Клуб любителей кошек

Клуб любителей кошачьих объединяет в себя поклонников этих умных, гразиозных и загадочных созданий... Они выбирают нас, они позволяют нам себя любить, они щедро дарят близким людям свое тепло, ласку, любовь и нежность... Они делают нас чище и мягче, добрее и мудрее...
901+ підписатися

494 учасника

  • olol
  • tamagochi
  • Nech sa paci
  • Spectatrix
  • A v i @ t o r
  • ajnbybz
  • МУЖ-чина
  • ksem
  • iriskasosiska
  • Богдан Ляшко
  • с любовью
  • Ани Не-Лорак

История сотворения мира началась с ...кота

рассуждения кота

Люблю я рассуждения на тему, "чем отличаются собаки от кошек", и всегда рассказываю про то, что собака считает человека Богом, а кошка - себя. Смешно и очень хорошо отражает суть этих животных. Но вот более подробную интерпретацию впервые прочитала. Понравилось)

Ход Мыслей Кота: Мои хозяева любят меня, предоставляют уютный теплый сухой дом, заботятся обо мне, ласкают и играют… Я, должно быть, Бог.

рассуждения кота

В первый день творения Бог создал Кота.
 
Во второй день Бог создал Человека – слугу Коту.

рассуждения кота

В третий день Бог создал всех прочих животных на Земле, чтобы Кот никогда не испытывал недостатка в пище.
 
В четвертый день Бог создал Упорный Труд, дабы Человек мог трудиться на благо Кота.
 

рассуждения кота

В пятый день Бог создал Кошачьи игрушки, чтобы Кот мог играть, а мог и не играть с ними.
 
В шестой день Бог создал Ветеринарную Службу – чтобы сделать Кота здоровым, а Человека – банкротом.

В седьмой день Бог пытался отдохнуть, но ему пришлось чистить кошачьи горшки..

Хорошего настроения!!!

http://oblacco.com/post345376893/

Фантастическая крысо-мышеловка Марыся осчастливит семью в частн

Фантастическая крысо-мышеловка  Марыся осчастливит семью в частном секторе

Прошлой осенью к соседям по даче, живущим там постоянно, прибились два котенка-подростка. Мальчика я мгновенно пристроила в профессорскую семью, и он там катается, как сыр в масле.

Сестричку соседи оставили, но в дом не пускали. Марыся  зимовала в собачьей будке,  и ела из одной миски с умницей-овчаркой, но летом та умерла от старости. Соседи взяли щенка хаски, и нормальная жизнь у Марыси закончилась, собака воспринимает ее как добычу и гоняет по всем  участкам. Многие годы  все дачники безуспешно боролись с диким количеством крыс и мышей, отраву  разбрасывали килограммами. С появлением Марыси, к началу лета, никто уже не видел ни одного грызуна. Так называемым «хозяевам» она выкладывала на порог до 4-х тушек  за раз. Марыся фантастически нежная и общительная кошечка, ко всем идет на руки, ластится и поет песенки. Она отогреет одинокую душу, или принесет радость в большую семью.  Дачный сезон закончился, кормить ее теперь некому, без пищи, а грызунов в округе не осталось, эту зиму не переживет.

Я ее 2,5 недели назад стерилизовала, забрала домой, надеялась, что мой Кузя ее примет, но  ничего не получается, разнимать приходится шваброй.

Марыся идеальная кошка для частного сектора, ей нужен  простор и возможность охотиться. Возьмите счастье в свой дом!


Кот Саймона как всегда очарователен!

Кузяня ведет себя абсолютно так же, только когда кто-то купается в ванной. Боится, чтобы не утонули....

Морис

Морис


Он появился в нашей жизни случайно. Или, возможно, Он выбрал нас целенаправленно, осознанно вмешиваясь в течение людской суеты.
Прибился к мужу на работе. Из всего коллектива конторы Он выбрал именно его. Приходил к нему каждый день. Ложился на колени, вытягивая тощие полосатые лапы. Лежал так долго, что у мужа порой затекали ноги. Отсыпался после бессонной ночи дворового, или случайно оказавшегося дворовым, кота.
Он – это кот Морис.

В отличие от собак кошачье племя никогда не внушало мне доверия, вызывая, если не неприязнь при взгляде на разодранный в клочья соседский диван или погибший цветок, залитый зловонной мочой, то уж наверняка равнодушие.
Муж - любитель кошачьих душ, растроганный Его вниманием к себе, начал «прощупывать почву», описывая в радужных красках необычную красоту, добрый нрав, интеллигентность и прочие качества нового пушисто-хвостатого Встречного, в надежде, что это «зелено»-полосатое существо окраса «спинка скумбрии», со значительным намеком на породу Мейн Кун, поселится в нашей недавно приобретенной квартире.

Не знаю что – кошачье внушение, распространившееся в космическом пространстве и на меня, доводы мужа, в том числе и о необходимости животины в доме, или еще неведомо какие основания и обстоятельства, но я согласилась с тем, что у нас вскоре будет новый «шерстяной» член семьи, который красив, умен, интеллигентен и прочее.

Когда Он появился, а вернее вылез из глубин запазухи мужьей куртки, то о разрекламированной КРАСОТЕ пришлось позабыть. Маленькое, всклоченное существо, тощеватое, с сосульчатой, непонятного зелено-серо-бело-желто-полосатого цвета пуховой шерстью испуганно и робко смотрело желтыми глазами. И это называется красивый! Слегка расстроилась. Но возвращать бедолагу обратно на улицу даже мне – не любительнице котов - было как-то неловко. Раз уж сказала «ДА» – пусть живет.

Первым делом понесли к лотку с наполнителем. С мужем в четыре руки копали-шуршали в надежде, что до Него дойдет, что требуется сотворить. Он оказался на редкость смышленым. Покрутился-повращался на тонких кривых лапках и сделал свое «черное дело». Его смышленость очень порадовала. Пусть видом неказист – зато умен!
Новая котовья жизнь понеслась…..
Спустя какое-то время мне на глаза попался «кошачий» гороскоп. Дескать, коты приходят в нашу жизнь не случайно. У каждого из них своя миссия, причем в зависимости от месяца появления в вашей жизни они выполняют свою узконаправленную задачу. Глупость – кто-то скажет, но…

Нашему новоиспеченному домочадцу согласно гороскопическому предписанию было уготовано прийти в дом и помогать в период ремонта или тяжелой болезни, причем по завершении миссии кот должен уйти, не задерживаясь более у людей.
Ремонт??? Да. У нас появилась новая «подержанная» квартира, требующая всяческих переделок. Тяжелая болезнь??? Вроде бы все здоровы и никаких намеков на недомогания нет.
Ремонт – так ремонт. Пусть помогает. Должен уйти после ремонта? Куда ему идти? Он же домашний - сидит дома «за старшего», на улицу не выходит. Вся «счастливая» жизнь проносится в режиме диван – подушка – окно – балкон – миска – ковер – мой халат.

Вскоре несерьезные гороскопические предсказания отошли в небытие и начался ремонт…..
А потом пришла болезнь….. Операция, обескураживающий и вводящий в ступор диагноз, горы таблеток, уколов, рентгенов, капельниц, процедур, больничный за больничным, слезы, отсутствие надежды,борьба за жизнь на грани отчаянья в течение 2-х лет, последующее пятилетнее замирание сердца каждый раз, когда идешь сдавать контрольные анализы….
И всегда где-то рядом был Он, когда спал в изголовье кровати, когда бежал по первому зову, когда «точил» халат, обосновавшись у меня на животе, упоенно впивая когти в недра сплетенных волокон ткани, когда сидел рядом, утешая меня всю в слезах после очередного неутешительного результата, когда…, когда…, когда….

Со временем Он отъелся, обзавелся роскошной шерстью, шикарным воротником-жабо, пушистым шелковым хвостом, стал красив, упитан, степенен. Это был уже не тот сосульчатый заморыш на тоненьких кривых ножках формой «X». Он удивлял замашками ба-а-арина, а также острым умом и смекалкой, свойственной, пожалуй, больше собаке, нежели коту. И вообще нам казалось, что Бог ошибся, раздавая «билеты» на землю. Небесный кондуктор случайно выдал Ему, стоящему в очереди за Судьбой Собаки, контрольный талон Кота.

Его жизнь не всегда была розово-пушистой. Иногда, бывало, он выхватывал за шкодничество, но никогда не держал зла, всегда все прощал, был не злопамятен. Прости меня, котеич! Я часто была не права!
Прошло время, болезнь отступила. И уже не так сжималось от волнения сердце, когда я шла сдавать контрольный анализ, уже стал притупляться страх, уже врачи вздохнули с облегчением, а вместе с ними и вся моя немногочисленная семья. А потом…
Он ушел…

Это заняло всего пару минут – неожиданных, гадких, подлых минут, трансформировавших то весеннее мартовское утро из солнечно-весеннего в мрачно-черное. Он умер у меня на руках…
Как выяснилось потом – скрытая болезнь сердца, никак не выдававшая себя, никак не проявляющаяся, убивающая за считанные секунды.
Сидя в пустой, покинутой пушистым смотрителем квартире, заливаясь реками слез, я думала о «кошачьем» гороскопе, о Его кошачьей миссии, о том, что Он «должен был уйти, сделав свое дело», о том, как это крохотное изъедаемое коварной болезнью сердце поменяло мое отношение ко всему кошачьему роду, да и много к чему….
Спасибо тебе, Моря!

Если Ты еще не исчерпал свои 7 кошачьих жизней и Тебе суждено в очередной раз посетить эту землю, если Ты захочешь вернуться к нам, то Тебе сверху видно, как нас найти. Приходи, точно так же, как Ты пришел в прошлый раз. Я верю, что когда-нибудь мы обязательно все встретимся. Пусть скажут, что это глупо, но мне так легче.

PS: Решили на семейном совете подобрать бездомного котенка, когда боль поутихнет…. Или он нас…. Может быть это будет Он?

22 кота, которые застряли и ничего не могут с этим поделать

  • 08.11.14, 22:38



Битва уже проиграна, но они старались.Любой человек, у которого есть кот или кошка, знает, что эти животные обладают удивительной способностью
вляпываться в различные истории.  Из-за своего непомерного любопытства они становятся заложниками
предметов и вещей!



Внимание: ни один кот не пострадал!




Че ты ржешь?



Ну вот и попил водички, называется.




Спасайте, люди добрые.



Жесткая подстава от хомяка



А я все думал, что такое жалюзи? Оказалось, ничего интересного, просто ловушка для котов.



Идея побыть лампочкой с треском провалилась.



Банка, отпусти.



Связан, но не сломлен.




Удел слабых --- пытаться выбраться. Сильные могут просто закрыть глаза и уснуть!



Промахнулся с габаритами.



И так будет с каждой коробкой, если еще раз оставишь меня без еды.


.


Руки убери, я тут медитировал.





Что только не сделаешь для поддержания фигуры.




Диваны коварны.



Это что, дверь для муравьев?



Чувак, уходи, я в раю.




Где я? Кто я?






Я клянусь, эта штука стала меньше за последние 2 года.




Не смотри на меня так, как будто я опять проиграл стулу.



Кто-то хотел открыть подарок раньше срока.




Эта схватка еще не окончена.

(с)

Пушистый нянь!

  • 31.10.14, 22:45
Этот малыш плачет и не может уснуть. То, что сделал его пушистый друг - высший класс!
Фотогалерея

Во многих семьях мохнатые и пушистые члены семьи исполняют много обязанностей - стоят на страже родного дома, защищают его от вредителей и дарят тепло и внимание всей семье. Иногда они даже становятся настоящими няньками для самых маленьких в семье. Вот и здесь маленький Коннар всё никак не может уснуть. А Стиви, домашний кот, не отходит от него. Вы только взгляните, как аккуратно кот успокаивает малыша. Это просто замечательно!

https://www.youtube.com/watch?v=PWXigjFm4TM

Так мило наблюдать, как этот пушистый нянь бережно заботится о маленьком ребенке.