указаны в Ведах. Например, там сказано, что расстояние от Земли до Луны равно 108 диаметрам Луны. Расстояние от Земли до Солнца равно 108 диаметрам Солнца, а сам диаметр солнца равен 108 диаметрам земли. Все эти цифры соответствуют современным понятиям, но в Ведах они даны задолго до возникновения нашей науки.

Кстати, былые представления людей о том, что земля плоская, не такие уж наивные. Дело в том, что Веды считают землей не просто одну нашу маленькую планету, а целый слой планет, находящихся примерно на одном уровне бытия. Этот слой как раз и представляет собой плоский диск - мандалу, на котором земля - лишь одна из многих подобных планет.

Уровни планет и стандарт жизни на них связан с тремя гунами (качествами) материальной природы. Именно поэтому 14 уровней планетных систем разделены на три мира. Высшая гуна - благость - доминирует на высших планетах, и обитатели этих миров - великие мудрецы, святые, аскеты, мистики, души, глубоко преданные Богу. На этих планетах царит знание, чистота, покой, природа полностью обеспечивает обитателей этих миров естественным кровом, пищей и другими удобствами. Там никто не занимается экономической деятельностью, т.к. там почти полностью отсутствует гуна страсти. Люди погружены в самоосознание и самосовершенствование. В христианстве они известны как ангелы, архангелы, херувимы, а в Ведах - как сиддхи (совершенные существа). Кстати, то, что мы называем созвездием «Большой медведицы», Веды называют «7 великих мудрецов», потому что именно там обитают наиболее возвышенные личности этого мира. Главной из этих семи звезд является Полярная звезда, которую Веды именуют «Дхрува-лока» (неподвижная планета). Она является единственным неподвижным светилом в нашей Вселенной, относительно которого вращаются остальные планеты, и потому мореплаватели используют ее в качестве ориентира. Именно Полярная звезда считается в Ведах посольством духовного мира в нашей Вселенной. Там находится одно из воплощений Кришны, которое называется Параматма - Сверхсознание или Вселенский разум. Как следует из имени, в этом воплощении Господь проникает Своим сознанием в каждый атом творения, и это позволяет Ему быть вездесущим и всезнающим.

Удивительно, но в древних Славяно-Арийских Ведах Полярную Звезду тоже называют "престолом Всевышнего". Итак, к высшим мирам относятся планеты, которые находятся на четырех (из 14) высших мандалах.

Второй уровень планет включает в себя три следующие мандалы. Эти три «этажа» Вселенной связаны с гуной страсти. Низшим из этих средних миров является наша земля, где люди активно создают свою будущую карму. Следующий над нами этаж - это мир духов и привидений, а над ним находится Сварга-лока или рай. Кстати, английское слово Paradise («рай») происходит от санскритского Пара-деша (Высшая земля). Это место своего рода «курорт», куда на время попадают праведники, заработавшие свое наслаждение, трудясь на земле. Но когда плоды их благочестивых действий заканчиваются, они вновь рождаются на земле, чтобы опять зарабатывать себе райские наслаждения. И активная деятельность на земле и наслаждение в раю «по полной программе» продиктованы гуной страсти, которая действует на сознание обитателей средних миров.

Люди земли происходят, согласно Ведам, от существа с высших планет по имени Ману ( см. эпиграф ). Именно от этого слова образовано слово MAN - человек. Ману является одним из администраторов Вселенной и выполняет функции Министра Юстиции. Все, кто когда-либо изучали юриспруденцию, знакомы с таким древним Ведическим трактатом как «Ману Самхита» - Законы Ману. Эта книга рассказывает о том, как должны жить люди богоцентрического общества. Это реальная конституция цивилизованного человечества.

Ниже Земли находятся 7 оставшихся низших планетных систем под общим названием «Била Сварга» (Подземный рай). Это особые миры, потому что они очень развиты технократически, но недоразвиты духовно. Именно оттуда, согласно Ведам, прилетают эти самые НЛО, которые передвигаются на альтернативных источниках энергии. В отличие от обитателей высших миров (ангелов), которые являются нашими благожелателями, жители низших миров - это тайные враги. Открыто покорить землю они не могут, т.к. она находится под защитой высших сил, но в нашу самую короткую эпоху цикла (Кали-Югу) они усиливают свое влияние на нас. Они внедряют в умы людей атеизм и материализм, веру в то, что главное - это прогресс техники. Именно оттуда идут философии о том, что человек должен не служить Богу, а сам стать Богом, покорителем природы и космоса. Так, забывая о духовной цели жизни, люди становятся рабами технократии. Некоторые из обитателей низших планет даже воплощаются среди людей, чтобы быть проводниками этих идей. В древнем Ведическом эпосе «Махабхарата» описан подобный сюжет, когда 5 тыс. лет назад, накануне нашей эпохи цивилизации низших миров пытались покорить землю, внедрив своего ставленника в качестве императора Индии, которая в те времена была богатейшей и самой могущественной страной планеты. В тот раз светлые силы Вселенной во главе с самим Всевышним Господом Кришной, специально пришедшим сюда, отстояли землю и восстановили божественный порядок. Но с наступлением Кали-Юги земля закрылась на карантин для обитателей высших миров. В эту эпоху она на короткий срок отдаётся во власть демонических сил, чтобы те люди земли, которые хотят такой жизни, хлебнули ее полной ложкой, разочаровались и вновь встали на духовный путь.

По внешнему виду обитатели этих низших миров очень похожи на персонажей современных космических боевиков. Их непробиваемые, эластичные костюмы описаны в Ведах как «нивата-кавача». Они также используют на вторых ролях человекоподобных роботов, которые называются в Ведах «янтра-пуруша» (механические люди).

На самом дне Вселенной, под основными четырнадцатью уровнями, находятся 28 адских планет (нарака-лока), где души людей в своих тонких телах страдают за свои грехи. Это - чистилище, где мы получаем всю ту боль, которую когда-то причинили другим. Если нас не очистить от тяжести грехов, мы никогда не сможем вновь начать духовно прогрессировать.

Естественно, такое описание Вселенной вызовет множество вопросов. Проблема состоит в том, что даже если мы верим во что-то высшее, очень трудно совместить это со своим эмпирическим опытом. Поэтому в Ведах есть понятие многомерности жизни. Попытаемся понять это на простых примерах. Эфир заполнен сигналами, которые не воспринимаются без теле- и радиоприемников. Из этого внешне пустого пространства на экраны телевизоров выплескивается разнообразная реальность. Просто переключая каналы, мы можем смотреть футбол, новости, концерт и т. д. Мы сами можем себе выбрать реальность по вкусу. Если у кого-то черно-белый телевизор с ограниченным диапазоном, его восприятие реальности ограничено одним-двумя каналами. Те же, у кого проведено кабельное ТВ, могут видеть гораздо больше. Суть в том, что диапазон чувств человека весьма ограничен.

Приборы наблюдения, которые создает человек с таким ограниченным сенсорным аппаратом, тоже фиксируют лишь трехмерную реальность. Веды же утверждают, что в нашей вселенной насчитывается 64 измерения бытия. Те описания, которые я привел выше, даны в Ведах с позиции высших существ, которые воспринимают все измерения реальности. Таракан, живущий в компьютере, может думать, что он знает компьютер, но он просто ползает по «железу», а самая суть компьютера - программные возможности - скрыта от него. Не позволяет ему войти в реальность компьютера узость его сознания. Подобно этому, когда сознание людей сузилось вследствие падения духовности, многие измерения жизни оказались недоступными нам. Люди стали называть эти необычные описания Вед мифологией. И сколько бы мы не смотрели в небо через сверхмощные телескопы и не запускали спутники, высшие измерения останутся скрытыми от нас. Более того, обитатели высших миров без проблем могут манипулировать нашими чувствами и покажут нам то, что считают нужным. Иногда мы смотрим в упор на потерянную вещь и не видим ее, что уж говорить об адекватном восприятии космоса.

Все, что мы видим, - это тоже реальность, но не вся. Это трехмерная проекция многомерной реальности. Например, плоская тень от объемного мяча - это двухмерная проекция трехмерного объекта. Глядя на физическое тело человека, трудно понять его внутренний мир, потому что сознание человека находится в другом измерении и лишь отчасти проявляется через тело. Просто от того, что психика и душа человека находятся в более высоком измерении, чем его тело, мы не говорим, что они не важны. Наоборот, мы знаем, что тело без души - это разлагающийся труп. Разумный человек понимает, что моральное и духовное измерения жизни как раз более реальны, чем физическое , т.к. материальная ситуация (включая тело) постоянно изменяется, а душа и духовные ценности остаются неизменными. Другой пример: если вы пришли по указанному адресу на горизонтальное пересечение нужных улиц, этого мало, чтобы найти искомого человека. Нужно еще подняться на тот этаж, где он живет, т.е. добавить еще вертикальное измерение. Мы регулярно попадаем в высшие измерения, которые скрыты от других существ с менее развитым сознанием. Когда мы открываем книгу, все, что мы видим, - это просто набор 33-х букв алфавита на двухмерной странице. Таков физический факт нашего наблюдения. Но на метафизическом уровне происходит проникновение в высшую реальность смысла благодаря знанию языка. Если мы не знаем языка, вход в высшее измерение для нас закрыт. Явно, что просто хорошего зрения в данном случае мало, т.к. настоящее видение осуществляется не столько физическими глазами, сколько широким разумом, стоящим над чувствами. То же самое верно и в восприятии космоса: мало иметь хорошую аппаратуру, нужно еще иметь чистое и возвышенное сознание, а также понимать, что космос - живой и может открыться нам или остаться неразгаданной тайной.