Профиль

evgstereo

evgstereo

Украина, Кривой Рог

Рейтинг в разделе:

Свежие фотографии

Скрепопанорамма

  • 16.10.19, 11:45
По указке с Вашингтона

А теперь внимание! stop Бывший глава Донецкой Народной республики Александр Захарченко был убит пенсионерами из КГБ, это были люди в возрасте, заявил первый глава ДНР Александр Бородай в интервью телеканалу «Царьград». По делу арестовали 70-летних пенсионеров

Караул! Наше национальное достояние обижают!

В знак протеста!uhmylka
Яка влада - таке і покращення

Ну так люди же устали от войны! Дайте им отдохнуть!
Сказывается нехватка патриотич. воспитания

Российская армия сегодня заняла оставленные американцами военные базы в Сирии. Трамп гений!
Би-Би-Си сообщает:Российская военная полиция приступила к патрулированию линии соприкосновения турецких и сирийских правительственных войск в Манбидже и соседних районов, которые еще накануне контролировали союзники США.
В районе города Манбидж американцы оставили две военные базы.
Министерство обороны РФ сообщило, что в район Манбиджа вошла российская военная полиция. Ранее сирийская армия, подконтрольная президенту Башару Асаду, заявила, что полностью заняла Манбидж.
umnik Это даже не бегство из Вьетнама. Такого позора, если не ошибаюсь, вообще не было в истории США. Трамп хочет победить на выборах + путинское трамповское большинство хочет, что Америка не отвлекалась на какую-то заграницу, когда внутри страны доходы среднего класса растут не так, как раньше. Думают, что то, что за бугром, их не касается. Путину профит (всех победил). А заменить Америку некем.

Эпиграфъ: Едут Кимы на коне, а Корея вся в говне.
Ким Чен Ын въехал на бэломъ коне на священную гору

ЦыркЪ продолжается
«Ситуация вышла за рамки абсурда»: волгоградку осудили за фото с артистами в немецкой форме


Подборка

  • 16.10.19, 11:17

В Украине нет "партии войны" и "партии мира", так как Украина - не агрессор. У нас есть партия сопротивления агрессору и партия капитуляции. Всё остальное - пропаганда, вбитая в головы украинцев спецоперацией ФСБ и местными предателями.
Населення країни не змогло намастити на хліб армію мову і віру. А от члєн Коломойського - змогло.
А ось і результат наших протестів

  • 16.10.19, 10:53


Дарка Оліфер (прессек Кучми): За підсумками сьогоднішньої роботи ТКГ в Мінську.

Виконання безпекового блоку питань Мінських угод є ключовим для повернення миру на Донбас.

Всупереч Мінським домовленостям, НЗФ ОРДЛО продовжують систематично порушувати режим тиші вздовж всієї лінії зіткнення, в т.ч. в районі н.п. Золоте та Петрівське, де у відповідності до Рамкового рішення ТКГ 2016 року має відбутися розведення сил та засобів. Українська сторона чітко зазначила: таке розведення може відбутися тільки за умови дотримання 7-денного режиму тиші на цих ділянках. Попри зобов'язання, зафіксоване Мінськими угодами, НЗФ ОРДЛО не відводить від лінії зіткнення важку артилерію, натомість розміщують на передовій танки та міномети. Окремо українська сторона наголосила на необхідності демілітаризації н.п. Кальміуське, Новоазовськ, Саханка, Кумачово, де мають бути відведені важке озброєння та техніка.
   Гостро стоїть питання доступу СММ ОБСЄ до всієї території ОРДЛО включно із непідконтрольною Україні ділянкою українсько-російського кордону. Їхні патрулі зазнають систематичних перешкоджань з боку НЗФ ОРДЛО, що є прямим порушенням Мінських угод.

Гуманітарна підгрупа працює над звільненням утримуваних осіб.

В підгрупі з соціально-економічних питань українська сторона знову ставила питання відмови в ОРДЛО від рубльової зони та про повернення української державної та приватної власності, в тому числі і відновлення сплати податків до українського державного бюджету у чіткій відповідності до українського законодавства.
   Українська сторона наголосила, що виконання політичного блоку питань Мінських угод є можливим виключно за умови виконання наступних пунктів: розпуск квазіугруповань "Л/ДНР", повне припинення вогню; забезпечення ефективного моніторингу СММ ОБСЄ на всій території України; виведення з території України збройних формувань іноземних військ і військової техніки; розведення сил та засобів вздовж всієї лінії зіткнення; забезпечення роботи Центральної Виборчої Комісії України, українських політичних партій, ЗМІ та іноземних спостерігачів; встановлення контролю за непідконтрольною Україні ділянкою українсько-російського кордону та виконання інших пунктів, передбачених українським і міжнародним законодавством та Мінськими угодами.

