Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

1920 км забора на границе с Россией

Известный украинский миллиардер Игорь Коломойский, работающий сейчас губернатором Днепропетровской области, предложил президенту страны Петру Порошенко позаимствовать положительный опыт Израиля в борьбе с терроризмом и возвести на всем протяжении украино-российской границы (это 1920 километров) укрепленную стену. По мнению бизнесмена, поможет она предотвратить прорывы боевиков в будущем, передают "Экономические известия".
     Инженерный проект беспрецедентных для Украины укреплений и технико-экономическое обоснования строительства уже разработаны. Днепропетровская облгосадминистрация передала данную документацию на утверждение в Администрацию президента Украины.

На строительство "забора безопасности" по израильскому образцу, говорят проектировщики, потребуется примерно 5-6 месяцев. Сам забор обойдется в 50 миллионов евро. Еще 100 миллионов понадобится на инженерную защиту и работы по ее установке.

Сам "забор безопасности" предлагается сделать металлическим и пропустить по нему электрический ток. Подходы к нему будут оборудованы рвами, минными полями из противопехотных и сигнальных мин и ограждением как с российской, так и с украинской стороны, которое должно будет предотвратить случайную гибель людей или животных. Ширина и глубина рвов будет такой, чтобы полностью исключить прорыв автотранспорта и бронетехники.

Разработчики утверждают, что строительство "забора безопасности" позволит полностью отсечь местных сепаратистов от поставок оружия и военной техники из России, а также прорыв в Украину через границу организованных групп террористов, как это происходит сейчас в юго-восточных областях страны.

Финансирование проекта намерен взять на себя благотворительный фонд "Днепр-1", возглавляемый Игорем Коломойским. Все, что требуется для начала реализации плана - это его утверждение Верховным главнокомандующим, президентом Украины Петром Порошенко.

5

Коментарі

114.06.14, 09:58

Ужжосссс для контрабандистов!!!
Жида Беню Крика проклянут ВСЕ, кто ЖИВЕТ ДОХОДАМИ с нелегальной переброски товаров через границу с РФией! К примеру, до 30-40% БЕНЗИНА в Луганск поставляется "левым путем"...
Да и сами киевские "верхи" НЕ ДОПУСТЯТ этот проект - ведь И ИХ ПОДКАРМЛИВАЮТ наши контрабандисты!