Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Timo Boll Spirit самое популярное в мире основание!

Без сомнения, что в категорию "самое популярное в мире основание для настольного тенниса" попадает именно Butterfly Timo Boll Spirit!


Это основание созданное на базе первого с использованием этой технологии, не менее знаменитого Butterfly Viscaria OFF, как его усовершенствованная версия. Именно этим основанием играл Timo Boll, а так же Ma Long

В основании Butterfly Timo Boll Spirit использовано переплетение двух синтетических волокон арилейта и карбона, которые сегодня часто используют для создания современных, атакующих оснований. Что интересно эти синтетические волокна, в прослойках между слоями верхнего шпона, применяют не только в обоюдном сочетании. Так сегодня на рынке можно найти основания с использованием только карбона или только арилейта. Все они отличаются своим направлением в игре. Так карбон придает жесткости, увеличивая плотность основания и пятно стабильного отскока мяча, что не смотря на повышенные скоростные характеристики, дает и отличный контроль основанию. Такими основаниями играют спортсмены предпочитающие остро-атакующую манеру игры, где скорость правит. А арилейт, делает основание более гибким, поглащая лишнюю вибрацию и аккумулирует  принятую энергию, высвобождая ее после некоторой задержки в ударе по мячу, делая таким образом основание более контрольным (за счет возможности корректировки направления и скорости мяча) и способным создавать невероятное по силе вращение! Такие основания используют те спортсмены, для которых вращение это самое главное! Поэтому использование этих материалов вместе, позволяют достичь в основании одновременно высокой скорости и взрывной мощи, с прекрасным контролем и чувстовом мяча, делая его идеальным оружием для игры в современном атакующем стиле, мощными вращениями и перекрутами у стола и в средней зоне!

Не смотря на то, что в настольном теннисе постоянно происходят изменения и выпускаются все более усовершенствованные и обновленные версии оснований, Butterfly Timo Boll Spirit продолжает быть востребуемым и пока, все еще самым популярным... Хотя многие все же, уже решили заменить его, следующей моделью, которую сегодня использует в своей игре Timo Boll - основанием Timo Boll ALC.

Вторым после Тимо Болл Спирит, признанно считать основание Butterfly Maze OFF, которое немного медленней, мягче и следовательно контрольней. Оно чаще всего используется теми, кто любит вращать серийно!

Что самое интересное, обусждаемое нами основание, по своим характеристикам (скорость, контроль, жесткость), относится к категории самых что ни на есть, профессиональных оснований, для использования которых необходима и физическая и техническая подготовка. Но не смотря на это и профессионалы и любители, ставящие своей целью нападать, не зависимо от уровеня подготовки с удовольствием используют именно это основание!

Участвуя в рейтинговых соревнованиях, я уже на протяжении более чем 3 лет, не понмю ни одного из турниров, на котором бы не встретил, хотя бы одного спортсмена, который использует основание Butterfly Timo Boll Spirit в своей игре. 

На сегодняшний день, очень много выдающихся спортсменов по всему миру и в Украние, играют именно основанием  Butterfly Timo Boll Spirit! Это должно развеять миф о том, что команию батерфляй и их инвентарь, просто раздули промоутеры и маркетологи, ведь если за каким-то инвентарем, стоит признание спортсменов всего мира, как среди профессионалов, так и среди любителей этого вида спорта, это говорит об особых игровых характеристиках и универсальности для определенного стиля игры, а не только о пиаре!



1

Коментарі

124.08.13, 08:32

На последних соревнованиях, которых мне довелось участвовать, видел 3 таких основания, среди играющих

    225.08.13, 09:21

    На сегодняшний день, сам играю основанием Butterfly innerforce AL, в котором используется лишь одно из упомянутых синтетический волкон "арилейт", но после почти полгода, уже задумываюсь насчет Butterfly Innerforce ALC, так как попробовал Тимо Болл АЛС и понял, что моему основанию нехватает той жесткости, которую добовляет карбон. Это очень ощущается тогда, когда нужно сделать мощный перекрут или топс из средней зоны, моя основа, не дает необходимой мощи... Почему буду брать именно Иннерфорсе АЛС? Послушайте, расположение слоев синтетики непосредственно на внутреннем слое и перекрытие двумя слоями дерева, на самом деле очень добавляют основанию чувство и некоторую задержку мяча, чтобы было время его обработать... Если вы как и я не являетесь МС, тогда лучше брать основания из этой серии!