Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Анастасия

41 рік, риби, познайомиться з хлопцем у віці 42-48 років

Позитив, воспоминания...

В сети я наткнулась на одну фотографию,  на которой я увидела очень знакомую мне картинку 60-70 гг. прошлого века: Киев, Пассаж с детским миром со стороны Метро "Крещатик", а вдали видна зелёная Владимирская Горка...





И эта картинка мне напомнила о моей молодости, о моей работе, сначала на ст. Метро "Крещатик" до 1969 г., а потом я сменила работу, и ушла в Минэнерго, на чётной стороне Крещатика...)) 

Кстати, мой основной трудовой стаж, 44 года, я заработала на этих двух предприятиях: 9 лет в Метро, и 35 лет в энергетике..., вот так, малята...

А теперь наши  рулевые рассказывают мне о справедливости по их "понятиям"... 

Однако, говоря о справедливости, они не понимают, что они обязательно сами получат эту справедливость..., НО..., совсем не обязательно, что полученная ими справедливость им понравится... 

А я повидала многих рулевых, и никому из них не верила и не верю, но знаю одно, что моя жизнь полностью зависит от Бога..., а надежда умирает последней. 

Так что постараюсь сохранить в своём сердце Святых Софию и её дочерей - Веру, Надежду и Любовь...., тем более, что мою ныне покойную маму звали Любовью..., а 30-го сентября - день почитания этих православных мучениц...

======================


Стамбул. Собор Святой Софии


Святые мученицы София, Вера, Надежда и Любовь, молите Бога о нас, грешных, простите нам все наши согрешения, вольные и невольные..., и помогите в это трудное гибридное время спасти наши души. Аминь.
4

Коментарі

129.09.17, 20:51

Красотища!!....а гэбня в каштанах засела

    229.09.17, 23:39Відповідь на 1 від BAXY1

    зачем в каштанах ? Киевская гебня имела квартиры как раз в тех домах-тортах, что рядом с Пассажем по нечётной стороне Крещатика, а на чётной стороне от Центрального универмага до Главпочтамта располагались Горисполком, пару министерств и др. гос. структуры, где вполне комфортно и "заседала" гебня...

      31.10.17, 17:59

        411.10.17, 14:12

        Ранее на Образах, до никоновского Православия. к слову Святой, Святая спереди слова было сокращение ПР, что означало ПРиСвятой или При Подобный. Выходит что у нас уже Сорок Богов и Богинь.
        "Никто не Свят, кроме Отца Моего и Духа Святого" --Ісус Христос. Естественно он Третий.
        Ранее их определяли ПриСвятыми.
        Матерь Божия тоже ПриСвятая

          511.10.17, 18:45Відповідь на 4 від Рус с Кіja

          по-видимому, я не совсем правильная православная..., однако, я всё-таки надеюсь, что Бог меня слышит, и надеюсь на Его милость/снисхождение ко мне..., и вам спасибо за комментарий, впредь я постараюсь его учесть...

            611.10.17, 20:01Відповідь на 5 від ГалинаВ

            по-видимому, я не совсем правильная православная..., однако, я всё-таки надеюсь, что Бог меня слышит, и надеюсь на Его милость/снисхождение ко мне..., и вам спасибо за комментарий, впредь я постараюсь его учесть...А вы ни в чем не повинны, вас как и всех обманывают, затачивая писание для своих нужд "священниками".
            К примеру иконостасов в храмах не было, в Кириловском Храме его соорудили недавно, скопировав с Владимирского.
            В Софии киевской нет иконостаса и не было. Юнеско не даст, также как и не дают дорисовать рушник Оранте.Положение рук к небесам напоминает ХЕРъ(буква) образ которой ХЕРЕТИ в нынешнем понятии восхвалять БОГА

              712.10.17, 19:52Відповідь на 6 від Рус с Кіja

              про восхваление Бога нам говорит молитва Отче наш..., про иконостас в Кириловском храме я не знаю, а в киевской Лавре и в Софии я лет 45 тому назад водила экскурсии, и помню. что в Софии первый иконостас был изготовлен и установлен во время перестройки Собора Митрополитом Петром Могилой в 1637-1638 годах...

              я считаю, что относительно недавнее появление иконостасов имело какое-то обоснование, напр., у верующих людей были ценные иконы, которые они дарили конкретным храмам и монастырям, чтобы этим иконам могли молиться все - и прихожане, и паломники, тем более, что паломники были уже во времена Марии Египетской..., кстати, иконостасы имеются и на Афоне...

                812.10.17, 22:53Відповідь на 7 від ГалинаВ

                Не так давно в музее Михайловского Собора. еще была выдержка из писания, которую случайно удалили из библии в 1860 году,
                "Хто поклоняється іконі той поклоняється істоті, хто поклоняєься Образу той поклоняється Богу"
                Еще три года назад мои друзья по моему совету туда ходили убедиться, сейчас это зачистили. В библии раньше было больше тысячи записей имени Бога в виде 4 буквичного тетраграмматона, вычистили напрочь.
                Афон построили словяне, то-есть наши, там рукописей старословянских в разы больше греческих. я раза 2 в год там бываю, есть Афон и на Кипре, Кикос здесь наших монахов меньше, как и русскоговорящих.
                Насчет икон, образов. Такая же разница как и между Священник и поп, последние занимаются поповством
                тут отличия http://blog.i.ua/user/6535705/1754632/
                вы явно поклянетесь Образу ;

                  913.10.17, 12:01Відповідь на 8 від Рус с Кіja

                  интересно, что вы считаете образцовым своё отношение к иконам и образам, а всех прочих - людьми ошибающимися..., так не бывает..., не стану говорить о других, но я иконам не поклоняюсь, однако я чту память всех мучеников и святых, которые своей жизнью и смертью стали для меня примером того пути, к которому нас всех призывает Бог...

                  дело в том, что люди все разные, у них разное происхождение, воспитание, мировоззрение..., и не все одинаково способны понять и принять божественные притчи, советы и догмы из Евангелия, и здесь нам всем помогают конкретные примеры из житий христианских мучеников и святых..., и я не молюсь бесстрастной картинке/иконе, а всегда обращаюсь к конкретным святому/святой, и я не считаю, что Бог меня осуждает за почитание святых, и за обращение к ним с молитвой

                    1013.10.17, 12:01Відповідь на 8 від Рус с Кіja

                    т.к. Бог ВСЕХ любит - и живых, и давно умерших,тем более, что христианство насчитывает 2000 лет, и, конечно, вера первых христиан (в т.ч. иудеев) отличается от веры современного человека, тем более, что каждому из нас Бог подарил СВОБОДУ, в т.ч. и свободу восприятия христианства, не только как христианское вероучение/догму, но и как христианскую историю, которую мы по-разному трактуем, и это - нормально, главное, чтобы мы в своём сердце сохраняли ЛЮБОВЬ, и постоянно помнили о собственной греховности, и о том, что в любой момент наша земная жизнь может прерваться, а без покаяния мы сами себя наказываем, не только здесь, на земле, но и в посмертном мире, где Божественный Свет будет нас держать на расстоянии от Бога, а наши души, покинувшие погребённые в земле тела, уже не смогут покаяться

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна