О сообществе

Реалии нашей жизни заставляют многих более критически взглянуть на происходящее. Система управления импотента и безответственна, тотальная коррупция и круговая порука не позволяет с оптимизмом смотреть в будущее.
Бывшие герои-революционеры, активно превращаются в нынешних драконов-коррупционеров...
Их е\декларации показали что они, мягко говоря - живут не по средствам. В то же время, народ погружается в бездну нищеты и соответственно держава начинает тихо следовать за народом...
Данное сообщество создается для критического анализа, зрелого аргументирования и поиска выхода из угрожающей ситуации и самоуничтожения державы...
Поощряются трезвая оценка, порядочность и честность! Оскорбления, хамство и пустопорожние ахи-охи - не принимаются....

зі... ніякої мовної дискримінації, мова спілкування - українська чи російська, це вибір учасника!
Вид:
краткий
полный

Критический взгляд...

Конституція завинила, чи Україні пороблено?


Правду кажучи – сьогодні ніби й свято, та великої радості чомусь немає. Бо Конституція нібито гарантує мені практично всі "манни небесні", але ж....

Але ж жорстока життєва реальність каже прямо в очі те, що декларативні гарантії – то є не що інше як маніпуляційна чиновницька брехня!

Бо в нашій Конституції тільки на папері зафіксовані красиві конституційні гасла про найвищі людські цінності. Дуже гарні паперові гасла.
Але ж давно відомо, що навіть найбруднішу брехню можна вдягнути в гарні одежі… Що й зроблено в Україні!

Основоположні людські цінності – такі як честь, совість, порядність, мораль, право на працю та достойний рівень життя – в нашій державі, доведені до негідного стану. Правдивість, доброчесність та патріотизм – вважаються тяжкими недоліками. 
І навпаки – в шаленому фаворі знаходяться демагогічні манкурти та злодійкуваті шахраї всіх мастей.

В цих жадібних владоможців немає державницького розуму. Відкрито пропагується та вихваляється тільки їхнє вміння цинічно махлювати, продавати та продаватися, безжально грабувати та доводити до знищення українську націю.

Забронзовілі владні фарисеї, на найвищому рівні блокують хоч якісь спроби порядних людей робити реформацію держави та виведення її із вкрай тяжкої, практично катастрофічної політико-економічної ситуації.
Поки що, як зліва так із права - в державі панує чиновний саботаж і кругова порука корупціонерів та їх безкінечні спроби знищити нову, несистемну політичну фігуру...

Система відносин подібна до феодальної, бо практично відсутні як політична незалежність так і соціальна справедливість. Телевізійні канали та інформаційні сайти окуповані олігархами-манкуртами, тобто і право на свободу слова мають тільки вони........

зі… тож,що таке українська Конституція? Це реальне свято, чи чиновна театральна бутафорія?

28.06.19

Мерзенні саботажники…

Верховна зРада… Зареєстровано близько трьохсот депутатів… Йде розгляд виборчого кодексу, голосуються поправки… В залі Ради фізично знаходяться максимум три-чотири десятки нардепів. Навіть вкрай корисні та необхідні поправки, набирають десяток-два голосів… Тобто жодна поправка не може пройти навіть теоретично! Жодна, а їх – більше ніж чотири тисячі)))

Та "діти Петрові" – недорікуватий радівський словоблуд і його єхидна бепепешна подружка старанно виконують наказ свого, ображеного на український народ, шефа. Наказ на затягування та саботаж всіх ініціатив та законів від нового президента. Ці аморальні чиновні саботажники відкрито і нахабно імітують бурхливу діяльність забувши про порядність та честь….

Хоча нещасний доповідач Черненко – той таки тямить яку негідну роль йому доручили виконувати верховнорадівські маніпулятори. Він навіть зігнувся в три погибелі від ганьби і розуміння того, які ж паскудні особи окупували Верховну Раду.

Огидно і сумно дивитися на це свавілля та політичну дурість дітей Петрових…

Що робити? Яким шляхом можна знищити отой чиновний саботаж, отой нахабний розгуляй відкритих дурнів, нахабних негідників та таємних ворогів при українській владі?

Виявляється, демократія хоча і гарна річ, але не для нашої держави. В Україні – вона перетворюється на вкрай небезпечний політичний гармидер та суцільний соціально-економічний хаос... Очевидно все йде до того, що без диктатора нам не обійтись!

зі… тож пане президенте, Володимире Зеленський – скільки ти ще будеш терпіти це нахабне знущання убогої потрохоботної та зажиддєвої "еліти нації"…? Чому ці вороги України так безкарно та зухвало знущаються над здоровим глуздом, тобою та народом України? Невже не можна більш радикально вплинути на таких мерзенних саботажників?! Бо українці вже на грані виживання…

зі.зі… ще 8-м днів мене буде заблоковано на Фейсбуці… Тому панове, хто знаходиться ближче до Зеленського – передайте йому через цю мережу побажання якнайшвидше ставати Лі-Кван-Ю, Піночетом чи хоча би Лукашенком)))

…хто згоден – поширюйте...

19.06.19

Володимире – або ти їх, або вони тебе!


Шлях на розпяття…

Людина, по суті своїй – це дикунське, безпощадне створіння. В боротьбі за ареали проживання, їжу, ресурси, за можливість хизуватися та активно розмножуватися… це створіння діє значно нахабніше та жорстокіше за диких тварин.

Але максимальна, сатанинська надтваринна жорстокість дивної двоногої істоти проявляється при боротьбі за владу. Ця цинічна війна за владу над собі подібними, безупинно іде із самих темних печерних часів.

І ось, за нинішніх райдужних демократичних часів – ця багноментальна політична війна впритул наблизилась до рідної неньки-України..…

Яскравий приклад такої печерної цинічної руйнації та дикої політичної аморальності – це українські політики! По суті – ми, українці – світові чемпіони в цій брудній, наднизькій сфері людського буття…


Дивишся-слухаєш верховнорадівський шабаш, або деяких рабіновичів-співаків з ляшками та медведчуками, чи цибульок-таранів з порошенками та королевськими… і дивуєшься – до чого ж вони однаково лицемірні в своїх політичних ігрищах. Що ліві, що праві, що ГОЛОСисті, що безголосі… всі, всі однаково марнославні, жадібні, та лицемірні…

Напевне то древнє, інстинктивне, печерне марення долізти до обітованого бюджетного корита, вироджує в їхніх темних душах дикий передвиборчий азарт і непереборне бажання за любу ціну перегризти горлянку супернику. На даний час таким суперником є новий президент України, Володимир Зеленський.

Для основних політичних забіяк настав період нищівної боротьби за голоси електорату. Період який остаточне знімає із них толерастичну машкару і відкриває суспільству їхню істинну сатанинську сутність.

Розуміючи те, що партія Зеленського залізобетонно виграє і парламентські вибори, вони – немов під дією якоїсь нелюдської звірячої сили – перетворюються із врівноважених політиків на печерних дикунів.

Хоча Зеленський ще не має всієї повноти влади, а ці політичні кіллери – плануючи реванш – вже готові підривати якщо не особу самого президента, то хоча би рейтинг його політичної сили…

Ще немає в Зеленського ні міністра оборони чи закордонних справ, нема голови СБУ чи генропрокурора… тощо, а вже звідусіль чути від цих слизьких політичних химер звичні агресивні мантри…

І всі підвладні їм канали, кожної півгодини-годину активно довбають по звивинам українського народу стандартними багноментальними мантрами, кинутими в молодого президента:

"Ти обіцяв миру-мир… обіцяв звільнити Крим, Донбас, заручників та закінчити війну в Москві… обіцяв розігнати ВРаду та всадовити ворюг-депутатів та злодіїв-олігархів на нари… Чим будеш зшивати рабіновичів-медведчуків-королевських з порошенками-цибульками-коболевими))) Чому Україна досі не в НАТО та ЄС? Чому не знижуєш тарифи на ЖКХ та ціни на газ, електрику... чому не підвищуєш пенсій-зарплат, премій та пільг і тпд..."

Слухаю всю цю демагогічну рабіновичсько-цибульську і тпд… негідну підступну трепотню про мир, газ, НАТО чи 40-річний шлях в ЄС і розумію, що якраз отакі вкрай цинічні безсовісні фарисеї, колись організували для незаплямованого, доброчесного Ісуса шлях на розп’яття…

Тож Володимире – або ти їх, або вони тебе! Іншого не дано…

зі... хто має подібні погляди, прохання поширити на Фейсбуці... бо мене там заблокували... Буду щиро вдячний!

13.06.19

Полный русско-украинский словарь для торговцев рынка

  • 06.06.19, 22:48
Спрашивайте = пытайтэ

Сразу бы и сказали, что ничего брать не будете = Клятый москаляку, геть звидсиля на свойи мокшанськи болота, катам лишень гилляку продамо у тридорога.

Спасибо за покупку = Будет носиться очень долго, исключительно качественный товар, он вам очень идет, приходите еще, всегда рады видеть вас.

Відмінити УКАЗ щодо блокування інтернет-ресурсів vk.com, ok.ru..

  • 03.06.19, 00:33
ЕЛЕКТРОННІ ПЕТИЦІЇ
 
Відмінити УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №133/2017 щодо блокування інтернет-ресурсів компанії Mail Group (vk.com, ok.ru, yandex.ru, і інші)
№22/053786-еп

Це величезна рекламна платформа, яка допомагає в реалізації вітчизняного продукту, творчості, контенту і т.д. Втрата цієї платформи вкрай негативно позначається на вітчизняному виробнику будь-якого виду товарів, послуг і івентів.

Дане рішення Минулої адміністрації президента несе ряд негативних наслідків і Обмежує Свободу прав громадян на вільний ІНТЕРНЕТ для Громадян України!

Стежити за поширенням пропаганди в інтернеті - це обов'язок СБУ або кіберподразділеній (на які виділялися кошти з бюджету країни, і з кишень платників податків)

Чому нездатність цих органів протистояти пропаганді в мережі повинно позначатися на звичайних людях?

Основний сенс цієї петиції - скасувати сакнціі, які були накладені цим указом Президента України.

"Я тебе дістану..."

Психологу-фізіономісту легко читати те, що діється в головах відомих людей чи політиків…

Ось і я, дивлячись на вираз обличчя Володимира Зеленського можу з 100% процентною впевненістю передати те, що він каже – "ну що петько, догрався? Я тебе дістану. Ти себе вважав за імператора всеукраїнського, а мене за клоуна?! Ти примітивний совковий дурник і вибори показали тобі те хто ти, і що ти є насправді!

Чого ти смикаєшся? Ти що не розумієш того, що український народ вимагає від мене, президента Зеленського щоб я – і тебе, і всю твою злодійську потрохоботну сволоту посадовив на нари і викорінив вашу злодійську породу під корінь?!

Чого ти сіпаєшся? Невже до тебе це не дійшло? Ти що, думаєш що тимчасове блокування і саботаж нагальних народних вимог тобі допоможе? Невже ти думаєш що ботоферми твоїх брехливих ноут-доніків… тебе врятують? Не дури сам себе – не врятують вони тебе!"

Не врятують... Бо, як тільки президент Зеленський обійме всю повноту влади, то численні потрохоботні ботоферми теж візьмуть за зябра))))

----------------------------------------------------------------------------------

Те, що підлість українських політиків не має меж, це залізобетонна аксіома!

Починаючи з 1991року, ця совкова підлота веде організований державний заупокійний спів…

Але ж дивина…. Нині по одним і тим же нотам співають як "ліві" так "праві" …

Слухаю Рабіновича, Співака, , Медведчука, Тягнибока, Яроша…. До чого ж вони однакові в своїх негідних співанках!

Які ж це лицемірні запроданці! Заради процента-півпроцента своєї партійної вигоди, вони готові продати Україну як оптом, так і в роздріб!

Зі… і головне… Оцю слизьку дволику мерзоту не можна викорінити, тому що таємний кукловод як українських "правих", так і українських "лівих" – знаходиться не де небудь, а за міцними кремлівськими стінами....

…однодумці – в зв’язку з тим що потрохоботи мене блокують, прошу поширити на Фейсбуці…

2.06.19

Разведопрос: Борис Юлин про Лаврентия Берию

  • 27.05.19, 11:13
Хронометраж выпуска:
0:47 – Откуда появился Берия
1:50 – Про образование Берии
5:02 – Про подпольную работу Берии
7:16 – Про работу в ЧК Грузинской ССР
8:16 – Про партийную деятельность Берии в Закавказье
10:01 – Про назначение Берии народным комиссаром внутренних дел
14:20 – Про “шарашки”
22:10 – Про Советский ядерный проект
29:45 – Про сообщения журнала “Огонек” и рассказы Познера
31:47 – Про эффективное управление
39:20 – Про политические группировки

Руслан Коцаба про Крим. Вони зробили правильний вибір

  • 26.05.19, 14:40
Руслан Коцаба делится своими впечатлениями после поездки в Крым.


Жену Зеленского убрали из базы Миротворца

  • 25.05.19, 19:41
Утром 20 апреля жену кандидата в президента Владимира Зеленского добавили в базу "Миротворца" на основании репоста публикации российского издания Life, в котором предлагалось 15 тыс. рублей за видео о передвижении украинских войск.  Репост датировался 15 апреля 2014 года.

Позже, днем в этот же день, президент Украины Петр Порошенко разместил пост о внесении Елены Зеленской в "Миротворец" в своих соцсетях.  "Друзья, времени уже мало, но еще есть шанс спасти Украину! Это не шутки, это серьезно!", - подписал Порошенко. Данные о добавлении Зеленской в "Миротворец" в соцсетях разместил и Петр Порошенко.
 
На данный момент при запросе на имя "Елена Зеленская" поиск выдает двух кандидаток: уроженки Крыма и Донецка, Елены Владимировны Зеленской в базе "Миротворца" нет. 

Загадка наблюдателя: 5 знаменитых квантовых экспериментов

  • 24.05.19, 09:16
Никто в мире не понимает квантовую механику — это главное, что нужно о ней знать. Да, многие физики научились пользоваться ее законами и даже предсказывать явления по квантовым расчетам. Но до сих пор непонятно, почему присутствие наблюдателя определяет судьбу системы и заставляет ее сделать выбор в пользу одного состояния. «Теории и практики» подобрали примеры экспериментов, на исход которых неминуемо влияет наблюдатель, и попытались разобраться, что квантовая механика собирается делать с таким вмешательством сознания в материальную реальность.

Кот Шредингера

Сегодня существует множество интерпретаций квантовой механики, самой популярной среди которых остается копенгагенская. Ее главные положения в 1920-х годах сформулировали Нильс Бор и Вернер Гейзенберг. А центральным термином копенгагенской интерпретации стала волновая функция — математическая функция, заключающая в себе информацию обо всех возможных состояниях квантовой системы, в которых она одновременно пребывает.

По копенгагенской интерпретации, доподлинно определить состояние системы, выделить его среди остальных может только наблюдение (волновая функция только помогает математически рассчитать вероятность обнаружить систему в том или ином состоянии). Можно сказать, что после наблюдения квантовая система становится классической: мгновенно перестает сосуществовать сразу во многих состояниях в пользу одного из них.

У такого подхода всегда были противники (вспомнить хотя бы «Бог не играет в кости» Альберта Эйнштейна), но точность расчетов и предсказаний брала свое. Впрочем, в последнее время сторонников копенгагенской интерпретации становится все меньше и не последняя причина тому — тот самый загадочный мгновенный коллапс волновой функции при измерении. Знаменитый мысленный эксперимент Эрвина Шредингера с бедолагой-котом как раз был призван показать абсурдность этого явления.

Итак, напоминаем содержание эксперимента. В черный ящик помещают живого кота, ампулу с ядом и некий механизм, который может в случайный момент пустить яд в действие. Например, один радиоактивный атом, при распаде которого разобьется ампула. Точное время распада атома неизвестно. Известен лишь период полураспада: время, за которое распад произойдет с вероятностью 50%.

Получается, что для внешнего наблюдателя кот внутри ящика существует сразу в двух состояниях: он либо жив, если все идет нормально, либо мертв, если распад произошел и ампула разбилась. Оба этих состояния описывает волновая функция кота, которая меняется с течением времени: чем дальше, тем больше вероятность, что радиоактивный распад уже случился. Но как только ящик открывается, волновая функция коллапсирует и мы сразу видим исход живодерского эксперимента.

Выходит, пока наблюдатель не откроет ящик, кот так и будет вечно балансировать на границе между жизнью и смертью, а определит его участь только действие наблюдателя. Вот абсурд, на который указывал Шредингер.

Дифракция электронов

По опросу крупнейших физиков, проведенному газетой The New York Times, опыт с дифракцией электронов, поставленный в 1961 году Клаусом Йенсоном, стал одним из красивейших в истории науки. В чем его суть?

Есть источник, излучающий поток электронов в сторону экрана-фотопластинки. И есть преграда на пути этих электронов — медная пластинка с двумя щелями. Какой картины на экране можно ожидать, если представлять электроны просто маленькими заряженными шариками? Двух засвеченных полос напротив щелей.

В действительности на экране появляется гораздо более сложный узор из чередующихся черных и белых полос. Дело в том, что при прохождении через щели электроны начинают вести себя не как частицы, а как волны (подобно тому, как и фотоны, частицы света, одновременно могут быть и волнами). Потом эти волны взаимодействуют в пространстве, где-то ослабляя, а где-то усиливая друг друга, и в результате на экране появляется сложная картина из чередующихся светлых и темных полос.

При этом результат эксперимента не меняется, и если пускать электроны через щель не сплошным потоком, а поодиночке, даже одна частица может быть одновременно и волной. Даже один электрон может одновременно пройти через две щели (и это еще одно из важных положений копенгагенской интерпретации квантовой механики — объекты могут одновременно проявлять и свои «привычные» материальные свойства, и экзотические волновые).

Но при чем здесь наблюдатель? При том, что с ним и без того запутанная история стала еще сложнее. Когда в подобных экспериментах физики попытались зафиксировать с помощью приборов, через какую щель в действительности проходит электрон, картинка на экране резко поменялась и стала «классической»: два засвеченных участка напротив щелей и никаких чередующихся полос.

Электроны будто не захотели проявлять свою волновую природу под пристальным взором наблюдателя. Подстроились под его инстинктивное желание увидеть простую и понятную картинку. Мистика? Есть и куда более простое объяснение: никакое наблюдение за системой нельзя провести без физического воздействия на нее. Но к этому вернемся еще чуть позже.

Нагретый фуллерен

Опыты по дифракции частиц ставили не только на электронах, но и на куда больших объектах. Например, фуллеренах — крупных, замкнутых молекулах, составленных из десятков атомов углерода (так, фуллерен из шестидесяти атомов углерода по форме очень похож на футбольный мяч: полую сферу, сшитую из пяти- и шестиугольников).

Недавно группа из Венского университета во главе с профессором Цайлингером попыталась внести элемент наблюдения в подобные опыты. Для этого они облучали движущиеся молекулы фуллерена лазерным лучом. После, нагретые внешним воздействием, молекулы начинали светиться и тем неминуемо обнаруживали для наблюдателя свое место в пространстве.

Вместе с таким нововведением поменялось и поведение молекул. До начала тотальной слежки фуллерены вполне успешно огибали препятствия (проявляли волновые свойства) подобно электронам из прошлого примера, проходящим сквозь непрозрачный экран. Но позже, с появлением наблюдателя, фуллерены успокоились и стали вести себя как вполне законопослушные частицы материи.

Охлаждающее измерение

Одним из самых известных законов квантового мира является принцип неопределенности Гейзенберга: невозможно одновременно установить положение и скорость квантового объекта. Чем точнее измеряем импульс частицы, тем менее точно можно измерить ее положение. Но действие квантовых законов, работающих на уровне крошечных частиц, обычно незаметно в нашем мире больших макрообъектов.

Потому тем ценнее недавние эксперименты группы профессора Шваба из США, в которых квантовые эффекты продемонстрировали не на уровне тех же электронов или молекул фуллерена (их характерный диаметр — около 1 нм), а на чуть более ощутимом объекте — крошечной алюминиевой полоске.

Эту полоску закрепили с обеих сторон так, чтобы ее середина была в подвешенном состоянии и могла вибрировать под внешним воздействием. Кроме того, рядом с полоской находился прибор, способный с высокой точностью регистрировать ее положение.

В результате экспериментаторы обнаружили два интересных эффекта. Во-первых, любое измерение положения объекта, наблюдение за полоской не проходило для нее бесследно — после каждого измерения положение полоски менялось. Грубо говоря, экспериментаторы с большой точностью определяли координаты полоски и тем самым, по принципу Гейзенберга, меняли ее скорость, а значит и последующее положение.

Во-вторых, что уже совсем неожиданно, некоторые измерения еще и приводили к охлаждению полоски. Получается, наблюдатель может лишь одним своим присутствием менять физические характеристики объектов. Звучит совсем невероятно, но к чести физиков скажем, что они не растерялись — теперь группа профессора Шваба думает, как применить обнаруженный эффект для охлаждения электронных микросхем.

Замирающие частицы

Как известно, нестабильные радиоактивные частицы распадаются в мире не только ради экспериментов над котами, но и вполне сами по себе. При этом каждая частица характеризуется средним временем жизни, которое, оказывается, может увеличиваться под пристальным взором наблюдателя.

Впервые этот квантовый эффект предсказали еще в 1960-х годах, а его блестящее экспериментальное подтверждение появилось в статье, опубликованной в 2006 году группой нобелевского лауреата по физике Вольфганга Кеттерле из Массачусетского технологического института.

В этой работе изучали распад нестабильных возбужденных атомов рубидия (распадаются на атомы рубидия в основном состоянии и фотоны). Сразу после приготовления системы, возбуждения атомов за ними начинали наблюдать — просвечивать их лазерным пучком. При этом наблюдение велось в двух режимах: непрерывном (в систему постоянно подаются небольшие световые импульсы) и импульсном (система время от времени облучается импульсами более мощными).

Полученные результаты отлично совпали с теоретическими предсказаниями. Внешние световые воздействия действительно замедляют распад частиц, как бы возвращают их в исходное, далекое от распада состояние. При этом величина эффекта для двух исследованных режимов также совпадает с предсказаниями. А максимально жизнь нестабильных возбужденных атомов рубидия удалось продлить в 30 раз.

Квантовая механика и сознание

Электроны и фуллерены перестают проявлять свои волновые свойства, алюминиевые пластинки охлаждаются, а нестабильные частицы замирают в своем распаде: под всесильным взором наблюдателя мир меняется. Чем не свидетельство вовлеченности нашего разума в работу мира вокруг? Так может быть правы были Карл Юнг и Вольфганг Паули (австрийcкий физик, лауреат Нобелевской премии, один из пионеров квантовой механики), когда говорили, что законы физики и сознания должны рассматриваться как взаимодополняющие?

Но так остается только один шаг до дежурного признания: весь мир вокруг суть иллюзорное порождение нашего разума. Жутковато? («Вы и вправду думаете, что Луна существует лишь когда вы на нее смотрите?» — комментировал Эйнштейн принципы квантовой механики). Тогда попробуем вновь обратиться к физикам. Тем более, в последние годы они все меньше жалуют копенгагенскую интерпретацию квантовой механики с ее загадочным коллапсом волной функции, на смену которому приходит другой, вполне приземленный и надежный термин — декогеренция.

Дело вот в чем — во всех описанных опытах с наблюдением экспериментаторы неминуемо воздействовали на систему. Подсвечивали ее лазером, устанавливали измеряющие приборы. И это общий, очень важный принцип: нельзя пронаблюдать за системой, измерить ее свойства не провзаимодействовав с ней. А где взаимодействие, там и изменение свойств. Тем более, когда с крошечной квантовой системой взаимодействуют махины квантовых объектов. Так что вечный, буддистский нейтралитет наблюдателя невозможен.

Как раз это объясняет термин «декогеренция» — необратимый с точки зрения термодинамики процесс нарушения квантовых свойств системы при ее взаимодействии с другой, крупной системой. Во время такого взаимодействия квантовая система утрачивает свои изначальные черты и становится классической, «подчиняется» системе крупной. Этим и объясняется парадокс с котом Шредингера: кот представляет собой настолько большую систему, что его просто нельзя изолировать от мира. Сама постановка мысленного эксперимента не совсем корректна.

В любом случае, по сравнению с реальностью как актом творения сознания, декогеренция звучит куда более спокойно. Даже, может быть, слишком спокойно. Ведь с таким подходом весь классический мир становится одним большим эффектом декогеренции. А как утверждают авторы одной из самых серьезных книг в этой области, из таких подходов еще и логично вытекают утверждения вроде «в мире не существует никаких частиц» или «не существует никакого времени на фундаментальном уровне».

Созидающий наблюдатель или всесильная декогеренция? Приходится выбирать из двух зол. Но помните — сейчас ученые все больше убеждаются, что в основе наших мыслительных процессов лежат те самые пресловутые квантовые эффекты. Так что где заканчивается наблюдение и начинается реальность — выбирать приходится каждому из нас.

Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
17
предыдущая
следующая