хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Меньше знаешь - крепче спишь...

Все мы говорм о честности,искренности,доверии...

Но в эти понятия каждый вкладывает свой собственный смысл.

Один считает,что самое главное - быть честным с собой; что килограммы лапши на ушах окружающих ничего не значат,если при этом не заниматься самообманом.

Другой же вывернет перед собеседником душу наизнанку, потребует взамен того же и тоже назовёт это честностью. И при этом даже не поинтересуется: а нужна ли другим ТАКАЯ честность?!

Не знаю,как у остальных,а в моей жизни есть множество вроде бы мелких и незначительных фактов,о которых я бы предпочла не знать.

Я бы не хотела знать,о чём сплетничают за моей спиной. О том,что близкая подруга пыталась увести у меня парня. Что за чувства скрываются под приветливыми улыбками родственников моего любимого человека. И наконец,что новая шмотка,покупку которой я считаю очень удачной совершенно мне не идёт!

Я бы не хотела знать многого,но...всегда найдутся "доброжелатели", которые откроют глаза на неприглядные вещи. И при этом такие люди искренне считают,что я должна быть и благодарна за правдивую информацию!!!

А за что мне их благодарить? За то,что узнав "всю правду" я стала хуже относиться к тем,кого ещё 10 минут назад считала милыми и замечательными людьми? За то,что теперь я буду меньше доверять окружающим? В каждом слове или поступке искать фальшь?

Зачем мне ТАКАЯ прадвда??? Она не приносит радости или облегчения. Только всё усложняет и после очередного "откровения" чувствуешь себя ещё более обманутым...

Говорят,в знании - сила. Может быть. Но в незнании - счастье. и если бы меня спросили,чего мне хочется больше,я бы выбрала второе.

 

11

Коментарі

Гість: acab88

15.08.10, 22:17

"умножая знание-умножаешь скорбь"

    Гість: Тин Николаич

    25.08.10, 22:22

    ну что поделать, такая жизнь!!!

      35.08.10, 22:24

      ...я выбираю горькую правду....

        45.08.10, 22:52

        КАк я тебя понимаю!.........

        у меня есть подруга, которая О_Очень любит открывать мне, наивной)), на всё глаза... но я ей почему-то не благодарна)))
        я и сама прекрасно понимаю, что абсолютно у любого человека (даже самого хорошего или просто любимого) могут иногда быть по отношению ко мне не очень хорошие мысли, слова, поступки... но уж лучше я сама буду со всем этим разбираться и "разруливать", по мере надобности..))

          56.08.10, 09:40

          - дорогая! во что ты вырядилась? эта блузка тебе абсолютно не идет!
          - я знаю, просто она мне нравится, и я чувствую в ней себя счастливой... и еще мне так приятно, что это тебя раздражает...

          твои обиды на окружающих, от не уверенности в себе...
          ты единственная и неповторимая, лучше спроси себя почему человек пытавшийся лишить тебя любимого , оказался у тебя в близких друзьях?
          так лучше общайся с чужими людьми, так ты всегда будешь знать, что от них не стоит ожидать добра и некогда не разочаруешься...

            66.08.10, 18:04

            а еще в Писании сказано "Блажен неведающий..."

              77.08.10, 18:12Відповідь на 6 від mixabest

              Писание писали умные люди

                анонім

                89.08.10, 15:29

                У тебя всегда и на все должно быть свое собственное мнение, живи своим умом. А подругу, пытавшуюся увести твоего парня, пошли куда подальше, это НЕ подруга! Да и "открыватели глаз на твои недостатки", этакие учителя жЫзни, мягко говоря тоже могут следовать вслед за той же подругой.

                  910.08.10, 17:21

                  о да!!! меньше знаешь - крепче спишь!!! - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
                  если б одна моя подруга знала, то что я от нею скриваю, то у её голова разболелась от такой информации, а мои родители, если б узнали о моих приключения...так они бы стали седые за одну секунду...
                  так я и все время делаю...меньше говорю того, что знать кому то не надо)))

                    1010.08.10, 18:17

                    главное - баланс соблюдать )

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна