хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

От России нужно отгородиться минными полями

В Украине на складах находится огромное количество мин различных модификаций и направления, которые можно было бы эффективно использовать для защиты собственных границ от посягательств российского агрессора. Почему принято решение о строительстве соответствующей стены с вышками, в экспертной среде однозначного ответа нет.

 "Для современной армии преодолеть стену гораздо легче, чем комплекс укреплений, которые можно было бы давно построить и в гораздо меньший срок. Сейчас изменилась тактика ведения разведки. Не нужно посылать диверсионные или разведывательные группы. Достаточно запустить беспилотники", - говорит военный эксперт генерал-майор Станислав Слободяник.

 Объясняет: сейчас с помощью беспилотника можно проследить движение военной техники к границе с Украиной или вдоль нее. Увидеть места скопления сил противника. И это будет гораздо эффективнее и более детализировано, чем могли бы это сделать военные разведчики.

 А границу можно перекрыть с помощью минных полей с соответствующим инженерным обеспечением. И такие поля не давали бы возможности противнику эффективно использовать военную технику. А в случае подготовки прорыва границы, вооруженные силы Украины имели бы достаточно времени для разработки стратегии защиты своих границ в месте прорыва.

     gazeta.ua

3

Коментарі

115.09.14, 00:25

Двойним мінним полем і китайською стіною.

    Гість: lyo Dnepr

    215.09.14, 11:33

    Нужна серьезная инженерно-техническая защита границы. Стена - это символ

      315.09.14, 16:54

      А ще побудувати лінію дотів з артилерійськими батареями.

        415.09.14, 22:09Відповідь на 2 від Гість: lyo Dnepr

        Нужна серьезная инженерно-техническая защита границы. Стена - это символНам потрібна лінія Маннергейма. Я бачив проекти, вони слабенькі і без мін.