хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Военные не умеют воевать

Руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук считает, что «операцию в целом нельзя назвать провальной. Надо оценивать, сколько факторов влияют на успешность АТО, чтобы понимать, через какую гору проблем приходится пробираться силовикам. Причин неэффективности несколько — и политических, и военных, и психологических, и экономических.
     Проблема Турчинова как верховного главнокомандующего в том, что в штабе АТО сидит кучка людей с высокими должностями и званиями, к профессионализму и адекватности которых возникают огромные вопросы. Начиная с руководителя АТО. А все остальные проблемы уже по цепочке идут вниз, до уровня «ваньки-взводного».
К слову, именно армейские генералы в штабе АТО олицетворяют всю плачевность состояния нашей армии. Патологическая склонность к вранью и показушности, паническая боязнь малейшей ответственности, неумение принимать простейшие решения, полная профнепригодность. Это жалкое зрелище, и тем более неприемлемое именно в сегодняшних условиях.
     С руководителем АТО Крутовым лично я общался один раз в жизни, потому не скажу, что хорошо знаю этого человека. Могу лишь повторить мнение тех, кто знает его давно и работает сейчас. За годы вне СБУ товарища словно подменили. В очень нехорошую сторону... И именно это ключевая проблема. Ее решение поможет преодолеть остальные...
     Огромная проблема с начала АТО состояла и состоит в том, что наши силовики — в первую очередь армия, точнее, армейское командование всех звеньев — психологически не готовы к боевым действиям. Это парадокс, но это факт. Начиная с Крыма, уйма примеров, когда и средние, и младшие командиры, а следом и рядовые просто отказывались выполнять приказы или саботировали их.
     Наша армия никогда толком не воевала. Опыт миротворческих операций очень ограничен. Да и вспомнить можно разве что опыт Ирака. В других миссиях наши ребята выполняли в основном роль охранных подразделений. Все это катастрофически сказывается на состоянии боевой подготовки на протяжении двух десятилетий и демонстрирует полную деградацию системы военного образования.
8

Коментарі

Гість: славянофилка

120.05.14, 08:28

Когда певцы не умеют петь, врачи не умеют лечить, учителя не умеют учить, депутаты, премьеры и президенты не умеют управлять страной ВСЕ УДИВЛЯЮТСЯ, что армия не умеет воевать...

    220.05.14, 13:23

    армейские генералы в штабе АТО олицетворяют всю плачевность состояния нашей армииУкраинскую Армию ГНОБИЛИ и РАЗВАЛИВАЛИ больше 20 лет! Пример: выпускник летного училища, прослужив 5 лет, имеет налет АЖ 50 МИНУТ! Норма налета в РФии от 120 ЧАСОВ В ГОД, в США - от 150-180 час.
    Рыба гниет с ГОЛОВЫ!
    Когда во главе АРМИИ стоит абсолютно НЕ военный ГАВНОкомандущий ПАСТОР-Украинофоб http://photo.i.ua/user/295100/213374/12046567/
    http://photo.i.ua/user/295100/213374/12046583/,
    а в премьерах числится Тайный Агент САЙЕНТОЛОГИИ США https://www.youtube.com/watch?v=ytBcmFy95C0 - тогда чего можно ожидать от ПРЕДАНОЙ ИМИ АРМИИ?!!

      320.05.14, 13:25Відповідь на 1 від Гість: славянофилка

      Когда певцы не умеют петь, врачи не умеют лечить, учителя не умеют учить, депутаты, премьеры и президенты не умеют управлять страной ВСЕ УДИВЛЯЮТСЯ, что армия не умеет воевать...Все это так...- только трошечки не так...- см. коммент-2

        420.05.14, 15:22

        Богдане! Тепер я зрозумів, чому ви мене заблокували - щоб я не міг відповісти на вашу брехню.
        "ПАСТОР-Украинофоб" це чиста брехня. І посилання ваше з олігархічного видання. Навіть дурні це розуміють. Але ж ви не дурень. Якщо я не помиляюсь, то ви хімік. Хіміки дурнями не бувають.
        А раз ви не дурень, тоді провокатор. А яка вигода для вас, бути провокатором? Відповідь одна - матеріальна. Це означає, що ви продали свою душу.
        Наше товариство патріотичне. Це середовище не для вас. Вам треба піти в співтовариство "Варта". Там ваші однодумці і ви будете в пошані.
        На відміну від вас, я ваш коментар не видалив. І, будь ласка, не поширюйте брехню.

          Гість: lyo Dnepr

          520.05.14, 16:17Відповідь на 4 від utenok12

            Гість: lyo Dnepr

            620.05.14, 16:21

            А вообще тихий ужос!

              720.05.14, 17:16

              Это не учения, а рождение новой укр армии в боевых условиях. Так гоним мы сепаратов или проигрываем сражения?

                820.05.14, 18:16Відповідь на 7 від evgstereo

                Это не учения, а рождение новой укр армии в боевых условиях. Так гоним мы сепаратов или проигрываем сражения?Ахметов заявив, що на Домбасі буде порядок. Нема підстав для сумніву. Він цю війну розв"язав, йому і закінчувати. І це хороша новина.
                Друге. Згоден з вами, що зараз народжується нова Армія, так само, як і нова країна. Порошенківський стопор буде, але не довго. Зараз він в шкурі вівці,
                але згодом вовчі ікла вилізуть на показ.

                  920.05.14, 18:25Відповідь на 8 від utenok12

                  Дещо ось тут http://blog.i.ua/user/2438505/1420696/ спроба аналіза

                    1020.05.14, 18:58

                    Враховуючи усі фактори - АТО діє успішно
                    Навіть Пуцькін почав відводити війська

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна