Ювелирные украшения

Предлагаем объединиться тем, кто любит драгоценности. Ювелирное искусство, красоту драгоценных, полудрагоценных и поделочных камней. Пишем о интересных украшениях, добавляем фото изделий. Одним словом, добро пожаловать!
84+ підписатися

Van Cleef & Arpels (Сады, Балет, Райская птица, Калифорния)

Всегда с удовольствием представляю работы этого ювелирного дома. Насколько же они великолепны и разнообразны. Часто думаю, что же еще они придумают? И каждый раз поражаюсь. Сегодня представляю сразу несколько их коллекций. 

Первой идет коллекция посвященная садам. Всего "Садов" четыре — французский (Jardin a la Francaise), итальянский в духе Ренессанса (Jardin Italien de la Renaissance ), романтический английский (Jardin Romantique Anglais ) и восточный (Jardin d'Extreme Orient ). Ювелиры ставили своей задачей показать богатство мировой флоры.

[ Читать дальше ]

Carrera y Carrera - коллекция украшений Circulos de Fue

Для замечательного друга, в честь его дня рождения !

Будь счастлив дорогой skaramys! Пусть магия драконов, которых ты любишь, хранит тебя от зла!

В преддверии нового года, который пройдет под знаком  Дракона, испанский Дом Carrera y  Carrera представил коллекцию украшений Circulos de Fuego. 

[ Читать дальше ]

Новые коллекции от возвращенного бренда «Фаберже»

Ювелирный дом Faberg представил новую коллекцию — формулировка звучит обыденно, но не в этом случае. «Фаберже» нечасто балует публику новинками. По правде сказать, это вторая коллекция после дебютной «Les Fabuleuses», представленной в сентябре 2009 года, когда прославленная марка вновь возродилась после революции 1917 года. [ Читать дальше ]

 

Le Bal des Roses de Victoire de Castellane для дома Dior

Месье Диор любит розы. И креативная мысль дизайнера Victoire de Castellane создала новые волшебные цветы романтического бала- Le Bal des Roses , бала роз.

[ Читать дальше ] 

Коллекция ювелирных украшений Boucheron Dolce Riviera

Я понимаю, что такое количество выставляемой мною ювелирной красоты может и надоесть. Но, не могу не выкладывать. Настолько все интересное. Поэтому простите, наберитесь сил и ...любуйтесь. Совсем недавно я выкладывала одну из коллекций этого ювелирного дома. До этого в фотоальбомах выложила несколько их серий колье, тоже интереснейших. Но такое ощущение, что у этого бренда открылось второе дыхание и он, играючи, взял еще одну высоту.

Легендарный французский ювелирный Дом Boucheron удивил всё ювелирное сообщество. Новая коллекция Dolce Riviera — это художественное полотно вместо традиционной для этого Дома фигурной скульптуры.

[ Читать дальше ]

Van Cleef & Arpels "Легендарные балы"

Очень интересную коллекцию представил ювелирный дом Van Cleef & Arpels. Вот что они пишут о ней.

 Необходимо отметить, что, создавая коллекцию, мы черпаем вдохновение в  различных элементах вне мира ювелирных украшений. Темы наших коллекций всегда связаны с историей искусств.

Отправной точкой для создания последней коллекции послужил фотопортрет Лиз Тейлор 1971 года, сделанный на вечеринке под названием «Бал Пруста». Бал был организован семьей Ротшильдов в замке парижского предместья. В волосах Лиз Тейлор было колье Van Cleef & Arpels, одетое наподобие тиары. Абсолютная красоты этой женщины с особенной элегантностью девятнадцатого века, переданной  фотографом, завораживает. Мы попытались выяснить, где этот портрет был сделан, и что из себя представлял этот «Бал Пруста». Оказалось, вечеринка посвящалась столетию Марселя Пруста, а все гости бал-маскарада были одеты в костюмы персонажей романов писателя.

[ Читать дальше ]

Остальные украшения серии я выложила в фотоальбоме

В опубликованной книге, посвященной пяти избранным нами балам двадцатого века, мы собрали уникальные исторические материалы, которые помогли нам при создании коллекции.

Коллекция «Fleurs Fatales» (Роковые цветы) Boucheron

Точно к своему 150-летнему юбилею эта французская компания выпустила на рынок  новую коллекцию Fleurs Fatales, которая состоит из нескольких сетов, оформленных по индивидуальным эскизам. Над каждым составляющим эту коллекцию предметом мастера работали до 12.000 часов, начиная с черчения эскиза и заканчивая полировкой. 

[ Читать дальше ]

Бриллиантовая тиара и другие подарки для принцессы Монако

Ах, любовь-) Тебе все возрасты покорны. Людей всегда особенно интересуют королевские свадьбы и все что с ними связано. В этом году сразу двое принцев нашли себе принцесс. Здесь я не буду ничего говорить об истории королевского дома Монако, о принце Альберте и его очаровательной жене Шарлин. 

Хочу поделится той безупречной красотой, стильной и изысканной, которая проявилась в подарках для принцессы. 

Шарлин Уиттсток, принцесса Монако, в качестве  свадебного подарка выбрала себе комплект ювелирных украшений Van Cleef & Arpels, который носит название "Ocean" ( -океан).

[ Читать дальше ]  

Душа странствий от Louis Vuitton

Дом моды Louis Vuitton в сотрудничестве с модным парижским художником Лоренцом Баумером выпустил новую ювелирную коллекцию под названием L`ame du Voyage,что переводится как "Душа странствий". У Лоренца Баумера есть свой именной бренд и мастерская на Вандомской площади, он принадлежит к поколению талантливых ювелиров-одиночек, создающих свои произведения лишь для очень узкого круга богатых клиентов. Баумер сам половину жизни провёл в путешествиях, поэтому несказанно обрадовался, когда "Louis Vuitton" обратился к нему с предложением сотрудничества. Художника, в первую очередь, привлекла возможность воплотить в драгоценностях свою страсть к путешествиям и выразить таким образом ощущения туриста. Сам Лоренц Баумер утверждает, что его коллекция была создана под впечатлением от "увиденного ранним утром японского сада, колышущейся юбки танцовщицы фламенко, синей океанской волны, захлёстывающей далёкий австралийский берег". 

Цена на такие украшения достигает 2,5 миллионов $. Они созданы из жёлтого, красного и белого золота с бриллиантами, разноцветными сапфирами, опалами и мандариновыми гранатами. Думаю, ни одна женщина не останется равнодушной к этой красоте

[ Читать дальше ]

Драгоценные лягушки от Kingspoint Designs

Пусть эта заметка станет подарком сразу нескольким моим подругам-) конечно, в коллекции есть не только лягушки, но я выбрала именно их-) такие очаровашки-) Больше можно например тут посмотреть

 (500x375, 45Kb)

[ Читать дальше ]