Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Наталя

42 роки, лев, познайомиться з хлопцем у віці 38-48 років

Нынешняя власть имеет признаки бандитских формирований



В Украине под прикрытием нынешней власти происходит захват предприятий. Примером тому может служить ситуация, сложившаяся на  судостроительном заводе «Океан».

Об этом в комментарии «Преступности.НЕТ» заявил лидер Народного Руха, экс-глава МИД Украины Борис Тарасюк  во время своего визита в Николаев 17 декабря.

Главный руховец Украины рассказал о том, что в Николаеве он встретился с городским головой Владимиром Чайкой, с которым обменялся мыслями касательно политической ситуации в стране. Кроме того, Чайка проинформировал народного депутата о городских проблемах, а тот в свою очередь поинтересовался вопросом по поводу ситуации, которая сложилась на заводе «Океан».

- Я считаю, что это нездоровая ситуация, которая характерна для многих регионов нашей страны. Под прикрытием нынешней власти, которая декларирует свою борьбу с коррупцией, происходит захват предприятий. И все это «крышует» власть. К этому выводу я пришел, анализируя материалы, касающиеся ситуации на заводе «Океан» и попыток нападок на «Нибулон» - достаточно успешное предприятие, - заявил народный депутат.

По его мнению, нынешняя власть имеет признаки бандитских формирований, которые пытаются завладеть собственностью, приобретенной не ими. Но, между тем, они занимаются перераспределением этой собственности, используя бандитские методы.

- Власть сама есть сообщником в этом. Завод «Океан» - это только один из примеров. Это происходит везде в стране. Бизнесмены, которые честно заработали какие-то предприятия и нормально работают, являются объектом посягательства бизнесовых банд и формирований, которые «крышуются» властью, - уверен политик.

Как ранее сообщали «Преступности.НЕТ», 17 ноября Наблюдательный Совет Николаевского судостроительного завода «Океан» назначил президентом предприятия Василия Федина, ранее занимавшего пост генерального директора Херсонского судостроительного завода. Новый руководитель прибыл в Николаев с пятью автобусами охраны и установил контроль на предприятии.  Как выяснилось позже, Наблюдательный совет завода обратился к компании «Смарт-групп» (которая находится под контролем российского олигарха Вадима Новинского – "ПН") с просьбой «взять на себя оперативное руководство и нормализовать работу завода».

Губернатор Николай Круглов высказал свое одобрение тому, что «наконец удалось услышать собственника завода «Океан», который решил выполнить свои обязательства перед работниками и Пенсионным фондом. А мэр Николаева Владимир Чайка в свою очередь высказал мнение, что смена руководства на заводе «Океан» «даст встряс коллективу предприятия».

Что касается ООО СП «Нибулон», то, как сообщалось ранее, директор предприятия Алексей Вадатурский неоднократно заявлял о  давлении на него со стороны власти и силовых структур. Напомним, народный депутат Украины Владимир Матвеев заявил о том, что «проблемы» «Нибулона» связаны с тем, что на предприятие «положил глаз» народный депутат Юрий Иванющенко (известный как «Юра Енакиевский»). Хотя сам Иванющенко опроверг то, что имеет виды на крупнейшего зернотрейдера.

http://pn.mk.ua/news/50687.html

8

Коментарі

Гість: Лютый Гриня

114.03.12, 06:21

Вчора по радіо чула, що був рейдерський захват Київського заводу шампанських вин..

    214.03.12, 06:31Відповідь на 1 від Гість: Лютый Гриня

    я не в курсі

    http://gazeta.ua/blog/1084/kijivskij-zavod-shampanskih-vin-pracivniki-ta-nezakonno-zvilneni-proti-vlasnikiv

      Гість: Лютый Гриня

      314.03.12, 06:32Відповідь на 2 від viktor67

      я не в курсі

      http://gazeta.ua/blog/1084/kijivskij-zavod-shampanskih-vin-pracivniki-ta-nezakonno-zvilneni-proti-vlasnikiv
      Вчора по радіо Ера чула.

        414.03.12, 07:22

        Нынешняя власть имеет признаки бандитских формирований Я вважаю вислів трохи неточним! Ця влада не має ознак бандитського формування, а є - бандитським формуванням на чолі з ЗЕКом!

          514.03.12, 07:26

          Блазні, що навіть не розуміють хисткого маразму свого стаговища.

            614.03.12, 07:38

            народ всё молчит

              714.03.12, 10:28Відповідь на 6 від Hudson Hawk

              Мабуть народу подобається бути рабами у бандюків.

                814.03.12, 10:30Відповідь на 7 від ЯКриворожанка

                вот и я думаю, как говорят русские - доколе?

                  914.03.12, 10:35Відповідь на 8 від Hudson Hawk

                  Це українське болото можливо розворушити тільки грошима. Залишилися тільки основні інстинкти. Морально - етичні цінності перетворилися в атавізм.

                    1014.03.12, 10:43Відповідь на 9 від ЯКриворожанка

                    Когда на всё это смотрю, вспоминаю "Приморских партизан".

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна