Замечталась...

  • 26.08.10, 15:11
                                 
Пусть это будут ромашки. Крупные и красивые. Как на рекламных снимках в глянцевых журналах.
Ехать в трамвайчике сидя у тебя на коленях и при резкой остановке легонечко врезаться носом в стекло. Уткнуться в букет и вдыхать запах травы,солнца,лета и ещё чего-то неуловимого...счастья,наверное...
Отключить все телефоны,отложить встречи и важные дела,взять тебя в охапку и пойти на Набережную.
Бегать в парке, обсыпать друг друга первыми жёлтыми листьями,опавшими с деревьев. Высмотреть кучу побольше,с разбегу толкнуть тебя в неё а потом упасть сверху. Смеяться и целоваться.
Перевернуться на спину (и плевать,что листья не очень чистые!),чуть прикрыть глаза и смотреть в небо...
                                 

Пить горячий шоколад из пластиковых стаканчиков,сидя на нагретых солнцем парапетах над Днепром. Лечь на живот,зачерпнуть воды в руку и брызнуть на тебя... Ты будешь делать вид,что это тебя жутко раздражает,возмущаться,а потом не выдержишь и обольешь водой в ответ. и мы будем бегать по пляжу,пугать чаек и кричать как ненормальные...
Идти по вечернему городу и фотографироваться на фоне огней. потратить последние деньги на мороженое и пойти пешком через плотину,чувствуя как прохладный ветер дует прямо в лицо,а асфальт трясётсяподногами от большого количества проезжающих машин.
                                     
Обнять тебя,посмотреть в звёздное небо и вдруг чётко осознать,что я счастлива...потому что Ты рядом.
                                         







Меньше знаешь - крепче спишь...

Все мы говорм о честности,искренности,доверии...

Но в эти понятия каждый вкладывает свой собственный смысл.

Один считает,что самое главное - быть честным с собой; что килограммы лапши на ушах окружающих ничего не значат,если при этом не заниматься самообманом.

Другой же вывернет перед собеседником душу наизнанку, потребует взамен того же и тоже назовёт это честностью. И при этом даже не поинтересуется: а нужна ли другим ТАКАЯ честность?!

Не знаю,как у остальных,а в моей жизни есть множество вроде бы мелких и незначительных фактов,о которых я бы предпочла не знать.

Я бы не хотела знать,о чём сплетничают за моей спиной. О том,что близкая подруга пыталась увести у меня парня. Что за чувства скрываются под приветливыми улыбками родственников моего любимого человека. И наконец,что новая шмотка,покупку которой я считаю очень удачной совершенно мне не идёт!

Я бы не хотела знать многого,но...всегда найдутся "доброжелатели", которые откроют глаза на неприглядные вещи. И при этом такие люди искренне считают,что я должна быть и благодарна за правдивую информацию!!!

А за что мне их благодарить? За то,что узнав "всю правду" я стала хуже относиться к тем,кого ещё 10 минут назад считала милыми и замечательными людьми? За то,что теперь я буду меньше доверять окружающим? В каждом слове или поступке искать фальшь?

Зачем мне ТАКАЯ прадвда??? Она не приносит радости или облегчения. Только всё усложняет и после очередного "откровения" чувствуешь себя ещё более обманутым...

Говорят,в знании - сила. Может быть. Но в незнании - счастье. и если бы меня спросили,чего мне хочется больше,я бы выбрала второе.

 

Все мужики - козлы или немножко здравого смысла)))

  • 01.07.10, 20:44

Всё-таки, мы, женщины, странные существа. Мало того, что любим посплетничать и выставить в неприглядном свете знакомых, так ещё и если в нашей жизни что-то происходит – тут же спешим рассказать всему свету о своих проблемах.

Поэтому и создаются в сети интернет многочисленные женские форумы, на сайте «Вконтакте» ежедневно появляются новые темы и так популярны журналы с многообещающими названиями «Истории жизни» или «Женские судьбы» (ну,или что-то вроде того). 

Да,тем статей и обсуждений безумно много. Но суть почти всегда одна: мужики – козлы! И самое место им где-нибудь в Сибири или на Дальнем Востоке. Пусть добывают нефть, алмазы или ещё какую-нибудь ерунду. А  «на родину» приезжают раза два в год: на новый год и восьмое марта.

Правда,как же мы, женская половина общества, будем без этих самых мужиков обходиться,как-то упускается…  Но,это не главное.

Мы уже давно  привыкли во всём винить мужчин. Во всех своих бабских неудачах. Всегда ведь легче свалить на кого-то собственную глупость,легкомыслие или неумение разбираться в людях.

Но на самом-то деле это всего лишь глупые стереотипы.

Может,для кого-то я открою Америку,но парни тоже люди! Они тоже умеют чувствовать, переживать, надеяться, верить, мечтать, страдать и любить.  Им тоже бывает больно. И они тоже плачут. Только вот если женские слёзы – это в большинстве случаев показуха и большого удивления они не вызывают. А если парень плачет – значит,ему действительно больно. И его в этот момент никто не видит.

Многие девушки считают,что парни в чём-то хуже… Нет,они не хуже. Они просто честнее!!! Они не ломают комедий, не клянутся в вечной любви,если на самом деле таковой не испытывают и не винят кого-то в своих неудачах.

Банальное нытьё: «Он меня использовал…». А ты,дорогая,этого что,не хотела? Совсем-совсем не хотела? Ну,если так, то обратись в милицию и напиши заявление об изнасиловании. Глядишь,и посадят твоего «ненаглядного». А,так всё-таки хотела…  Ну, так чего тогда ныть? Да,кстати,ты ведь наверняка тоже когда-то кого-то использовала. Только при этом навешала ему на уши килограмма три лапши про любовь,верность и прочую лабуду.  Так кто ещё хуже?
Мы,девушки,не такие уж белые и пушистые создания,какими хотим казаться. Среди нас тоже есть и стервы, и скотины редкостные.  И занимаемся мы сексом не только «по любви»,а чаще всего просто потому что хочется.  И мы тоже разбиваем сердца, ломаем чьи-то жизни и причиняем мужчинам боль.  Только они не ноют по этому поводу на каждом перекрёстке, вот и вся разница.
Поэтому,девчёнки,цените парней. Любите и берегите. И если хотите,чтоб рядом был «тот самый,единственный», старайтесь хоть немного соответствовать. 
Мужчины,женщины…в первую очередь,мы люди. Есть среди нас порядочные, а есть не очень. Только порядочность и честность не зависят от половой принадлежности.  У каждого есть свои достоинства и недостатки.  Глупо ставить на каждом клеймо,а потом жаловаться, что к тебе плохо относятся. Может, просто стоит чуточку терпимее относиться к другим?  
А если жить по принципу «Все мужики - козлы», то козлы вам встречаться и будут. kiss

Скелеты в шкафу)))


Каждому из нас есть что скрывать. Даже если человек на первый взгляд кристально чист,порядочен и вообще ангел божий (ну,разве что крылышки в химчистке а нимб на подзарядке) - у него всё равно есть свои скелеты в шкафу.
Однажды наступет момент,когда решаешь начать всё с чистого листа. Только "страшные тайны" ведь никуда не деваются...
И мы закрываем наши скелеты на ключ - чтоб никто и никогда...!
И - здравствуй,новая жизнь!!!!
И всё вроде хорошо,все довольны,только...иногда так и тянет отпереть шкафчик. И хоть одним глазком взглянуть. Ну хоть на минуточку вернуться в прошлое!
Что-то внутри подсказывает нам,что нет,не стоит,дело давнее,зачем ворошить..? но мы себя успокаиваем,оправдываемся,мол,это несерьёзно,это я так,просто...просто заглянул,просто зашёл,просто пообщался,просто...просто мне ведь интересно!!!! Как оно там всё изменилось в моём прошлом мире после моего ухода! Да нет,я и не думаю возвращаться,что вы! Это я так,просто...
Всё "просто так..." Только вот из этого "просто"вытекают совсем непростые последствия... И мы раскаиваемся,пытаемся что-то исправить... И клянёмся сами себе,что больше никогда не будем...
А потом проходит время,всё забывается...и снова нас неудержимо тянет заглянуть "хоть одним глазком"...
И снова ничего хорошего из этого не выходит...
Зачем возвращаться в прошлое??? И причинять боль тем людям,которые делят с тобой НАСТОЯЩЕЕ?!
Можно закрыть скелеты в шкафу на ключ и выбросить его в глубокое море... А можно носить на шее,периодически доставать,отпирать шкафчик и предаваться воспоминаниям... unsmile

Дружба как она есть...

  • 23.04.10, 15:22
Какое замечательно слово "друзья".Его хочется повторять снова и снова,и каждый раз чувствуешь какую то внутреннюю радость от этого.Для человека очень важно знать, что он кому то нужен,осознавать свою значимость в обществе.Есть родители,есть братья,сестры....есть парень (девушка) ...но этого недостаточно...Без друзей жить сложно,жизнь неполноценна.
И как порой обидно,когда понимаешь,что те,которых ты считал своими друзьями на самом деле не являются таковыми. Когда тебе плохо - и ни один из них не скажет тебе "ты справишься! завтра будет лучше!",не поплачет с тобой, не промоет кости тому,кто довёл тебя до такого состояния. Хотя...хотя когда кому-то из них было плохо,ты был рядом...успокаивал,вытаскивал из депрессии, да неважно,ЧТО ИМЕННО ты делал,главное,ты ПРОСТО БЫЛ РЯДОМ!!!!
Так хочется тепла, понимания,сочувствия... А видишь вокруг себя лишь один сплошной пох*изм.
"Мы живём в очень странную эпоху..."

P.S. Многие не верят в любовь.  Скоро мы дойдём до того,что простые человеческие чувства,такие как доверие, желание прийти на помощь, понимание, сочувствие и снисхождение тоже станут мифом. А "дружбу" будут описывать просто как "существительное женского рода с ударением на первый слог"...

И снова об изменах...

  • 01.03.10, 10:17
Ничего просто так не бывает. и измены просто так не случаются. Мы изменяем тогда,когда чувствуем себя нелюбимыми,ненужными. Когда дорогой  человек - он вроде и с тобой,а если посмотреть поглубже - так ему и дела до тебя нет. Когда не хватает любви в самих отношениях,мы начинаем  искать её на стороне. Да,это плохо и низко,и в чём-то даже противно,но  такова жизнь. если кто-то кому-то изменяет - не судите этого человека  слишком строго. зачастую виновата как раз та "половинка",которая  толкнула на эту измену.

P.S. К тупому перепихону на пьяную голову не относится =))

А вы сами изменяете своей второй половинке?

13%, 3 голоси

8%, 2 голоси

17%, 4 голоси

0%, 0 голосів

63%, 15 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Мода на грипп

  • 03.11.09, 11:01

В последнее время грипп стал очень модным. Модно говорить о нём,писать,шутить...

Взять хотя бы те же блоги на i.ua. Ещё не так давно самыми популярными темами для обсуждений были любовь/секс и "что-то о жизни" (плюс немного политики,стишков и красивых фоток). Теперь же на любовь времени вообще не остаётся: все поголовно обсуждают грипп! Методы лечения, делать ли прививки, где и сколько человек уже умерло и самый интересный вопрос:есть ли он вообще,этот грипп или это не более,чем продуманная кампания,за которой стоят владельцы крупных фармацевтических предприятий?

Марлевые повязки - это вообще отдельная тема. Они повсюду!!!!! В магазинах тебя обслуживают продавцы в повязках, с экрана телевизора вещают политики в повязках, на многих учреждениях висят объявления "Без марлевой повязки вход воспрещён!",а особо продвинутые граждане дефелируют в повязках по улице. Повязка сегодня - не просто средство защиты. Сегодня это МОДНО!!! Эх,была б я дизайнером - подсуетилась бы и выпустила коллекцию повязок. Стильные мужские,гламурные женские. Разноцветные, со стразиками, блёсточками, кружевами, рисунками, бусинками... Развернулась бы!!!!

Интересно,как долго продержится мода на грипп? Неделю, две, месяц? Делайте ставки,господа! podmig

Сволочные знаки зодиака

Нашла в инете...поржала...но...ведь доля правды тут тоже есть... smoke

Овен

Импульсивная Сволочь. Этим всё сказано. Сразу после содеянного либо просит прощения - шумно, с посыпанием головы пеплом и прочими театральными эффектами (чтобы назавтра опять приняться за старое); либо НЕ просит - "гордость не позволяет".  Отмазки: "Нашло что-то", "Бес попутал" и пр.

Телец Расчётливая Сволочь. Полная противоположность Овну. Можно не спрашивать: "Ты соображаешь, что делаешь?" Ещё как соображает. Заранее рассчитал, куда ударить, чтобы было побольнее. Отмазки: "Ты это заслужил". Близнецы Легкомысленная Сволочь. Зачастую просто не понимает, что ведёт себя как сволочь (полторы извилины к анализу своих действий как-то не располагают). О сделанной пакости забывает через 5 минут. Отмазки: "Ты что, обиделся? ПОЧЕМУ?" Рак Вся-Из-Себя-Разнесчастная Сволочь. Это вы - сволочь, а он - невинная жертва. И так будет всегда, даже если гадостей на его счету вдесятеро больше, чем на вашем. Более того - он позаботится, чтобы весь мир узнал о том, как вы с ним, бедненьким, скверно обходитесь. Отмазки: "Ты меня вынудил!"

Лев

Самовлюблённая Сволочь. Он велик, прочие - мусор под ногами. Из этого положения проистекают все его паскудства. Отмазки: "Мне так захотелось" - максимум. Дева Злопамятная Сволочь. Где-то когда-то вы перешли ей дорогу (или просто неудачно высказались на её счёт) - получайте. Все эти годы она просто ждала удобного случая. Отмазки: либо глухая несознанка - "Я?! Да как ты мог подумать!", либо торжествующее "А вот помнишь..."

Весы

Трусливая Сволочь. Вообще, 1-е место в рейтинге сволочей. Подлое, безнравственное существо. Здесь солгал, тут оклеветал, там предал - образ жизни такой. И всё из-за трусости. Отмазки: никаких. Нашакалил и спрятался. Скорпион Принципиальная Сволочь. Принципы могут быть любыми, не в них суть. С точки зрения его громоздкого и неудобопонимаемого мировоззрения, вы нарушили какой-то запрет и должны быть наказаны. Себя он считает орудием Справедливости (с большой буквы, да). Отмазки: никаких. И высокомерно вздёрнутый подбородок.

Стрелец

Скандальная Сволочь. Хам трамвайный. Баба базарная. Получает удовольствие от конфликтов как таковых. Отмазки: бессмысленный текст, обильно сдобренный матом - на повышенных тонах. Козерог Ограниченная Сволочь. Безразличие Тельца + эгоизм Льва + его личная, неповторимая тупость. Ещё жадность - в качестве приправы. Отмазки: "Так вышло".

Водолей

Циничная Сволочь. Почётное 2-е место. Сделает гадость только для того, чтобы посмеяться над вашими страданиями. У него врождённый порок сердца - то бишь его (сердца) отсутствие. Отмазки: "Ха-ха".

Рыбы

Равнодушная Сволочь. Услышав крик "Помогите!", захлопывает форточку и поплотнее кутается в одеяло. Не придёт к вам в больницу, где вы доживаете на уколах последние дни. И прочее в том же духе. Отмазки: "Каждый сам за себя, извини-)))))

P.S. Не принимайте близко к сердцу! dada

Воспоминания...

  • 12.10.09, 10:20

Просто удивляет, как конкретная песня у нас в сознании переплетается с воспоминаниями. Действует как триггер, который при нажатии выпускает на волю впечатления, позабытые и запертые. Лучшие моменты жизни и печальные провалы - все записано на дорожку, проигрывается каждый раз заново, заставляя наше сердце биться чаще и вспоминать, вспоминать... И мы плачем и смеёмся... Заново переживаем хорошие (и не очень) моменты своей жизни... Начинаем мечтать о том, что случилось бы, поступи мы по-другому. Как вдруг угадали бы и постелили соломки, чтобы не упасть больно... Как счастье длилось бы дольше, чем оно было на самом деле. Но вот, песня кончается, и волшебство тает... И мы нажимаем play снова... 

Возвращаться...?

  • 11.09.09, 14:25

Возвращаться ли? Возвращаться!

Даже если уже нельзя.

К боли памяти, к боли счастья,

И к домам,где живут друзья.

Это только так показалось,

Что уже никого не ждут.

Я не знаю другой дороги,

По своим же следам иду...

Нараспашку как душу - двери.

И как в омут - в твои глаза...

Возвращаться! Любить и верить!

Даже если уже нельзя...