Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Ще раз, щодо теми Іловайської трагедії

Главный военный прокурор Анатолий Матиос рассказал, почему в августе 2014 года в Иловайск первыми зашли батальоны Нацгвардии (задачей которых является зачистка города после взятия его армией), а не ВСУ, вследствие чего в котле оказалось огромное количество людей. "Милицейские батальоны и добровольцы были неуправляемы. У них приказы отдавались по телефону. По функциям они действительно предназначены для зачистки и охраны общественного порядка после освобождения города, но замысел командиров этих батальонов абсолютно не корреспондировал с замыслами ВСУ. Поэтому команд военного руководства подразделения милиции иногда не выполняли. Для военного это — преступление, а для милиционера — дисциплинарное взыскание со стороны его руководителя", - заявил Матиос в интервью ZN.UA. Смотрите фото: К годовщине Иловайска украинские фотографы показали на снимках историю боев за город По его словам, в то время вообще воевали "сборные". "Это были военные, перемешанные с добровольцами и милицейскими подразделениями, которые набирались из элиты Майдана, а также другие люди, хотевшие быть героями или "солдатами удачи", - сказал Матиос. Он привел пример батальона Шахтерск, который "фактически только зашел в Иловайск, и вышел из него". "В Иловайске он не воевал, а затем был расформирован за мародерство в тот период. Так же зашел в Иловайск, оценил ситуацию и прекратил участие в боевых действиях батальон "Азов". Все это есть в показаниях, и я буду готов полностью их озвучить после проведения полноценной экспертизы", - отметил главный военный прокурор. Он также рассказал, что на момент, когда 5-й батальон Прикарпатье с оружием побежал из-под Иловайска, во всех городах на их пути, от места дислокации и до Киева включительно, военная прокуратура насчитала только 168 вооруженных бойцов, которые бы могли их остановить и развернуть, или заменить их на позициях. "Только 168 вместо бежавших 362. Это была авторемонтная рота, остатки не предавших служащих "Беркута", "Сокол" и несколько десятков бойцов Военной службы правопорядка. Со стрелковым оружием.  И это — только один батальон. Я пока что не буду говорить о других, в частности из ВСУ", - рассказал Матиос. В конце августа 2014-го под Иловайском Донецкой области группа подразделений сил АТО попали в окружение. Следственная комиссия Рады установила, что в окружение украинских войск привели ошибочные кадровые назначения в силовом блоке, неадекватные действия министра обороны Валерия Гелетея и начальника Генштаба Виктора Муженко, а также то, что президент не инициировал введение военного положения. Анатолий Матиос в начале октября 2014 года заявлял, что ключевой причиной образования "котла" под Иловайском стал самовольный отход 5-го батальона территориальной обороны "Прикарпатья" от закрепленного за ними места несения службы. Юрий Бутусов, анализируя причины трагедии в статье "Иловайск. Роковые решения", писал о том, что военное руководство Украины 24 августа принимало парад Независимости в Киеве, хотя еще накануне из зоны АТО начали поступать доклады о российском вторжении. По его мнению, части ВСУ, которые столкнулись с российской ударной группой, не могли сдержать противника, превосходившего их численно и качественно. Читайте полностью интервью Оксаны Денисовой с Анатолием Матиосом: "Гибридная война порождает страшные гибридные последствия" в свежем номере еженедельника "Зеркало недели. Украина". По материалам: ZN.UA
Больше читайте здесь: http://zn.ua/POLITICS/matios-nazval-batalony-kotorye-sbezhali-iz-ilovayska-dazhe-ne-vstupiv-v-boy-191570_.html
10

Коментарі

111.10.15, 09:59

Ще в червні 2014 року диванна сотня кричала про можливий котел в Іловайську, а керманичі готувалися до параду... Для мене події під Іловайськом не були несподіваними. Тоді все вказувало на те, що Порошенко свідомо знищує добровольчі батальйони. І винні тут не Гелетей і Муженко, а саме Порошенко. Так само, як зараз свідомо здають частину Україну під приводом перемиря, відводять важку зброю. А тим часом, сепари (рашисти) закріплюються на позиціях і підтягують важку артилерію. Рік пройшов, а правила не змінилися.

    211.10.15, 10:15

    Вчора почався наступ на Маріуполь. Цікаво, чи телебачення про це щось каже? Бо я телевізор не дивлюся.

      311.10.15, 11:16

      Всьо харашо, прекрасная маркіза...

        411.10.15, 11:47Відповідь на 2 від ЯКриворожанка

        Вчора почався наступ на Маріуполь. Цікаво, чи телебачення про це щось каже? Бо я телевізор не дивлюся.Я смотрю вы в курсе всех курсов Марик ни кто не будет брать наступлениемего просто возьмут,зайдет спецназ,все ,,герои" отпетляют

          511.10.15, 12:05Відповідь на 4 від qazse

          Навіщо спецназ? Наказом відведуть ВСУ і сепари зайдуть без жодного пострілу. Під егідою мирного плану.

            611.10.15, 12:09Відповідь на 5 від ЯКриворожанка

            Навіщо спецназ? Наказом відведуть ВСУ і сепари зайдуть без жодного пострілу. Під егідою мирного плану.Марик и все остальное по любому заберем

              711.10.15, 12:15Відповідь на 6 від qazse

              Дзуськи! Радійте, поки ми це дозволяємо. Самі запроситеся з голодухи до України.

                811.10.15, 12:21Відповідь на 7 від ЯКриворожанка

                Дзуськи! Радійте, поки ми це дозволяємо. Самі запроситеся з голодухи до України.я пью и уже давно Беларуськое и Российское пиво,водочка Донецкая и стоит она 82 рубля..............короче парьтесь со своей украиной( если б мне два года назад сказали шо я буду в России,я б дал бы в ебало,а сейчас,я дам тому кто скажет шо мы украина)

                  911.10.15, 12:27Відповідь на 8 від qazse

                  Так ніхто ж нікого не тримає! Живи собі в раші. Можеш чавити санкціонні продукти, можеш їсти з лопати, можеш дупу лизати Володі. Вольному воля!

                    1011.10.15, 12:29Відповідь на 9 від ЯКриворожанка

                    Так ніхто ж нікого не тримає! Живи собі в раші. Можеш чавити санкціонні продукти, можеш їсти з лопати, можеш дупу лизати Володі. Вольному воля!Ну так и отведите свои войска

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна