Свиные ребрышки с соусом из манго

Ингредиенты:

1,5 кг свиных ребер

1 манго

1 стручок острого перца чили

1/4 стакана кетчупа

70 г текилы (виски или водки)

40 г меда

20 г имбиря

1 лайм или лимон

2 луковицы

2 зубчика


чеснока

20 г яблочного уксуса

Приготовление:

Свиные ребра отделить друг от друга. Положить в подготовленную для маринования миску.

Манго натереть па мелкой терке. Выжать сок из лайма. Перец чили измельчить. Корень имбиря натереть на терке. Приготовить маринад, смешав все ингредиенты. Обмазать ребра маринадом. Накрыть плотно крышкой или пищевой пленкой и оставить в холодном месте минимум на 30 минут.

Зажарить ребра в духовом шкафу при температуре 180 градусов. Подавать с оставшимся соусом.

Для экспорта манго собирают в недозрелом виде. Чтобы манго продолжал зреть и после покупки, храните его в темном месте, но не в холодильнике, холод замедляет процесс созревания.

Хамелион - 12-85-00 (песня детства в период бешеных гармонов )

Двенадцать восемьдесят пять и два ноля
Ты написала на ладони у меня,
Но на звонки мне отвечает тишина,
Двенадцать восемьдесят пять и два ноля.

Мило со мною ты поступила,
Нечестно, несправедливо,
Ты пожалеешь о том,
Крошка девчонка-суперобложка,
Из-за тебя потерял покой и сон,
Но дело не в том.

Двенадцать восемьдесят пять и два ноля
Ты написала на ладони у меня,
Но на звонки мне отвечает тишина,
Двенадцать восемьдесят пять и два ноля.

Снова кручу я диск телефона,
Но тишина так сурова.
И все надежды мои тают,
Меня с тобой разделяют
Ни километры, ни горы, ни моря,
А цифра одна.

Двенадцать восемьдесят пять и два ноля
Ты написала на ладони у меня,
Но на звонки мне отвечает тишина,
Двенадцать восемьдесят пять и два ноля.

Двенадцать восемьдесят пять и два ноля
Ты написала на ладони у меня,
Но на звонки мне отвечает тишина,
Двенадцать восемьдесят пять.

Двенадцать восемьдесят пять и два ноля
Ты написала на ладони у меня,
Наверно, легче выиграть в "Лотто-миллион",
Чем разгадать твой шестизначный телефон.
Чем разгадать твой шестизначный телефон.

Гамбургеры

Рецепт на 4 порции

Ингредиенты:

500 грамм говяжьего фарша,

4 булочки для гамбургеров,

2 столовых ложки сливочного масла,

2 листа зеленого салата,

1 головка репчатого лука,

2 помидора,

щепотка чёрного молотого перца, щепотка


соли

для соуса:

200 грамм сметаны, 2 столовых ложки соуса чили, 2 столовых ложки готовой горчицы

Способ приготовления:

Смешайте все ингредиенты соуса. Фарш посолите, поперчите, разделите на 4 части. Сформируйте котлеты. Обжарьте на масле.

Уложите котлеты между половинками булочек вместе с измельченными листьями салата и луком, нарезанными кружочками помидорами и небольшим количеством соуса.

Если вы решили сделать чизбургер, то к рецепту следует добавить 4 пластинки сыры. Для чизбургеров из фарша приготовьте котлеты, как указано выше. Затем положите на каждую по ломтику сыра. Жарьте, пока сыр не расплавится. Далее действуйте, как указано выше.

Донер-кебаб - завтрак путешественника

Посетить Турцию и не распробовать местную кухню – опрометчивость, которую позволяет себе мало кто из туристов.

Донер-кебаб можно отведать в разных частях света как традиционное восточное блюдо быстрого приготовления, но нет никаких сомнений, что именно в Турции, на своей родине, донер-кебаб приобретает особенный вкус.

Впрочем, это только турки считают, что донер-кебаб изобрели их предки. Другие народы не спешат с ним соглашаться в этом вопросе.

Донер-кебаб известен у арабов и многих других народов мира как «шаурма», «шаверма», в Греции его называют «гурос», в Индии и Пакистане – просто «кебаб». А переводится всё это многообразие терминов одинаково - «вращающееся мясо».

Донер-кебаб - вкуснейшее блюдоСекрет донер-кебаба довольно прост – свежая(!) баранина, телятина или курятина жарится на вертикальном вертеле, вращающемся вокруг своей оси. По мере приготовления от мяса срезаются тонкие ломтики, являющиеся только частью вкуснейшего блюда.

Кусочки мяса заворачиваются в хлебную лепешку, называемую в разных местах пита или хубуз, характерный для арабской кухни. Для славянских народов, которым ближе кавказские и среднеазиатские кулинарные традиции,


привычнее название лаваш.

Готовое мясо перемешивается со свежими(!) луком, помидорами, зеленью и соусом, который некоторые предпочитают острым, другие - кислым, третьи - сладким. Вот процесс приготовления соусов - тайна за семью печатями, обычно скрытая от посторонних глаз, причем у каждого кулинара - своя.

Туристы, которые хотят отведать настоящий донер-кебаб в Турции, могут покупать его без особой боязни повсеместно – в крупном ресторане или на уличных лотках. Вкусное блюдо совсем недорого и как минимум будет достойной заменой европейским и американским бургерам и прочим «быстрым бутербродам».

Донер-кебаб может стать идеальным завтраком или обедом для путешественников, которые ценят свое время, и поможет аккумулировать энергию на целый день отпуска, насыщенного активными мероприятиями.

Бонни и Клайд – убийственная любовь

  • 30.11.09, 15:08
Малообразованные, лишенные сострадания, Бонни и Клайд совершали свои «романтические» вояжи по штатам Миссури, Канзас и Оклахома. Рискованные приключения возбуждали Бонни Паркер гораздо больше, чем интимные встречи с Клайдом: тот стал гомосексуалистом еще в исправительной школе. Бонни довольствовалась любовными связями с другими членами банды. Гамильтон был таким же развращенным типом, как и дуэт, к которому он присоединился. Он регулярно спал с Бонни... и с Клайдом. Такой сексуальный треугольник устраивал всех троих.

Влюблённые чудовища

30-ые – годы депрессии в США. Бонни Паркер (Фэй Данауэй) работает официанткой в жутком захолустье и не без оснований предполагает, что ее дальнейшая жизнь будет скучна, бедна и беспросветна. Но жизнь переворачивается в январе 1930 года, когда состоялась встреча двух будущих сообщников. Когда в поле зрения Бонни вдруг оказывается обаятельный, хотя и не вполне законопослушный Клайд Бэрроу (Уоррен Битти), он сразу привлекает ее внимание тем, что не принимает законы этого чертового мира, предпочитая устанавливать свои собственные правила поведения. Клайд был молод, красив и... на редкость криминален. Он неоднократно преступал закон и уже отсидел в тюрьме, где лишился двух пальцев на ноге, которые отрубил в знак протеста против царивших в этом заведении порядков… Именно тогда он решил, что на отсидку не пойдет в любом случае...

Бонни сразу поняла, что это - ее судьба. Потому, что вкалывать за копейки в дешевой забегаловке, выйти замуж за нищего рабочего, нарожать детей, которых затем будет нечем кормить, Бонни не хотела. Единственный вариант избежать этой лямки - стать такой же, как Клайд. Презреть законы и ценности этого общества и пойти своей собственной дорогой… "Маленький блондинистый комочек", как писала Бонни о себе в дневнике, возбуждали захватывающие истории о жизни бесшабашного бродяги, что поведал ей Клайд. Как женщина она мало интересовала главаря банды. Свою дружбу они подогревали рассказами о грабежах и жестоких драках.

Эта парочка нашла друг друга. Бонни не только одобряла жизненные принципы Клайда, которые гласили, что если заканчиваются деньги, то нужно кого-нибудь срочно ограбить, но и сама с большим удовольствием принимала участие в его операциях. Бонни восхищалась пистолетами, которые ее поклонник носил в кобуре под пальто, и той силой, которая исходила от несущих смерть стволов. Они были не просто грабители, они были убийцы, причем на их счету были как обычные люди вроде владельцев маленьких магазинчиков и бензоколонок, так и полицейские, которых Клайд предпочитал убивать, чтобы избежать тюрьмы.






«… за справедливость»

Их смертельная одиссея началась с ограбления склада с оружием в Техасе. Там они вооружились до зубов. Налетчики разоряли винные магазины, бензоколонки и бакалейные лавки иногда всего лишь ради нескольких долларов. Однажды преступники похитили шерифа, раздели и, связав, бросили на обочине со словами: "Скажи своим людям, что мы не банда убийц. Войди в положение людей, пытающихся пережить эту проклятую депрессию".

После убийства первого же полицейского, который решил проверить документы у подозрительной парочки из автомобиля, терять было уже нечего: теперь их наверняка ждал смертный приговор. Поэтому Бонни и Клайд пустились во все тяжкие и, не задумываясь, палили в людей в любой ситуации, даже когда им практически ничего не угрожало.

Довольно скоро к их банде присоединились еще три человека: старший брат Клайда Бак (Джин Хэкман) со своей истеричкой-женой Бланш (Эстелла Парсонс) и молоденький парнишка С. У. Мосс (Майкл Поллард), которого они подобрали на какой-то бензоколонке, соблазнив "вольной жизнью" романтиков с большой дороги.

Банда Бонни и Клайда пыталась изображать из себя эдаких вольных Робин Гудов, которые грабят богатых и защищают бедных. Тем не менее, никаких бедных они не защищали, а совсем наоборот, потому что на ограблении банков в те времена особых денег было не заработать - Великая депрессия выгребла из банков все крупные деньги, и банда Клайда иногда больше получала, ограбив какой-нибудь придорожный магазинчик. Кочуя, они жили как разбойники в старые времена: спали у лагерных костров, питались дичью. По ночам напивались виски, и Бонни писала напыщенные романтические стихи, в которых оплакивала свою судьбу. Преследуемые законом, в действительности они были новым поколением героев - так преподносила свои "подвиги" несостоявшаяся поэтесса. Правда, позже в газетах были напечатаны её работы.

Как-то в Канзасе Бонни впервые увидела плакат "Разыскивается полицией" со своим изображением. Тот факт, что они с Клайдом стали "знаменитостями", потряс Бонни настолько, что она тут же отправила в крупные газеты дюжину писем со снимками, которые они с Клайдом делали на своем криминальном пути. Бонни всеми доступными ей средствами подкрепляла версию о том, что они с Клайдом - борцы за справедливость. Ведь банки, которые они грабят, принадлежат власть имущим, а не бедным фермерам и мелким бизнесменам. Бонни, конечно, не упоминала о том патологическом удовольствии, которое оба получали от убийств. Как раз это время она работала над автобиографической поэмой. Вот один из отрывков:

«Пусть от болей сердечных страдаете вы,

А дряхлеющих смерть унесет.

Но с несчастьями Бонни и Клайда судьбы

Не сравнить ваших мелких невзгод!

День наступит, И лягут на вечный сон

В нескорбеющей рыхлой земле.

И вздохнут с облегченьем страна и закон,

Их отправив в небытие.»

«Сладкая парочка» – за доллар

Дикие нравы налетчиков, их необузданные страсти и низменные желания наводили на людей ужас. Разумеется, за ними постоянно охотилась полиция. Однако до поры до времени шайке Бэрроу невероятно везло, и они ухитрялись выскальзывать из самых хитроумных полицейских ловушек. Впрочем, дело было не только в везении. Бонни и Клайду было совершенно нечего терять, поэтому любые попытки полицейских достать эту банду наталкивались на жуткий свинцовый ливень из «томми-ганов»...

Техасский шериф Фрэнк Хамер все же перебежал путь любовной парочки. Он проанализировал каждое их нападение, создал карты и схемы их передвижений за все эти годы, изучил все места налетов и пути, которые они выбирали. "Я хотел проникнуть в их дьявольские замыслы, - говорил он,- и я это сделал".

Утром 23 мая 1934 года на дороге, около отцовского дома Клайда, появился краденный "форд". На водителе были темные очки, рядом с Клайдом сидела его неразлучная спутница в новом красном платье. В машине были припрятаны две тысячи патронов, три винтовки, двенадцать пистолетов и два газовых ружья. И все же надеяться им было не на что. Свинцовый град обрушился на машину. Более пятисот пуль вонзилось в тела гангстеров, и они были буквально разорваны на части, а полицейские продолжали поливать изрешеченное авто смертоносным огнем.

Первые страницы американских газет запестрели сообщениями о смерти Бонни и Клайда. Изуродованные тела преступников были выставлены на всеобщее обозрение в морге, и желающие за один доллар могли посмотреть на них. Любопытных оказалось довольно много. Все же семья погибшей пыталась воссоздать романтический образ Бонни. Надпись на ее могильном камне гласит: "Как цветы расцветают под лучами солнца и свежестью росы, так и мир становится ярче благодаря таким людям, как ты".

Korn - Twisted Transistor

  • 26.11.09, 16:11
Hey you! Hey you! Devil`s little sister,
Listening to your twisted transistor.
Hold it between your legs.
Turn it up! Turn it up!
The wind is coming through.
Can`t get enough...

A lonely life where no one understands you,
But don`t give up because the music do.
Music do! Music do!
Music do! Music do!
Music do! Music do!

Because the music do,
And then it`s reaching ,
Inside you, forever preaching.
"Fuck you too!"
Your screams, a whisper,
Hang on you,
Twisted transistor.

Hey you, hey you, finally you get it.
The world ain`t fair,
Eat you if you let it.
And as your tears fall on,
Your breasts, your dress.
Vibrations coming through,
You`re in a mess...

A lonely life where no one understands you,
But don`t give up because the music do.
Music do! Music do!
Music do! Music do!
Music do! Music do!

Because the music do,
And then it its reaching,
Inside you, forever preaching.
"Fuck you too!"
Your screams, a whisper,
Hang on you,
Twisted transistor.

Music do! Music do!
Music do! Music do!
Music do! Music do!
Music do! Music do!

Hey you! Hey you! This won`t hurt a bit.
This won`t hurt a bit! This won`t hurt!
Says who? Says who?
Anesthetize this bitch!
Anesthetize this bitch! Anesthetize!
Just let me be.
Between you and me, don`t fit.

Music do,
And then it its reaching.
Inside you, forever preaching.
"Fuck you too!"
Your screams, a whisper,
Hang on you,
Twisted transistor.

перевод:

Эй ты, эй ты! Сестренка-дьяволица­
Послушай свой радиотранзистор
Зажми в ногах своих
Включай давай, включай давай
Насквозь проходит звук
Не надоест никак
Живешь одна никто не понимает
прислушайся внутри тебя играет
Музыка(х6)

Все потому что музыка
Внутри играет
И всю жизнь нас поучает:
Пошел ты на хуй
Слушай свой плохой приемник

Эй ты, эй ты! Поймешь ли наконец-то
Что мир жесток, найди свое место
Оковы падут вниз
И цепь, и клеть
Вибрация идет
стоять, и млеть
Живешь одна никто не понимает
прислушайся внутри тебя играет
Музыка(х6)

Все потому что музыка
Внутри играет
И всю жизнь нас поучает:
Пошел ты на хуй
Слушай свой плохой приемник

Эй ты, эй ты! ты забудешь боль
ты забудешь боль, забудешь
Сказал? Сказал!
Успокой ее!
Успокой ее! Утихомирь

ПРосто позволь мне
Мне быть между тобой и им...

Музыка
Внутри играет
И всю жизнь нас поучает:
Пошел ты на хуй
Слушай свой плохой приемник

А.Маршал - Волчонок

  • 24.11.09, 13:15
В Казахстане под Карагайлы,
На курганах из солнца костры.
Там в степях, где свобода всегда,
Долгожданная.
Среди стаи матёрых волков,
Где нет слов человеческих слов.
Рос мальчонка, и жизнь та была,
Очень странная.
Стая сном и охотой жила,
И мальчишку всегда берегла.
Был он просто волчонок для них,
Только слабенький.
Молоко у волчицы сосал,
И забавно так странно играл.
Очень умный смышленый такой,
Хоть и маленький.
Вот однажды где солнце встаёт,
Появился большой вертолёт.
И как птица над стаей повис,
Сера чёрная.
А вокруг непроглядная степь,
В дальний лес ещё можно успеть.
Стая молча рванула к нему,
Обречённая.
Припев:
Солнце в песок или в зенит,
В полдень жара злей.
Ведь человек плохо бежит,
Волк добегает быстрей.
В тишине автомат затрещал,
Мальчик стой, кто-то дико кричал.
Стали падать один за другим,
Волки серые.
Волки быстро бежать не могли,
Человека спасали они
И стараясь, толкали его
Озверелые.
У волков ведь ни как у людей,
В одиночку спасаться не смей.
И мальчонку они одного,
Не оставили.
Умирали от огненных ран,
А заря опалила курган.
Алой кровью омыло песок,
Чуть разбавила.
В лес из стаи никто не успел,
Вертолёт чёрной птицею сел.
Над убитой волчицею выл,
Мальчик маленький.
Если б вырос он вместе с людьми,
То заплакал, как плачут они.
И клубилась над ним и зорёй,
Серой тучи пыль.
 Припев:(2 раза)

Грибной суп

Ингредиенты:

2 литра мясного


бульона,

300 гр. свежемороженых опят,

1 луковица,

1 морковь,

2-3 картофелины,

подсолнечное масло,

соль,

зелень укропа.

Приготовление:

На подсолнечном масле обжарьте мелко порезанный лук. Добавьте мелко нарезанные грибы. Потертую на терке морковь и 1/2 стакана бульона.

Тушите 25 минут. Переложите в кастрюлю с мясным бульоном. Добавьте нарезанный кубиками картофель.

Варите еще 15-20 минут. Посолите. Перед подачей посыпьте мелко нашинкованной зеленью укропа.

Приятного аппетита!

Котлета "Нежность"

Нам потребуется на 5 котлет:

250-300 гр. рыбного филе без кожи и костей(у меня было филе морской щуки, соль, черный молотый перец по вкусу, растительное масло для жарки

Для фарша.

1 сваренное вкрутую яйцо

20 гр. размягченного сливочного


масла

соль по вкусу

Для панировки:

1 яйцо

мука

панировочные сухари

Приготовление.

Готовим фарш. Яйцо мелко рубим и соединяем с размягченным маслом. Слегка солим и перемешиваем. Рыбное филе режем порционными кусками и слегка отбиваем. Лучше отбивать филе, предварительно накрыв пленкой. Солим и перчим рыбу.

На середину каждого кусочка выкладываем фарш. Соединяем края, придавая котлете продолговатую форму. Котлету панируем в муке, смачиваем в слегка взбитом яйце и панируем в сухарях.

Жарим во фритюре или глубоком масле до золотистого цвета.

Подаем с отварным или жареным картофелем.