хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Межигорье"-2 в Киеве:элитные имения Януковича, его сына и др.

"Украинская правда"нашла целое поселение регионалов в одном из престижных районов Киева - на Оболонских липках. Вчерашние чиновники, которые всю жизнь работали на одну зарплату, они"колонизировали"этот элитный массив несколько лет назад.  Как известно, официальным местом регистрации президента Украины есть квартира в доме по улице Оболонская набережная, 15. Этот адрес указан в декларации о доходах Виктора Януковича, и на избирательном участке в этом округе он голосовал на последних выборов.

Помещение Януковича площадью 239 квадратных метров расположено в многоквартирном доме.

Сегодня он здесь, конечно, не живет - для этих целей существует 140-гектарное "Межгорье". Но, похоже, в случае проигрыша на последних выборах президента Янукович хотел именно здесь провести пенсию. Поскольку не только сам приобрел квартиру на Оболонской набережной - рядом вотдельном поместье собирался поселиться старший сын Александр Янукович. Тихое место, напротив - гольф-клуб и причал для яхт. Что может быть лучше для отставного политика? Но судьба сложилась иначе - Янукович избрался президентом, и подобные хоромы, похоже, уже не интересуют ни его, ни детей. Дом старшего из сыновей Януковичей имеет 33 номер на Оболонской набережной. Внутри до сих пор не очень активно идет ремонт - говорят, что после победы отца на выборах президента сын охладел к этой недвижимости. Теперь это уже не его уровень.

Имение сына Януковича выделяется на общем фоне - он облицован темным кирпичом. На самом деле, рассказывают местные жители, сначала дом был светлым, но цвет был не по вкусу сын Януковича - и кирпич перевели заново. Рабочие на объекте утверждают, что во времена оппозиционной деятельности Януковича-старшего проверять проведения ремонта приезжал лично сын Януковича. Но теперь его здесь давно не видели. Интересная деталь, на кого оформлен этот дом. Это - дополнительный цепочку, выводящий на Януковичей как конечных собственников"Межгорье". Итак, согласно решению Киевсовета от 29 октября 2009, земельный участок на Оболонской набережной, 33 передан обществу с ограниченной ответственностью"КиивБудЖитло"- для строительства, эксплуатации и обслуживания коттеджа. Срок аренды - 25 лет. В процессе расследования того, как оформлена собственность на объекты в "Межгорье", автор этих строк натыкался на компанию"КиивБудЖитло". Она также оказалась зарегистрированной в Броварах по адресу улица Кирова, дом 90 квартир 16. Именно в этом доме, который принадлежит руководителю Государственного управления делами Андрею Кравцу, зарегистрировано фирмы, связанные с"Межигорьем". Единственным учредителем фирмы "КиивБудЖитло" является всем хорошо известное общество с ограниченной ответственностью"Дом Лесника".

ООО"Дом Лесника"хорошо известно по предварительным расследованиями на тему"Межгорье". Эта фирма владеет 17,5 гектаров земли в любимом охотничьем хозяйстве Януковича в Сухолучье и строит там "гостинично -развлекательный комплекс". Также ООО "Дом Лесника "завозило для "Межгорье "немецкую ценную "обналичку" фирмы Brunold. За полтора года "Дом Лесника" только дверей, панелей и деталей потолка зимнего сада завоз для озболення "Межгорье" на 3,36 миллионов долларов. Конечным владельцем ООО "Дом Лесника" является британская фирма, уставный капитал которой недавно составлял 1 фунт стерлингов, сейчас увеличился до 1 000 фунтов, а директором значился юрист из Лихтенштейна Райнхард Прокш. Вполне понятно, что все это - элементарная схема с целью скрыть истинных владельцев. Соседи у сына Януковича также знатные. Дом 29 принадлежит бывшему генпрокурору Святославу Пискуну. Ему землю Киевсовет предоставили не в аренду, а навсегда.

29 апреля 2010 Киевсовет выделил Пискуну 10 соток "для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных строений и сооружений на Оболонской набережной, 29". Само имение стоит на этой земле уже несколько лет.

Показательно, что владельцы многомиллионной недвижимости всю жизнь работали на государственной службе - Пискун генпрокурором и депутатом, Кивалов - главой Высшего совета юстиции и руководителем Центризбиркома. Янукович - губернатором, премьер - министром и президентом. Ну а сын у него вообще официально начинал как стоматолог...

Добавьте сюда же:

http://focus.ua/politics/158207 http://focus.ua/politics/158369 http://focus.ua/politics/159419/ http://focus.ua/politics/160370 http://focus.ua/politics/122571 http://focus.ua/economy/161786 http://focus.ua/politics/139869 http://focus.ua/politics/163221#comments&p=1&s=rating&c=comments (сокращенно, тот же материал, что и в блоге)

Ваше мнение?

(п.2-для оазисса и ему подобных) 


94%, 75 голосів

1%, 1 голос

5%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
35

Коментарі

128.12.10, 16:13

Блин. Тут читать - не перечитать. Но думаю, это должны прочесть все. Разошлю друзьям.

    228.12.10, 16:24

    нового ничего не узнал. сейчас тебе расскажут про имения мамы Тимошенко в Днепре...

      328.12.10, 16:30

      хорошие маетки, будет чему гореть

        428.12.10, 16:30

        Блин.. Не хочется заводится перед праздниками и портить настроение.Скажу коротко и лаконично....СУКИ

          528.12.10, 16:31Відповідь на 2 від Al KazlOFF

          нового ничего не узнал. сейчас тебе расскажут про имения мамы Тимошенко в Днепре...А ты откуда знаешь?
          Я видел...не очень скромно,но по сравнению с твоим любимцем и "рядом не стояли"

            628.12.10, 16:34

            Да, лохов они разводят давно и успешно...

              728.12.10, 16:35Відповідь на 5 від Romantik14

              ты болен или как? о каком любимце речь гуторишь?

                828.12.10, 16:36

                Не хочу портить настроение перед праздниками. Достаточно одного смайла.

                  928.12.10, 16:41Відповідь на 7 від Al KazlOFF

                  ты болен или как? о каком любимце речь гуторишь?не нужно притворяться..

                    1028.12.10, 16:42

                    Красивая сказка, да тока стара как мир. Написанное никто никогда и не скрывал. Удивляюсь отчего же так скромно ? Ведь там еще много особнячков и было бы вам интересно узнать о их хозяевах, особенно о том какого цвета политпартии

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна