хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Из мелких ручейков... Как коррупцию вводят в ранг госполитики.

Я давно не ездил на наших поездах, иногда их заменяли автобус, иногда автомобиль. В субботу мы с семьей решили навестить родителей - выбрали удобный поезд, его главное удобство заключалось в постоянном наличии билетов, скорости и дневном времени следования. В кассе меня ошарашили - билетов нет. Я подошел к проводнику "просится", он направил меня к начальнику поезда. В итоге мы приехали в пункт назначения недорого и в купе. Лично мне от этого вояжа одни выгоды - больше комфорта и меньше трат. Но вот интересный момент с нами ехала россиянка, которая тоже попав с ситуацию отсутствия билетов заплатила 400 грн за поездку в купе с двумя детьми, причем ехала она от "конечной" и до "конечной". Ее предупредили, что будут подсаживать таких пассажиров как мы - дневных, спать никто не будет. Год назад были именные билеты и электронные табло на крупных вокзалах, где показывалось наличие мест. А теперь мест нет, но можно "попроситься". Причем видно, что в поездах для этого выделяются "мощности" и все проводники централизованно направляют к начальнику поезда. Я не сомневаюсь, что это система "маленьких ручейков", которые питая участников процесса сливаются в мощную реку, которая в итоге направляется к руководству страны. Но, что меня поразило больше всего, это объявление на Сумском вокзале с призывом не покупать билеты у неизвестных лиц. Но дело в том, что таких лиц у нас на вокзале отродясь не было (в смысле нелегальных продавцов билетов). Я это воспринимаю, как объявление о том, что на вокзале есть нелегальные продавцы билетов и намек гражданам на способ решения проблемы при 100% отсутствии билетов.   И как будто бы я только выиграл от данной ситуация, я проехался за меньшие деньги с большим комфортом. Но из этих денег не платятся налоги, а значит рано или поздно найдется какой-то очередной Кирпа, который нам расскажет об убыточности перевозок и необходимости повышения тарифов, и при этом его душу будет греть мысль о новом Майбахе. Весной тысячи мелких ручейков объединяясь прорывают дамбы и смывают всю грязь и осадок, который скопился с прошлой весны. Дай Бог, чтобы тысячи наших мелких недовольств прорвали дамбу застоя, который продуцирует нынешняя государственная машина, и чтобы это было сильнее тех тысяч мелких денежных ручейков, которые идут также от нас и питают государственную машину... © Nevseremos [07.03.2011] http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/9011.phtml Зараз поширюється думка на зразок "не давайте хабарів і зникнуть хабарники". Та хіба ж я можу ризикувати здоров'ям  дитини і дружини під час пологів, або при виборі кращого дитсадка чи навчального закладу? Ні, я не можу. Саме можновладці ставлять нас в ситуацію, коли ми маємо дати хабаря. І тут я навожу приклад, що з продажем квитків поза кассою боролися і боролися успішно. А зараз повернулася стара корупційна схема. Тому, саме держава має брати курс на боротьбу корупціею, а люди підтримають. Але коли держава є центром цієї павутини, кожна окрема людина опиниться в ситуаціі, коли треба буде "дати".

22

Коментарі

18.03.11, 08:43

не "помажеш", не поїдеш...у вчорашній статті про митницю вказали куди ідуть грошові потоки...скрізь одне і теж! продовження серіалу "Спрут"-частина2

    Гість: Варко Мовчок

    28.03.11, 08:47

    нічо, скоро все поміняється, причому так жостко, що не всі встигнуть оговтатись

      38.03.11, 09:25

      Корупція не може боротися сама з собою... Вона може лиш галасувати і робити різні хаотичні "тєлодвіженія", імітуючи боротьбу, як повія імітує кохання...
      Вчора чоловік ходив купувати квитки - мусив поїхати на один день у справах, на щастя - вони в касі були... Особисто мені ніколи не випадало "проситися" на поїзд... Хоча якщо треба їхати, то проситимешся, куди ж подінешся... І годуватимеш користолюбців всіх мастей, що ласі урвати шматок за рахунок кожного з нас...

        Гість: Юріj

        48.03.11, 09:59


        вірно. щоб знерухомити гідру потрібно відтяти їй голову. так би зробив Геракл. а що робити нам?

          58.03.11, 10:39

          Згоден з тим,що є проблеми великі на транспорті - це вибіркове наадання тарифів на вантажні перевезення своїм компаніям, неефективне управління , нездорова кадрова політика та багато чого. Але,Кірпа це та людина яка дійсно принесла зміни,і лише тому,що був в звязці з владою порушував закон і постраждав.

            68.03.11, 10:52

              78.03.11, 11:01

              Час розкидувати каміння, час їх і збирати.

                88.03.11, 11:52Відповідь на 2 від Гість: Варко Мовчок

                нічо, скоро все поміняється, причому так жостко, що не всі встигнуть оговтатисьяк би я хотів у це повірити.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                  98.03.11, 11:56Відповідь на 8 від vov4ik126

                  нічо, скоро все поміняється, причому так жостко, що не всі встигнуть оговтатисьяк би я хотів у це повірити.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вірте!

                    108.03.11, 12:04

                    Если гАРАнт возглавляет антикоррупционный комитет, то все становится на свои места... Ведь у славян каждый живет с того дела, которое имеет ....Думаю удавит....

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна