хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Коррупционные схемы с огромными деньгами никто не останавливает

Заграничные счета прошлой власти, которые были в свое время «заморожены», могут опять открыть из-за бездеятельности правоохранительных органов. Об этом сказал председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин.

      «Все теперь «замороженные» за рубежом активы прошлой власти в ближайшее время будут «разморожены», если Генеральная прокуратура не возьмется за голову и не начнет делать элементарные процессуальные действия. Я отмечаю, если счета за рубежом Клюева, Захарченко и других будут «разморожены», то это «размораживание» имеет конкретную фамилию должностного лица, которое противодействует интересам государства и не выполнило свою роль », - сказал Шабунин.

     По его словам, большая политическая коррупция была и остается в Украине наиболее быстрым и прибыльным бизнесом. «Поменять это можно исключительно при наличии политической воли и почему-то этой воли нет. Может потому, что это одна команда коррупционеров, опустошающая казну.  Коррупция всегда имеет фамилию. Коррупция - это не что-то эфемерное. Если не закрывать глаза, то можно увидеть документы. Под коррупцией всегда стоит чья-то подпись», - прибавил он.
    
Кроме того, Шабунин привел и конкретные цифры, которые свидетельствуют о противодействии борьбе с коррупцией на разных ступенях власти в Украине. Поскольку виновных нет, то покровители сидят на самом верху.
     «За последние полгода Госфинмониторинг передал в правоохранительные органы информацию о подозрительных транзакциях на общую сумму у 133 миллиардов гривен. В ходе досудебного расследования этих дел было арестовано 870 миллионов, после судебного разбирательства осталось 26 млн к возвращению государству, а вернули 380 тыс. грн.
     Эти цифры говорят лучше, чем любые политические заявления», - подытожил председатель правления Центра противодействия коррупции. Народ собирает по 5 гр. на армию, а обворовывают миллионами.

     Главком
2

Коментарі

Гість: lyo Dnepr

114.09.14, 21:58

это фамилия Порошенко?

    214.09.14, 22:12

    Хто вірить в те, що казна може наповнитись при цьому президентові?
    Для тих хто не знає: Гонтарева (Очільниця НБУ) при старій владі, приймала участь в оборудках по вимиванню 2 млрд гривен з НБУ. Мабуть тому президент і запустив щуку в річку.
    Це питання до виборців свого пана - 54% в один тур.

      314.09.14, 22:19Відповідь на 1 від Гість: lyo Dnepr

      это фамилия Порошенко?Я просто в шоці - такі оборудки під дахом нової влади. Нагло крадуть і нічого не бояться. Ну скажи, чим Порошенко відрізняється від Януковича?

        Гість: lyo Dnepr

        414.09.14, 22:33Відповідь на 3 від utenok12

        это фамилия Порошенко?Я просто в шоці - такі оборудки під дахом нової влади. Нагло крадуть і нічого не бояться. Ну скажи, чим Порошенко відрізняється від Януковича?Порошенко гораздо хитрее и поэтому опаснее януковича

          514.09.14, 23:47Відповідь на 4 від Гість: lyo Dnepr

          это фамилия Порошенко?Я просто в шоці - такі оборудки під дахом нової влади. Нагло крадуть і нічого не бояться. Ну скажи, чим Порошенко відрізняється від Януковича?Порошенко гораздо хитрее и поэтому опаснее януковичаА куди він буде тікати, якщо буде третя революція? Чи він, як і Янукович думає, що все буде тихо?

            Гість: UAdnepr

            614.09.14, 23:58Відповідь на 3 від utenok12

            новая власть.. Она разве новая?

              Гість: UAdnepr

              715.09.14, 00:16Відповідь на 5 від utenok12

              третью революцию будут по европейски утихомиривать, укрощать, унимать...
              но на самом деле, в ближайшее время ничего не будет... ты пишешь про 54%!! это было тогда.. Семен Семенченко добавит процентиков.. ещё что то добавит или откинет.))
              никуда он не думает бежать, так как нет поводов!! а вот у януковича была!!
              Ты помнишь как Каддафи, как бобик тряпку, толпа порвала?

                Гість: UAdnepr

                815.09.14, 00:27Відповідь на 5 від utenok12

                " если Генеральная прокуратура не возьмется за голову и не начнет делать элементарные процессуальные действия"
                не возьмётся за голову- что под этими словами подразумевается?! лень, или просто доказухи нет?!!
                позор..

                  915.09.14, 06:28

                    Гість: lyo Dnepr

                    1015.09.14, 08:10Відповідь на 5 від utenok12

                    это фамилия Порошенко?Я просто в шоці - такі оборудки під дахом нової влади. Нагло крадуть і нічого не бояться. Ну скажи, чим Порошенко відрізняється від Януковича?Порошенко гораздо хитрее и поэтому опаснее януковичаА куди він буде тікати, якщо буде третя революція? Чи він, як і Янукович думає, що все буде тихо?Естественно, в Россию

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна