хочу сюди!
 

Julietta

37 років, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 35-54 років

Пошук

Стрічка заміток за місяць

полет

  • 15.07.13, 11:42

Рождение Человечества.

Рождение Человечества.

               Огонь, женщина и море – три бедствия.
                              Эзоп


Ни для полноценной балансировки меж половых отношений, ни для
балансировки социума в целом одной имитации племенной структуры в
семьях и кланах было недостаточно. Мы помним, что матриархальная
деградация социумов – только одна из проблем, порожденных развитием
материальной культуры. И внутри патриархальной семьи, и между семьями точно также могут
случаться и кражи, и грабежи, и смертельные междоусобицы. Точно также, как и в разбалансированном племени вооруженных людей, почти лишенных врожденной морали.

Решение этой проблемы очевидно. Если врожденной морали недостаточно, значит нужна мораль искусственная. Закрепленная в виде традиции. И базирующаяся на каком-нибудь сильном инстинкте. А лучше – сразу на нескольких. И для надежности  продублированная. Потому в этот самый эволюционный момент очень сильно потребовались религия и
культурная традиция.

Дальнейшая эволюция человеческих социумов и
развитие материальной культуры без них стали просто
невозможны. В условиях соответствия инстинктов человека условиям обитания
особо сильной их корректировки не требовалось. Поэтому религия носила поначалу характер сказок и преданий, выполняющих больше познавательно обучающую функцию. Но при случае использовалась в качестве страшилки для воздействия через страх и иерархический
инстинкт на другие инстинктивные программы человека.

Ну как современная мать говорит расшалившемуся ребенку: «если будешь
баловаться, придет бабай и унесет тебя». Не понятно, кто такой бабай,
но уже страшно, и дитя успокаивается. А если шаман дикого племени
наденет на себя шкуру, обвесится амулетами, наестся грибовпоганок и
объяснит, дергаясь в экстазе и подвывая, что бабай – это злой дух,
который живет в дуплистом дереве у реки и управляет грозой, то
страшно становится уже взрослым членам племени. Так
им образом в человеческом племени помимо вождя возник виртуальный
супердоминант – божество.

 И с помощью образа этого божества, неплохо
поддерживаемого инстинктом самосохранения и иерархическим
инстинктом людей, стало возможно решить эволюционные проблемы
зарождающегося Человечества. Например, женщины племени, повинуясь животному самочному инстинкту уровня первобытного стада, стремятся образовать пару с
высокоранговым и родить детей именно от вождя.

 А низкоранговых хотят водить за нос и дополнительно получать от них подарки. Но социуму
выгоден моногамный брак. И не то что высокоранговых, а и среднеранговых мужчин на всех женщин не хватает. Поэтому многие женщины вынуждены образовывать браки с низкоранговыми. Однако их самочный животный инстинкт тут же вступает в сильное противоречие с действительностью. Хочется секса и детей с высокоранговым, а муж – низкоранговый.

Вот тут, дабы избежать в племени бардака и поножовщины на сексуальной почве, и понадобился некий довесок к низкоранговому мужчине – покровительство супердоминанта с
высочайшим рангом – бога или духов. «Муж – от Бога»  эта знакомая
всем формула и служила для того, чтобы примирить животный инстинкт
женщины с невысоким рангом ее мужчины в иерархии. Часть
сверхвысокого ранга бога в человеческой иерархии, часть
божественности как бы переносилась на мужчину.

Например, благодаря страху перед всевидящим и могущественным
супердоминантом удалось ввести эффективную систему табу – запретов
на какиелибо действия, противоречащие нуждам социума. Сделать
пакость можно тайно от вождя. Но не скроешься от всевидящего ока
божества. И наказание неминуемо настигнет преступника. Этот страх
сверхъестественной неотвратимости наказания позволил ввести
искусственную мораль в повседневнюю жизнь социума.

Нужен был не простой смертный вождь, которого легко убить, а некий неуязвимый
бессмертный всевидящий и всемогущий супервождь. И этот супервождь 
появился. И занял высшее место в иерархии социума – прямо над
смертным вождем. Бог или боги во главе с верховным
богом.

Так родился величайший компенсационный механизм, призванный нейтрализовывать животные инстинкты людей – религия и культурная
традиция. Именно благодаря религии удалось использовать блага и
преимущества материальной культуры, но при этом нейтрализовать ее
издержки.

Именно благодаря религии Человечество и
получило возможность молниеносного по биологическим меркам социального и
технического прогресса. Кстати, в отличие от древних людей,
неандертальцы, которые не обладали воображением и поэтому оказались
не способны создать религию как систему подавления своих стадных
инстинктов, застряли в эволюционном тупике.

 Поэтому, не смотря на то, что появились на добрую сотню тысяч лет раньше, так и остались на уровне стада, пока не были вытеснены людьми.
Из эволюционного котла верхнего палеолита и мезолита вышли вновь сбалансированные социумы. Началась новая часть эволюции
нашего вида. История Человечества.

Лидер продаж - комплект "плохие дороги"!

  • 15.07.13, 11:36

Дополнительная функция - "Антинаезд"

Абу-ль-Фарадж бин Харун - Жемчужины мысли

Удивительно устроен человек - он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни

Китайская мудрость

Когда знаешь - не трудно. Трудно - когда не знаешь.

Оскорбление по русски...


Русский народ остер на язык. За словом, как говорится, в карман не полезет. Однако, доставая в очередной раз бранное слово из «лексического кармана», не лишним будет узнать о его первоначальном значении. Почему оно, собственно, стало бранным?
ДУРАК
Пожалуй, самое распространенное (наряду с «женским» вариантом – дура) из отечественных ругательств. Надо сказать, что «дураки» на Руси появились относительно недавно: в широкий обиход это слово вошло во второй половине XVII века с легкой руки протопопа Аввакума. Лидер староверов в сердцах так именовал почитателей «бесовской мудрости»: риторики, философии, логики и т.д. Интересно, что поборники старой веры затем стали называть «дураками» защитников исправления богослужебных книг во время реформы патриарха Никона.
Интересно, что Аввакум подсмотрел это слово из скоморошеской культуры: вероятно, это было названием одной из ватаг скоморохов. Лингвисты полагают, что «дурак» происходит от индоевропейского dur (кусать, жалить) и буквально переводится как «укушенный», «ужаленный». Возможно, «титул» дурака был связан с ритуалом посвящение в скоморохи – по одной из версий человек должен бы пережить укус гадюки. Кстати, исходя из этой гипотезы, пословица «дурак дурака видит издалека», скорее всего, изначально имело отношение именно к скоморохам. Дураки, в нынешнем смысловом значении, вряд ли способны идентифицировать себе подобных.
СВОЛОЧЬ
Слово происходит от глагола «волочь», «волочить».  Изначально «сволочь» означало «сволочённый куда-либо мусор». Затем это понятие стали переносить на бродяг и прочий «никчемный люд».
ПОДЛЕЦ
Этому ругательству мы научились у литовцев, который использовали термин «подлый» в отношении людей с худородным происхождением. Еще в XVIII веке слово «подлые люди» было  официальным термином, которым в государственных документах обозначали так называемых «нерегулярных» горожан, не входивших в состав мещанства. Как правило, это были чернорабочие, гастарбайтеры из деревень, живущие в городе на полулегальном положении  (вроде «лимитчиков» советского времени). И только в конце XVIII века слова «подлец», «падла» пополнили словарь мещанской нетерпимости
ПОДОНОК
Это слово (правда, во множественном числе – «подонки») мирно просуществовало в русском лексиконе несколько столетий, означая всего лишь остатки жидкости на дне сосуда. В XIX веке с чьей-то легкой, изощренной, руки оно перенеслось на обитателей питейных заведений, предпочитающих допивать капли алкоголя их чужих рюмок. Затем появилось выражение «подонки общества»: так называли асоциальные элементы города.
МЕРЗАВЕЦ
Точное значение этого слова сегодня не может объяснить ни один ученый. Правда, практически все лингвисты сходятся во мнении, что «мерзавец» (он же «мразь») приходится родственником «морозу». Конечно, вряд ли «мерзавца» можно расшифровать как «морозный человек». Даже «отморозок», как вариант перевода, тоже не очень вяжется — уж слишком много экспрессии, презрения, обычно вкладывают, когда говорят «мразь». Есть гипотеза, что мерзавцами называли преступников, казненных путем утопления подо льдом. В русской традиции считалось, что человек, принявшей такую смерть становится «заложным покойником», то есть обречен на вечные скитания на земле в призрака или даже – упыря.
ДРЯНЬ
Вероятно, первоначально употреблялось в  значении «чего-то содранного» — коры дерева, кожи животного и т.д. Затем, как пришли к выводу лингвисты, «дрянью» стали называть нечто, не представляющее ценности. Правда, есть экзотические версии, которые утверждают, что слово каким-то образом связано с казнью путем сдирания кожи. Иными словами «дрянью» называли людей, «достойных» такой экзекуции.
БЫДЛО
Здесь все просто: «быдло» переводится с польского, как скот. Высокомерные шляхтичи так предпочитали называть работников сельского хозяйства. Затем нехорошая привычка передалась русским дворянам, а от них пошла гулять по мещанской среде. Интересно, что чехи, соседи поляков употребляют слово «быдло» в значении «кров», «жилище». Поэтому если вы станете жертвой оскорбления этим словом, примеряйте для себя чешский вариант.

Timo Boll Spirit самое популярное в мире основание!

Без сомнения, что в категорию "самое популярное в мире основание для настольного тенниса" попадает именно Butterfly Timo Boll Spirit!


Это основание созданное на базе первого с использованием этой технологии, не менее знаменитого Butterfly Viscaria OFF, как его усовершенствованная версия. Именно этим основанием играл Timo Boll, а так же Ma Long

В основании Butterfly Timo Boll Spirit использовано переплетение двух синтетических волокон арилейта и карбона, которые сегодня часто используют для создания современных, атакующих оснований. Что интересно эти синтетические волокна, в прослойках между слоями верхнего шпона, применяют не только в обоюдном сочетании. Так сегодня на рынке можно найти основания с использованием только карбона или только арилейта. Все они отличаются своим направлением в игре. Так карбон придает жесткости, увеличивая плотность основания и пятно стабильного отскока мяча, что не смотря на повышенные скоростные характеристики, дает и отличный контроль основанию. Такими основаниями играют спортсмены предпочитающие остро-атакующую манеру игры, где скорость правит. А арилейт, делает основание более гибким, поглащая лишнюю вибрацию и аккумулирует  принятую энергию, высвобождая ее после некоторой задержки в ударе по мячу, делая таким образом основание более контрольным (за счет возможности корректировки направления и скорости мяча) и способным создавать невероятное по силе вращение! Такие основания используют те спортсмены, для которых вращение это самое главное! Поэтому использование этих материалов вместе, позволяют достичь в основании одновременно высокой скорости и взрывной мощи, с прекрасным контролем и чувстовом мяча, делая его идеальным оружием для игры в современном атакующем стиле, мощными вращениями и перекрутами у стола и в средней зоне!

Не смотря на то, что в настольном теннисе постоянно происходят изменения и выпускаются все более усовершенствованные и обновленные версии оснований, Butterfly Timo Boll Spirit продолжает быть востребуемым и пока, все еще самым популярным... Хотя многие все же, уже решили заменить его, следующей моделью, которую сегодня использует в своей игре Timo Boll - основанием Timo Boll ALC.

Вторым после Тимо Болл Спирит, признанно считать основание Butterfly Maze OFF, которое немного медленней, мягче и следовательно контрольней. Оно чаще всего используется теми, кто любит вращать серийно!

Что самое интересное, обусждаемое нами основание, по своим характеристикам (скорость, контроль, жесткость), относится к категории самых что ни на есть, профессиональных оснований, для использования которых необходима и физическая и техническая подготовка. Но не смотря на это и профессионалы и любители, ставящие своей целью нападать, не зависимо от уровеня подготовки с удовольствием используют именно это основание!

Участвуя в рейтинговых соревнованиях, я уже на протяжении более чем 3 лет, не понмю ни одного из турниров, на котором бы не встретил, хотя бы одного спортсмена, который использует основание Butterfly Timo Boll Spirit в своей игре. 

На сегодняшний день, очень много выдающихся спортсменов по всему миру и в Украние, играют именно основанием  Butterfly Timo Boll Spirit! Это должно развеять миф о том, что команию батерфляй и их инвентарь, просто раздули промоутеры и маркетологи, ведь если за каким-то инвентарем, стоит признание спортсменов всего мира, как среди профессионалов, так и среди любителей этого вида спорта, это говорит об особых игровых характеристиках и универсальности для определенного стиля игры, а не только о пиаре!



Свобода

Сегодня выдалась возможность выйти из дома без ребенка. Иду по улице и чувствую - что-то не то... скучает жестоко та часть мозга, которая во время прогулок неусыпно следит за передвижениями чада и его безопасностью. Да и организьм как-то совсем не грациозно шагает, в постоянном ожидании, что его сейчас схватят за руку и резко дернут вниз, или еще чего доброго начнут использовать как канат для лазанья))) Типа, освободилась часть оператвы, а я не знаю на что ее использовать.

Каждый парень имеет то, что заслуживает.

Безразличие делает девушку жестокой, а забота делает ее ласковой. Каждый парень имеет то, что заслуживает.