хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Про пісюни (с)

Добью юмором

Автор- Яна Русецкая :
Есть такое вяленое лакомство для собак,называется « бычий корень», а по простому «писюн». Собаки эти вяленые писюны просто обожают! Но т.к. это лакомство не из дешевых и собака у меня не одна...чтобы сэкономить я решила купить свежих писюнов на оптовом рынке и насушить.

В нашем регионе эти писюны на опте измеряются не килограммами, а ведрами... Так вот, купила я два ведра писюнов. Везу эти сокровища домой. Дело было летом. Ни с чем не сравнимый аромат по салону распространился молниеносно. Писюны на опте упаковали в два больших, видавших виды, пакета из супермаркета, завязали туго, но запах все равно был. По закону подлости лифт в моем подъезде не работал, и пришлось эти дурнопахнушие и совсем не легкие пакеты тащить на себе аж на 8 этаж.

На третьем этаже меня догоняет сосед-спецназовец, спортивный подтянутый военный, всегда вежлив и обходителен. Т.к. он же настоящий мужчина , и не спрашивая разрешения, схватил пакеты и пошел семимильными шагами через ступеньку, бодро и легко, лишь скупо спросил что-там?... собакам лакомства говорю . Сосед - спецназовец шагает с пакетами в руках, я за ним еле успеваю, перебирая в уме все слова благодарности, которые знаю, мысленно составляю хвалебно-благодарственную оду. Но между седьмым и восьмым этажом , в принципе осталось же совсем чуть-чуть и ода уже почти готова....
То ли пакеты китайские или старые, то ли туго завязаны, то ли писюнам там было тесно, то ли пакет зацепился за проволоку , привязанную к перилам....в общем, у пакета были все основания порваться. И писюны вывалились наружу. А что б вы понимали , это только в магазинах писюны выглядят, как палочки красивые чистые и аккуратные. А натуральный свежий писюн имеет запах , цвет и, что не маловажно, особый, можно даже сказать, экзотический размер.

И вот эти метровые буро-фиолетовые змеи расползлись по ступенькам и попадали в пролет между перилами. Сосед смотрит на писюны и на меня... спрашивает что это??? писюны, говорю, бычьи... Этот взгляд до сих пор у меня перед глазами. Все боль, страдание и понимание вселенной были в этом взгляде. Сосед мой, не оставил меня с этой проблемой наедине, а помог собрать эти сокровища . За это я его стала уважать еще больше. В те минуты он был для меня Бетменом.

Писюны разлетелись по всему подъезду... лежали между этажами, на ступеньках, застряли между перил и весели на перилах, пугая всех своим видом. Не смотря на все эти приключения, и видимо, не до конца понимая в тот момент, если с самого начала что-то пошло не так, нормального окончания дела быть не может, я все еще одержимая идеей запастись самодельными лакомствами для собак, притащила эти благоухающие сокровища домой и вывалила все в ванну.
Начала мыть. В кармане зазвонил телефон. Это была мама. А если звонит мама, трубку нужно брать моментально, иначе последствия могут быть весьма глобальными. Если не взять быстро трубку, мама сильно беспокоится и начинает названивать на все существующие телефоны – мтс, киевстар, городской. Причем одновременно. Если пять минут не брать трубки, далее идут звонки соседям, что бы пошли посмотреть все ли со мной в порядке. МЧС, скорая, пожарники, милиция, обзваниваются морги. Так что как закон - если звонит мама трубку нужно брать моментально! Не зависимо от того растянулась ты в позе бодрствующей игуаны на йоге, за рулем на опасном перекрестке или просто моешь писюны.

"привет ,чем занимаешься?" спрашивает мама... "писюны мою" отвечаю я... "чьи писюны?" спрашивает мама... " бычьи" отвечаю... " а что они у них сильно испачкались?" спросила мама, а сама подумала, что за забористую траву курит ее дочь. Далее, понимая всю комичность ситуации, путанно, смешанно, неудачно, но очень стараясь подбирать правильные слова, я пыталась рассказать всю цепочку событий, которая привела меня в итоге в мойке писюнов. Но слова словами, а начатое, с таким трудом дело, нужно закончить. Писюны были вымыты, высушены, очищены от плевы и жира.

Наступил очень интересный момент - писюны нужно нарезать на одинаково красивые части. Мой кухонный нож эти прелести не осилил, пришлось обратиться за помощью к гуглу. Гугл очень умный и правильный. На мой простой вопрос «как порезать бычьи писюны» он выдал мне полный набор порносайтов с всплывающими окнами, видео и фото. В общем, с горем пополам, я вычитала, что писюны не режут, а рубят топориком. А вы помните, что писюнов было два ведра. А это совсем не десять и даже не двадцать штук. И рубила я эти писюны кухонным топориком тоже оптом. До ночи. На ночь в духовочку на меееедленный огонь, разложив смакоту на противни, в четыре яруса.

Ничё так получилось. Собакам понравилось.
19

Коментарі

Гість: Nahibator

17.06.18, 15:18

"Какая гадость эта Ваша заливная рыба!"

    Гість: Sergio_69

    27.06.18, 15:38

    потом на работе почитаю а то буковок много

      37.06.18, 15:47

      Это ж скоко быков искалечить надо, шоб одну собаку накормить

        47.06.18, 15:47Відповідь на 3 від Тарас Музичук

        Это ж скоко быков искалечить надо, шоб одну собаку накормитьбык пошёл людям на колбаску

          57.06.18, 15:54

            67.06.18, 16:05Відповідь на 4 від ranok_v_misti

            Это ж скоко быков искалечить надо, шоб одну собаку накормитьбык пошёл людям на колбаскуСам взял и пошел? А, ну да, уже ж без писюна

              77.06.18, 16:06Відповідь на 1 від Гість: Nahibator

              "Какая гадость эта Ваша заливная рыба!"Не їжте гадості

                87.06.18, 16:07Відповідь на 2 від Гість: Sergio_69

                потом на работе почитаю а то буковок много ок

                  97.06.18, 16:07Відповідь на 3 від Тарас Музичук

                  Это ж скоко быков искалечить надо, шоб одну собаку накормитьТи яловичину не їси?

                    107.06.18, 16:09Відповідь на 6 від Тарас Музичук

                    Это ж скоко быков искалечить надо, шоб одну собаку накормитьбык пошёл людям на колбаскуСам взял и пошел? А, ну да, уже ж без писюнапішов
                    ужеж йому нічого не заважає

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна