Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Часть 2. Украина! Да кто же тебя победит, ТАКУЮ?!!!

Руся Лазоренко

Может от того мы так не верим в рельные истории, где люди поддаются этим светлым искушениям из области ''курам на смех'' и так слепо верим лжецам с их обещаниями ''жизни по-новому''? 
В пятницу я написала как раз о таком искушении в маршрутке, но некоторые перестали верить в такие искушения к доброте, а ведь это не чудо. Во всяком случае господь нам даровал жизнь именно для таких ''искушений''.
Но в жизни все больше тех, кто делает все ровно наоборот: 
Укради.
Убей.
Прилюбодействуй.
Не люби бижнего, но обожай себя.
Ври.
...
Все десять заповедей без преставки ''не'', чтобы не искушать свою душу человечностью.
Сегодня я хочу рассказать о другом человеке ''искушенном'' любовью.
Я долго собиралась с мыслями, писать, не писать, так как реально испытываю стыд за себя и до этого момента.
Вчера с утра ходила на рынок. Он в получасе ходьбы от дома быстрым шагом. Люблю ходить как можно раньше, пока нет толпы , я сама по себе затворник, люблю простор .


Так вот, скупившись на рынке, двинулась в обратный путь. Из-за тяжелых сумок пришлось остановиться на остановке, втиснув сумку в маленько пространство на лавочке, так как она была вся занята, просто оперлась о перила. И тут кто то сильно толкнул меня в спину и я чуть не упала на сидевшего дедушку. С невероятным раздражением я повернулась и увижела женщину в очень грязном пальто, со сбившимся на голове пуховом платке. Обсолютно все в ней выдавало бомжа. 
Она как не в чем не бывало стянула , перевязанные поясом, тяжеленные сумки с плеча, а перед ней стояла огромная, как коробка из под стиралки, пачка сложенных картонных коробок.
Я забрала сумку, скорее всего от брезгливости/в чем каюсь сейчас сильно/ и отошла в другой конец накрытой части остановки/моросил дождик/.


Она прошла на мое место и тяжело оперлась о перила. Дедулька тоже бодро подскочил и встал рядом со мною.
Было видно как люди осуждающе смотрели на женщину лет семидесяти с грязными котомками.
Женщина села.
Подошел тролейбус и остановка опустела.
Остались только я и она.
Так получилось, что мы одновременно решили продолжить путь, и божьим проведением он был для нас в одном направлении.
Женщина встала и долго не могла вскинуть сумки через плече.
Пересилив себя я решила ей помочь.
Мы не сказали друг другу ни слова, но сумки неподъемные с кучей какого то металла таки были водружены ей на плече.
Так как мне было легче и я помоложе я шла быстрее, она за мной.
Я слышала как она шаркает подошвами по асфальту и росло раздражение, за нее, за себя, за жизнь которая вот так опускает людей, придавливая тяжестью.
В конце концов я остановилась.
Мы поравнялись у лавочки частного дома и обе присели.
Я посмотрела на ее лицо, она улыбалась, было видно, что она практически без зубов, а из глаз текли слезы. 
Я заговорила первой. Спрсила кто она и куда идет, при этом все время смотрела ей в лицо, честно говорю, через силу, настолько оно было безобразно.
Она вздохнула и рассказала мне не только об этом , но и многом другом, что повергло меня в шок, после которого ее лицо стало похоже на лицо мамы, дороже которой не было и не будет. Царствие небесное тебе мамочка.
Имя этой женщины Томара и ей всего 65 лет.


Как только началась война , она стала помогать нашим добровольцем, вязала носки. Перевязала всю шерсть, что в доме была. Соседи сносили ей все что могли и она вязала сутками. Потом стали жутко болеть глаза, а от спиц на пальце образовалось жуткое уплотнее, женщина называет его ''натоптыш''. Поэтому она была вынуждена оставить это дело.
Как то в день довязывания последней пары, через жуткую боль в пальце и рези в глазах , она услышала о наших военных, что находятся на лечении. В передаче по радио рассказали, что на питание раненных по бюджету приходится 4(!) гривны, на лекарства 30(!) Грн в неделю, при этом только в день нужно и на то и на другое как минимум гривен 20/60 в день (!) и то если речь идет исключительно о терапии.


У нее разболелось сердце, ночь она не спала и утром решила съездить в этот госпититаль узнать чем может она помочь.
Она съездила, узнала. Как раз в это время там были волонтеры. С одной из женщин она разговоилась и договорилась , узнала что надо. Ей очень понравилась эта волонтер, говорит , что человек -Душа, даже к раненым ее провела, хоть и со стороны, но тетя Тома увидела тех, кто защищает Украину и ее в тоом числе.
Сначало она относила волонтерам фрукты и разную мелочь. 
Но мизерная пенсия так быстро заканчивалась, что стало не хвататьообще ни на что. И как говорит сама тета Тома, широко улыбаясь( а это еще та улыбка, поверьте Джаконде далеко далеко до нее:-) ), ''занялась бизнесом''. 
На одном из ларьков по приему вторсырья , прочитав расценки на картон, макулатуру и метал, она решила ''колотить капусту'' и все заработанное отдавать раненным.
И вот уже три месяца она ходит по мусоркам, по магазин и рынкам, где можно найти картонные коробки, металл и макулатуру.
Рассказала, как били ее и сильно реальые бомжи, как не могла она дышать от побоев, но все равно уперто подымалась и шла ''заниматься бизнесом''.


Потом , изучив повадки бомжей, как оазалось они тоже любят поспасть, стала на промыседл выходить в пять утра и пораньше с фонариком. В хороший ень здает добытое аж на 60-100 грн., в плохой -на 10-20. Однажды вообще повезло, нашла кучу выброшенных книг рломаксовенгельсов, и все многотомники. Перла их так, что потом сутки не могла встать, заработала аж 300 грн, и то не за вес, а а за ''раритет'' , который скупил приемщик.
Все время ее рассказа ком в горле стоял и жутко хотелось обнять Человека как родного.
Я так и сделала, и очень долго не хотелось ее отпускать. В ней огромная силаи невероятная любовь ко всем окружающим и обсолютно не обижается на осуждающие взгляды за ее неопрятность. 


Искушенная любовью к ближнему тета Тома и ее ''бизнесс'' теперь для меня символ Красоты, Чистоты и того, что мы должны все стать ''искушенными'' поступками ''курам на смех''.
Курам курово, а Человеку человеческое.
Тета Тома, низкий тебе поклон, целую тебе руки! 
Живи долго и пусть твой ''бизнес'' станет для многих из нас искушением номер 1, если нет друго способа помогать нас защищающим.

ПыСы. Мы расстались у пункта приема,дотащив ее ''клад'', а потом встретились у госпиталя, теперь она для меня волонтер -Душа и мой проводник к праведным искушениям.
Хорошо, что она в первые минуты на остановке не прочла мои мысли, за которые мне жутко стыдно.
Прости меня.

Другое. Я таки встретилась с водителем маршрутри, доехала с ним до конечной и рассказала как много людей не верят этой истории . Реально соблазнялаего славой и известностью, а он раскастисто смеялся, модно сказать ржал, здесь это очень уместно, но заразительно ржал. А потом сказал ''и не вздумай'', когда выходила на своей остановке он это же мне повторил, подигнул и сказал, что он ''недавно от туда братку похоронил''передаю текст буква в букву. Сори, я очень хотела , так как считаю, что то поубавило противсихов и 'такнебывает''.


22

Коментарі

115.03.15, 20:50

сильно !
Слава Україні !

    215.03.15, 21:48

    Да уж, нас фиг возьмешь!

      315.03.15, 23:24

      Слава Українським патріотам.

        416.03.15, 01:20

          516.03.15, 09:17

            616.03.15, 10:39


              716.03.15, 17:27