хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Ягодная Шарлотка!...лабиринты женской логики))

Как далеко может завести обычное любопытство)
Подруга поделилась урожаем черной рябины, но как ее использовать ? -вот вопрос) ягода специфическая, так просто не каждый съест)
Но ..если долго мучаться , что - нибудь да получится(с)))
Сначала сделала сок, мне понравилось, чуть терпкий на вкус, обволакивает язык, но приятное на вкус. Из этой  ягоды хорошее вино получилось бы) Жмых не выбросила, рука не поднялась. Пришла идея ее в пирог забадяжить...и тут понеслось)) 
вспомнила, что у овсянных хлопьев срок закончивается...
вчера смотрела кулинарную передачу, где пекли разные вкусности из кукурузной муки, а я, как раз, недавно купила кукурузную крупу, не знаю зачем)
...а да! забыла, в холодильнике есть клюква!
... и вот Это все, нужно было как то соединить, приготовить и самое главное, чтобы было съедобно, без ущерба для здоровья и фигуры) т.е.,чтобы не напряжно и не очень калорийно))
Решила попробовать испечь по рецепту  а-ля "шарлотка", только чуть чуть подкорректировав под свои продукты)

В итоге получилась "Ягодная шарлотка"

Состав:
 вес сухих ингридиентов приблизительный)
 - перемолотые овсянные хдопья - 100 гр,
  - кукурузная крупа, - 50 гр,
 - мука высшего сорта -100 гр
- соль, разрыхлитель, корица

 - яйца - 6 шт
 - растопленное сливочное масло - 50 гр
 - ванильный сахар - 2 пакетика
 - стевия (или сахар  прибл.половина стакана)
 - клюква - пол стакана
 - яблоки - 3 шт
 - жмых черной рябины - чашка
 - сахарная пудра - 1ст.л.




Пирог получился чуть хрустящий, но в то же время, он таял на языке, вкус рябины был еле уловимый, а клюква смешно лопалась во рту)

  смачных вам выходных!

 
11

Коментарі

124.11.17, 23:29

я с замороженной черной смородиной сделала. Жалко конечно, но моя черная рябина замерзает сейчас на кусте, морозилка загруженна замороженными продуктами, запихивать уже некуда, попробую завтра немного винограда запихнуть, чтобы на новый год компот сварить

    224.11.17, 23:38Відповідь на 1 від Кат*Ери*На

    я с замороженной черной смородиной сделала. Жалко конечно, но моя черная рябина замерзает сейчас на кусте, морозилка загруженна замороженными продуктами, запихивать уже некуда, попробую завтра немного винограда запихнуть, чтобы на новый год компот сваритьчерная рябина на рынке, а особенно в магазине , довольно дорогой продукт... кстати, относится к лекрственным растениям...она ценнее, чем виноград)

      324.11.17, 23:45Відповідь на 2 від Маммамія

      я с замороженной черной смородиной сделала. Жалко конечно, но моя черная рябина замерзает сейчас на кусте, морозилка загруженна замороженными продуктами, запихивать уже некуда, попробую завтра немного винограда запихнуть, чтобы на новый год компот сваритьчерная рябина на рынке, а особенно в магазине , довольно дорогой продукт... кстати, относится к лекрственным растениям...она ценнее, чем виноград)завтра сошкребу с куста

        425.11.17, 07:20

        Никогда такое не пробовал, но заметка "аппетитная"!

          525.11.17, 07:26Відповідь на 3 від Кат*Ери*На

          я с замороженной черной смородиной сделала. Жалко конечно, но моя черная рябина замерзает сейчас на кусте, морозилка загруженна замороженными продуктами, запихивать уже некуда, попробую завтра немного винограда запихнуть, чтобы на новый год компот сваритьчерная рябина на рынке, а особенно в магазине , довольно дорогой продукт... кстати, относится к лекрственным растениям...она ценнее, чем виноград)завтра сошкребу с кустанe надо,ягоды спокойно там будут зимовать,будешь срывать по мере надобности

            625.11.17, 08:22

            Черноплодная рябина сильно снижает давление. В то же время очень загущает кровь!!!
            Хранить хорошо так: один к одному с сахаром смешать и измельчить. В камере она как пластилин. Отрезал зимой и делай что хочешь. Можно и в банках держать измельченную с такм же кол-вом сахара. Долго стоит. Гипертоникам достаточно 1 столовой ложки и давоение верхнее падает очень скоро единиц на 10. Принимать в таких случаях с аспирином! И подходить индивидуально!

              725.11.17, 08:41Відповідь на 6 від САВА-49

              не соглашусь)
              какая польза от ягоды с сахаром? один вред) ..замороженная самая ценная, и на пластилин не похожа...
              рябина больше регулирует давление, чем снижает

                825.11.17, 08:43Відповідь на 4 від Андрій1961

                Никогда такое не пробовал, но заметка "аппетитная"!пирог с кислинкой) пасиба, Андрей)

                  925.11.17, 08:44Відповідь на 5 від disu

                  я с замороженной черной смородиной сделала. Жалко конечно, но моя черная рябина замерзает сейчас на кусте, морозилка загруженна замороженными продуктами, запихивать уже некуда, попробую завтра немного винограда запихнуть, чтобы на новый год компот сваритьчерная рябина на рынке, а особенно в магазине , довольно дорогой продукт... кстати, относится к лекрственным растениям...она ценнее, чем виноград)завтра сошкребу с кустанe надо,ягоды спокойно там будут зимовать,будешь срывать по мере надобностивот бы мне тАк)))

                    1025.11.17, 08:44Відповідь на 8 від Маммамія

                    Никогда такое не пробовал, но заметка "аппетитная"!пирог с кислинкой) пасиба, Андрей)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна