хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Дійсні патріоти України!

ОЛЕКСАНДР ПЕТРОВСЬКИЙ. НЕВІДОМИЙ, ЯКИЙ ВРЯТУВАВ УКРАЇНУ
09 червня 2017, 16:21
ОЛЕКСАНДР ПЕТРОВСЬКИЙ. НЕВІДОМИЙ, ЯКИЙ ВРЯТУВАВ УКРАЇНУ



... Когда-нибудь закончится эта проклятая война и мы вобьем кол в глотку русского фашизма. И, перевязав раны, и, переведя дух, страна начнет называть имена всех своих героев. Народ узнает о тех неизвестных, которые спасли нашу Батькивщину от российской агрессии и о которых сегодня молчат национальные  СМИ. Имена этих героев - и военных, и гражданских -  золотыми буквами впишут в историю Украины и педагоги будут рассказывать о них своим подопечным на уроках мужества. Сегодня я поведаю об одном таком  человеке, который в 2014 году буквально спас Украину от гибели... 

... Сталинградская битва стала самым решающим сражением Второй мировой войны. И в нашей Отечественной войне тоже был свой Сталинград - это Днепропетровск-2014.  Именно здесь весной 2014 года решался вопрос: быть или быть не Украине?  Можно по-разному относиться к личности Игоря Коломойского, можно критиковать его, можно не любить, можно ненавидеть, но именно он первым бросил вызов русскому фюреру.  Пока киевская власть, перепачкав от страха нижнее белье, билась в истерике в кабинетах на Банковой, Коломойский действовал быстро и хладнокровно. Он организовал в областном центре  Штаб национальной обороны, создал первый добровольческий батальон "Днепр-1", а также содействовал формированию другого добровольческого батальона - "Донбасс". К этому времени российский спецназ вкупе с отрядами местных сепаратистов уже цепко держал за горло Донецк, Луганск, и почти "дожал" Харьков. И если бы пал Днепропетровск, то, несомненно, пала бы Украина. Весной 2014 года в городе на Днепре решалась судьба нашей страны а, возможно, и всей Европы. Днепропетровские "силовики" готовы были действовать по "Донбасскому сценарию", когда перед дюжиной "впалогрудых дистрофиков" в дешевых спортивных костюмах, сотня тренированных и вооруженных до зубов "спецназовцев", поднимала руки и безропотно отворяла двери ружейных комнат,  отдавая полупьяным люмпенам штатное оружие. Но главной опасностью мог стать "удар в спину": то там, то тут возникали "пророссийские массовки", поигрывала мышцами местная днепропетровская "титушня". И тогда свою историческую, без преувеличения,  роль сыграл известный украинский меценат Александр Петровский. Он собрал всех крупных бизнесменов днепропетровского региона, лидеров преступных группировок, общественных и политических деятелей, президентов бойцовских клубов и произнес примерно следующее: "Идет жестокая война, льется кровь и сантименты закончились. Я не знаю, что творится в ваших головах, но предупреждаю: если с этой минуты кто-то из вас посмеет  организовать хоть один пророссийский митинг или сорвать украинский флаг и повесить вместо него триколор - моя охрана будет стрелять на поражение! Повторяю еще раз - на поражение! Без каких-либо предупредительных выстрелов. Даю слово!". ЭТО КОРОТКОЕ СОБРАНИЕ МОЖНО СМЕЛО СЧИТАТЬ ИСТОРИЧЕСКИМ СОБЫТИЕМ.  С этого момента в Днепропетровске больше не возникало никаких намеков на массовую пропаганду идей "руськага мира". Город выстоял. Город победил. Проект "Новороссия" был похоронен. Украина была спасена...

... Узнав об этом событии, я захотел лично познакомиться с  А. Петровским, чье имя стало легендарным. И мне это с большим трудом удалось.  Александр Владимирович Петровский - фигура неординарная и удивительная. Высокий, физически сильный, очень хладнокровный, выдержанный и в то же время, уверенный в себе человек. Цепкий ум, мгновенная реакция, мозг,  работающий, как компьютер. Ведя диалог, уже на середине фразы он точно улавливает мысль собеседника и сам заканчивает ее - это делает общение с ним очень легким, продуктивным и лаконичным. Свободно оперирует цифрами, а также цитатами Ленина, Черчилля, Тэтчер. Поразила огромная библиотека в кабинете хозяина. В ходе нашей непродолжительной беседы у меня возникло четкое осознание того, что таких личностей, как Петровский очень не хватает сегодня в украинском правительстве. Именно они могли бы кардинально изменить страну. В конце нашей беседы Александр Петровский обратился ко мне с личной просьбой и уже на следующий день я вез украинским бойцам на фронт бронежилеты и кевларовые каски. Это спасло жизни сотням молодых героев. Потом я возил им тушенку, крупы и медикаменты. А еще Александр Петровский отправлял продукты питания детям и старикам Донецка. А еще, в самый разгар тяжелейших летних боев 2014 года, он приобрел для гарнизонного госпиталя современного медицинского оборудования на три миллиона (!) гривен. А еще организовал пять двухчасовых концертов во Дворце юношества для раненных в зоне АТО и находящихся на лечении в Днепропетровске. А еще возвел две новые церкви и провел несколько международных спортивных соревнований. А еще выделил средства на проведение Международного фестиваля гражданской и патриотической песни. А еще организовал Концерт памяти Героя Украины Василия Слипака на сцене Днепропетровского академического театра им. Т. Г. Шевченко. А еще - ОБ ЭТОМ МАЛО КТО ЗНАЕТ - когда на Донбассе шли кровопролитные бои и в днепропетровский гарнизонный госпиталь стали сотнями свозить раненных, вдруг выяснилось, что здание госпиталя непонятным образом  отошло... российскому коммерческому банку. Три года россияне пытались выкинуть  на улицу раненных украинских танкистов, артиллеристов и десантников. Три  года длились суды, но безрезультатно. И только личное вмешательство Александра Петровского поставило в этой истории жирную точку - "госпитальнаш"! А еще десятки таких вот "еще". Кто-то может задать вопрос, мол, почему столько внимания этому человеку? Неужели никто больше не помогает стране? Отвечу: так как помогает Петровский, я уверен, не помогает никто. И самое главное: все украинские  меценаты либо "оказывают помощь", используя бюджетные средства, либо пиарят свои политические партии, либо восседают в креслах депутатов ВР.  Петровский не тянет из государственной кормушки, он не входит ни в один политический блок и не состоит в ВР.  Он другой!...

... Когда летом 2014 года Путин ввел свои регулярные войска на территорию Украины и бои приобрели жесточайший характер, по городу поползли слухи, что Александр Петровский срочно покинул территорию страны и отныне будет проживать в Швейцарии. Мне захотелось лично узнать подробности его отъезда и я поехал к нему домой, чтобы переговорить с охраной. Меня встретил широкой улыбкой сам хозяин дома: "Так говорите, что я сбежал в Швейцарию? Забавно! Как видите я дома - здесь моя Родина и никуда бежать я не собираюсь..." И тогда я задал ему вопрос: "Александр Владимирович, ну а если, допустим - россияне дойдут до Днепропетровска - как будете действовать?" Он помолчал несколько секунд и ответил: "Дом и автомобили сожгу. А вот здесь вырою окоп и приму бой...". 

... Господа летописцы! Когда-нибудь - когда закончится война -  вы напишете в своих книгах о тех, кто ковал нашу победу. И прошу вас:  пишите в них не только о "подвигах" генерала Гелетея, который клялся пройти победным маршем по улицам Севастополя, но разгуливает сегодня по своему поместью в Британии стоимостью в 36 млн. долларов.  Пишите не только о борце с коррупцией генерале Грицаке, который запретил своим подопечным подавать е-декларации и афишировать все то, что нажито "непосильным трудом".  Пишите не только о министре-миллионере  Полтораке, который кормит защитников отечества червивым мясом и хлебом с тараканами. А еще пишите и о таких людях, как Александр Владимирович Петровский.

 

P.S. Александр Петровский: «Ноги – самое яркое воспоминание моего  детства. Десятки, сотни, тысячи ног, от которых просто рябило в глазах.  Каждого человека время от времени посещает детство. Оно возвращается к нам  чаще всего в снах: яркими обложками детских книг, волшебным отдыхом в незабываемом «Артеке» или первым велосипедом, купленным бабушкой на всю ее небольшую советскую пенсию. А вот я иногда вижу во сне ноги. Мое детство было не очень сытым и совсем не радостным.

 Мы жили вдвоем с матерью в полуподвальном помещении и я был вынужден сутки напролет лицезреть в окне чьи-то ноги, до позднего вечера мелькавшие перед глазами. В кедах и брезентовых тапочках, в стоптанных туфлях "Скороход" и босоножках "ЦЕБО"... Больше всего на свете я ненавидел тогда этот полуподвал, это окно и эти ноги. Каждый день, отправляясь спать - нередко это случалось в подвале или на чердаке -  я давал себе слово изменить этот мир. Зимой меня выручали собаки, которых я очень любил. В студеном полумраке чердака я прижимался к животному и оно не давало мне замерзнуть. От дворняг страшно несло псиной, во рту у меня всегда было полно собачьей шерсти, но собаки щедро делились со мной теплом своего тела и я, мальчишка, спокойно проваливался в сон с одной-единственной мыслью: "Мои дети никогда не будут жить в полуподвале! А когда я вырасту, то непременно изменю жизнь своей матери к лучшему! И жизни всех людей, которые живут вокруг меня..."

 

Александр Петровский: "Если Бог наделил нас привилегией быть людьми, значит мы не имеем права прожить жизнь "овощами". Я знаю, что когда меня не станет, то мои дети будут гулять с моими внуками по городу и рассказывать им: "Смотри, сынок, эту школу построил твой дедушка... Взгляни, доченька, эта церковь возведена благодаря нашему деду...  Дети, книги, которые читают школьники в библиотеке, подарены школе вашим дедом..."  Я прекрасно понимаю, что не у всех людей есть возможность заниматься благотворительностью. Но просто посадить дерево, а потом установить в его тени скамейку - под силу каждому человеку. Чтобы спустя много лет кто-то мог бы сказать своим детям: "Видите этот клен и отдыхающих в его тени людей? Гордитесь - его посадил ваше дед!"

Александр Петровский: "Кто сказал, что деньги не пахнут? Для меня они пахнут. Всегда! Человек, бесчувственный к запаху денег, на мой взгляд, не может заслуживать уважения к себе. Я иногда слышу, как некоторые философы, политики, депутаты, деятели науки и культуры говорят в своих интервью, что деньги - это грязь и мусор. Чушь собачья! Деньги - это, несомненно, великая сила, ибо именно они являются инструментом власти. Деньги могут все: они спасают мир от голода и холода, они обеспечивают нам достойное образование, они помогают исцелять  человечество от тяжелых недугов, они приводят людей к вершинам власти, они служат предлогом для начала больших войн, а позже являются средством для заключения послевоенного мира.

 Деньги могут сделать одного человека абсолютно счастливым,  а другого - совершенно несчастным. Для меня деньги не самоцель. Многие люди не верят в это, но мне совершенно плевать на их субъективное мнение. У меня пятеро детей и все те деньги, что тратятся мною на благотворительные цели, я вполне успешно мог бы потратить на них. На модную одежду, редкие книги, элитные автомобили, ювелирные украшения и т.д.

 Мои дети, как и любые другие дети, приняли бы от меня все вышеперечисленное с огромной радостью: ну какой же ребенок не любит подарки? Но я понимаю, что вокруг меня огромное количество людей, которым банально не хватает денег на стакан молока, на кусок колбасы или упаковку обезболивающего. И потому ежегодно я трачу большие деньги на благотворительность. И одновременно подаю пример своим детям. И если сегодня в Украине живет один Петровский-меценат, то когда мои дети вырастут и начнут работать, Петровских-меценатов, я знаю, будет уже шестеро. Не хочу показаться нескромным, но я, пожалуй, единственный человек в Украине, который, создав реально действующий благотворительный фонд, никогда не пиарится в прессе: попробуйте найти хоть одну статью или видеоролик с моим выступлением. Я сейчас говорю об этом не для того, чтобы поднять свое реноме - мне это не нужно. Я просто хочу призвать всех других меценатов: "Хотите делать добрые дела - делайте их без просто так, без рекламы. А закупить  для Детского дома сладостей  на 500 гривен и заплатить при этом пятьсот долларов приглашенным тележурналистам - это паскудство и мерзость."

 

Лауреат международной литературной премии "За мир и гуманизм", писатель Артур Балаев.

4

Коментарі

111.06.17, 06:49

Це не шоколадна мразь яка тупо хизується "безвізом". Для 90% населення України набагато симпатичнішим є "безвальцмана"!!!

    211.06.17, 11:14

    Петровському:*b ravo*

      311.06.17, 18:40Відповідь на 2 від Lzarichna

      Петровському:*b ravo*
      Блін! То нафік місто перейменували?! Просто б легенду змінили назви і все як все. Ось тільки з цьогорічним 9-тим травням тоді як?

        411.06.17, 18:46Відповідь на 1 від Мольфар

        Це не шоколадна мразь яка тупо хизується "безвізом". Для 90% населення України набагато симпатичнішим є "безвальцмана"!!!
        Я з вами згноден, тільки кажіть повністю: ... 90% населення України в Криму та ОРДЛО і ви собисто. як агент ла-ла-ла.
        Ви - ворог Порошенка, отже: ворог вашого ворога ваш друг, тобто - Пуйло вам друг.

          511.06.17, 21:09

          Олександр Володимирович це не "Ахмет Ренатович" що випустив джина війни із пляшки, а потім істерично "гудів" та кричав - " договаривайтесь хоть с чёртом!!! " ПЕТРОВСЬКИЙ - Людина з великої літери!

            612.06.17, 06:52Відповідь на 3 від Богдан Бо

            Петровському:*b ravo*Блін! То нафік місто перейменували?! Просто б легенду змінили назви і все як все. Ось тільки з цьогорічним 9-тим травням тоді як?

              712.06.17, 20:17Відповідь на 3 від Богдан Бо

              Такий прийом у полеміці застосовують (перескакувати на іншу тему), але дієвим він є тільки у випадку із малообізнаними полемістами. Репост №3 бла, бла, бла...

                812.06.17, 20:21Відповідь на 4 від Богдан Бо

                Збочена логіка ваша, пане! "безвіз" не поверне патріотів загублених шокладною владою під Іловайськом і Дебальцево! "безвіз" не поверне розікраденого шоколадною бандою із державнгого бюджету! "безвіз" не знизить ціни на комуналку, газ, воду, електроенергію... Кунілінгус яєчок шоколадної влади ОГИДНИЙ!!!