Кирилл Данильченко: Россияне дипломатически были посланы на х%й, можно так сказать. С рублевой зоной понятно и роспуском - невыполнимое условие. Димилитаризация Саханки и Новоазовска она тоже в принципе невозможна, там 25 минут езды до границы. А за Саханкой батареи и САУ на которых держится все побережье у сепаров. Само собой, как не отведут и с Трудовских, и с руин аэропорта в Донецке в город, как оно и понятно любому кто дружит с головой. Зима близко, торговля за транзит газа близко. Назвали вещи своими именами - это хорошо

или повысить з/п учителям... Как обещал, да, Вова?

umnik Валерій Пекар   А ви не зрозуміли, в чому суть виступу Пристайка. Ви думаєте це шантаж: або клята формула, або затягуємо пояси. А насправді йдеться про інше.
   Йдеться про те, що нас готують до економічного падіння. Президент готується злити земельну реформу, яка є основним драйвером економічного зростання. Ну а заразом і решту економічних реформ -- всі вони в народі непопулярні, бо праві, а переважні настрої в народі ліві. Додайте до того готовність повернути Приватбанк Коломойському та розпрощатися з підтримкою МВФ. Доведеться затягнути пояси. А хто винен? Націоналісти та радикали, які не прийняли формулу Штайнмаєра і хочуть війни, а не миру. Це вони винні у падінні рівня життя пересічного українця. Переведення стрілок вищого ступеня майстерності.

Сніданок з...

  • 16.10.19, 10:41
- Да у вас тут дурдом какой-то!
- Что значит какой-то!? Лучший в городе!

drunk Водка - это единственное, что меня радует. И это меня расстраивает.
460x545, 232 Kb / Джокер, пиджак, Джигарханян, фильм, плагиат
— М-м-м, смотрю, у нас сегодня романтический вечер? Свечи, масло...
— Бля, Петрович, закрой капот!

            Не выходи из комнаты…
Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно все, особенно — возглас счастья.
Только в уборную — и сразу же возвращайся.

О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
Потому что пространство сделано из коридора
и кончается счетчиком. А если войдет живая
милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернешься вечером
таким же, каким ты был, тем более — изувеченным?

О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссанову
в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.
В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной.
Ты написал много букв; еще одна будет лишней.

Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито
эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.
Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.                          Иосиф Бродский. 1970 г
Грета Тунберг. Любовь и голуби
«Вовочка, выйди из класса!»shock
єто он так спешит на работуwakeup
Добре, що об стовбурець, а не об фіранку

«Урок в вечерней школе». Художник Ахмед Китаев, 1955 год.

Но есть и хорошая новость

  • 15.10.19, 20:03
Украина победила. Не только в футбол. В суде. Коломойского. В Суде Лондона.

Большая победа для Украины, иллюстрирующая и силу Британского права, и сюрреалистичность украинской судебной системы. Украина победила в апелляции в Высоком Суде Лондона Коломойского. Адвокаты олигарха пытались доказать, что у Лондонского Суда нет права рассматривать дело Приватбанка, а значит надо разморозить активы и отпустить его домой. Ключевая проблема Игоря Коломойского – все его активы заморожены. Потому что позиция Украины в этом суде – налогоплательщики вынуждены были заплатить 5,5 млрд долларов для спасения банка и теперь олигарх должен расплатиться с ними. И самый простой путь – конфискация активов олигархов и их последующая продажа.
  При этом, в суде адвокаты олигарха не оспаривали факт вывода денег из банка. Они настаивали, что это не дело лондонского суда. Простой украинский междуусобчик, к чему тут британского правосудие. Но, к счастью, деньги из банка выводились через британские оффшорки, а значит британская система правосудия тут причем. И значит есть шанс на справедливый вердикт. Еще на первом этапе судья, который засомневался в юрисдикции, не сомневался в нарушении закона и наличии финансовых махинаций. Теперь тройка апелляционных судей решили, что и в юрисдикции не стоит сомневаться. Полностью поддержав позицию Украины (которую отстаивает государственный Приватбанк). По всем пунктам.

Лондонский суд выступил на стороне Украины абсолютно по всем пунктам. Суд постановил, что Лондонский Суд обладает юрисдикцией. Активы Коломойского остаются заморожены. А судебный процесс против бывших собственников Приватбанка не должен задерживаться. Вплоть до предсказуемого теперь результата. Ибо после такого решения апелляции ждать иного вердикта просто невероятно глупо. Это та самая безоговорочная победа.

Что теперь? Теперь нет помех для того, чтобы рассматривать дело по сути. Это, конечно, долгий процесс. Высокий Суд Лондона, в отличии от Печерского суда, окружного административного суда и особенного гордого барышевского суда, никуда не торопится. Но и решение при этом принимает правовое. А значит высока вероятность того, что в результате мы получим вердикт по британскому праву, которым будет предписано продать замороженные активы бывших собственников банка. И передать деньги в бюджет Украины. В той или иной форме. Фактически Суд Лондона назвал Коломойского преступником. И стыдно, что в Украине он позиционируется по-другому.

Единственный путь для Коломойского теперь – получить контроль над Приватбанком и отозвать иск. Под любым предлогом. Даже сравнивать высокий суд Лондона со слепыми футбольными арбитрами из Англии. Кричать о патриотизме и о том, что украинцы должны разбираться сами. Без буржуев. Все, лишь бы не получить финальный вердикт и не отдать все свои активы.

А теперь еще интереснее послушать о том, что у Украины слабая юридическая позиция. И о том, что надо искать компромисс с олигархом и прощать ему 5,5 млрд долларов, которые налогоплательщики влили в Приватбанк, чтобы спасти его от банкротства, а финансовую систему Украины от коллапса. Этот суд дает для украинской власти четкий ориентир. Ориентир правосудия. И любые решения украинских судов, которые будут противоречить Суду Лондона, всегда и везде б цивилизованном обществе будут восприниматься однозначно. Как факт того, что украинскую власть контролирует олигарх, который уже может считаться украинским Пабло Эскобаром. И нет сомнений, что сейчас, после поражения в Лондоне, он активизирует свои действия в Украине. Ведь потеря всех своих активов стала для него еще ближе. И тут очень важно, чтобы украинская власть защитила интересы украинских налогоплательщиков.

Если украинская власть будет говорить, что в вопросе Привата все решает украинский суд, то она уже играет на стороне Коломойского. Суды в Украине не принимают правовые решения. И Зеленский это знает и офис Зеленского это знает. Это знают и в кабинете министров. Коломойский имеет влияние на суды. И власть это знает. Власть обязана вмешаться. Зеленский должен вмешаться. Это его долг как гаранта Конституции. Потому что он должен не просто влиять на суд, что можно осуждать. Он должен помешать Коломойскому влиять на суд. И когда он не мешает Коломойскому, который использует свое влияние на суд чтобы противостоять украинскому государству, то он уже помогает Коломойскому. Если лидер государства не играет на стороне государства - то это игра в поддавки. Потому что никто другой не может помешать олигарху изнасиловать страну. И это видят все. И лицемерно говорить о независимом суде. И сегодня Верховный Суд Лондона подчеркнул, что любые компромиссы с Коломойским - суть предательство. И преступление. И любой, кто помогает теперь Коломойскому – его сообщник. Sergey Fursa

Ж... уже на горизонте

  • 15.10.19, 19:53
Три табачные компании объявили о закрытии своих фабрик в Украине. После заявления "Филипп Мориц" о переносе центрального офиса в Румынию из-за непредсказуемой политики украинского правительства, это читалось.
  Если для почти двухмиллионного (с незарегистрированными) Харькова увольнение тысячи работников с табачной фабрики в принципе терпимо, то для 55-тысячных Прилук закрытие местного предприятия будет означать катастрофу.


Кроме того, и государственный бюджет получит существенный удар. В 2018 году эти предприятия совокупно уплатили налогов 40,48 миллиардов грн.
Мы потеряем 3,5 и 6 компании в рейтинге крупнейших плательщиков налогов, поэтому слой того, что мажут на хлеб, станет тоньше, а количество безработных, которым надо будет платить пособие - наоборот.

Надо не забывать, что уничтожение табачной отрасли потянет за собой проблемы у предприятий-смежников. Кто-то транспортирует табак, сигаретную бумагу, бумагу для пачек и краску для печати. А потом - готовую продукцию. И так по цепочке...
  Но и это еще не все. В целом по Украине объем промышленного производства четвертый месяц кряду демонстрирует падение в сравнениии с минувшим годом.

Появились проблемы с обслуживанием государственного долга, который продолжает стремительно расти. В январе-сентябре Минфин разместил ОВГЗ на 194,816 млрд гривен. Это на 320,7% больше, чем за этот же период 2018 года. ОВГЗ в иностранной валюте размещены на 3, 767 млрд долларов (+72,9% за 9 месяцев 2018 года). При этом большая часть заимствований приходится на лето-осень. Только за последние три недели мы взяли в долг более 40 миллиардов грн.

Зато наш доблестный самокатный уряд по телевизору рассказывает бравурные истории как все будет хорошо и что мы идем в светлое будущее. На 2020 год в прогнозах заложен существенный рост экономики. Откуда он возьмется, ежели Нацбанк еще в мае предупредил о надвигающемся мировом экономическом кризисе - большой вопрос. С мая мы живем при новой, "молодой и прогрессивной" власти, которая видеть не хочет (или не в состоянии) проблем и давит на бизнес.

Мировой банк констатирует замедление промышленного производства в странах, которые формируют 90% мирового ВВП. Украина традиционно получает до 30% валютной выручки от горно-металлургического комплекса, который тесно завязан на внешние рынки. Сообщают, что украинские металлурги уже сокращают производство.

И на этом фоне "слуги" с упорством маньяков продвигают известный, наверное, всей Украине законопроект 1210, который "закручивает гайки" горно-металлургической отрасили. Гениально!

У нас сейчас все гениально - куда ни посмотри...


ЗЫ. Наш мудрый уряд после совместного заявления табачных компаний о возможности закрытия фабрик в Украине, сделал контрольный выстрел - Антимонопольный комитет оштрафовал их и дистрибьютеров на 6,5 миллиарда грн.
             Они это специально?   Павло Бондаренко

Скрепопанорамма

  • 15.10.19, 19:06
Живут же люди- к замполиту тянутся!
Победа Русской мечты   прохановщина, читать
Семь лет назад Сергей Шойгу возглавил Министерство обороны. За эти семь лет возникла могучая Российская армия. У неё самые лучшие в мире танки, самые быстрокрылые самолёты, самые мощные боевые лазеры, самые отважные боевые солдаты. Министру Шойгу поклон от всего народа.
Главной силой российской армии является её идеология — идеология священной русской Победы.


Россиянам показали порно вместо ток-шоу на НТВ
Если бы не одна бдительная женщина, член партии «Единая Россия», то никто бы и не заметил подмены
До Берлина дотянем!
   Традиционный символ сообщества лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендерных людей в окне квартиры на первом этаже заметил гражданин, также проживающий в жилом комплексе. Он сфотографировал «флаг» и опубликовал снимок в локальном сообществе во «ВКонтакте». «Гомозащитники, что скажете по этому поводу? Почему я должен объяснять своему ребенку, что это и почему оно висит на окне?» — написал мужчина.
  На фотографии видно, что полотно висит внутри квартиры. В комментариях некоторые пользователи отметили, что это простая разноцветная штора. Тем не менее спустя неделю после первой публикации в сообществе появился новый пост от автора снимка: мужчина сообщил, что «флаг» сняли по указанию полиции. «Справедливость восстановлена, цветные наказаны. Виновные получили предупреждение за агитацию. Флаг убрали, сколько бы некоторые ни старались!»
За жовто-блакитный вооще б расстреляли

Идеально!bravo

Чего только москали не придумают, чтоб х.. пососать...(с)

Выложил?lookКогда это кацапыдло сдерживало своё слово?podmigНу может он сам хотел...
Борщ тоже наш!
В 2016 году волгоградский цирк отметил День Победы красочным представлением «Вечный огонь» — московские артисты, восстановившие спектакль по архивным документам и записям, появились на манеже в советской и немецкой форме. Уже после выступления Елена воспользовалась служебным положением и позвала на фото выдохнувших после премьеры мужчин.
Через три года сотрудница цирка получила письмо из прокуратуры — женщину огорошили новостью о том, что ее запись в социальных сетях сочли пропагандой нацизма.
Cкрепобус. Вот такие автобусы ездят теперь по Москве

А если не будут брать - отключим газ (с)

  • 15.10.19, 11:17
Пристайко на 112 пугает что, "если народ не хочет мира - мы срежем 1/3 зарплат и пенсий на армию".


Чувак. Тем, кто правил ДО тебя и твоих "зеленых" подельников - хватало всего лишь 1% военного сбора (Прописью: ОДНОГО ПРОЦЕНТА) - чтобы ВОЗРОДИТЬ АРМИЮ ИЗ ПЕПЛА.
Сейчас армия УЖЕ ЕСТЬ. "Возрождать" ничего не надо. Просто продолжать и поддерживать.
  Плюс ТВОИ же "зеленые" - рассказывали, что, де, "в 2014-2018 у власти были сплошь "барыги, которые воровали".
То есть, вам, чтобы поддерживать АРМИЮ на том же уровне (для ведения успешных боевых действий) - понадобится МЕНЬШЕ 1% военного сбора (т.к. вы же "небарыги" и "воровать не будете" - значит "сбор" должен быть МЕНЬШЕ, чем при "барыгах". Так?)
      О каких "третях" ты щебечешь?
  Я думаю, что скоро к акциям "Ні капітуляції" могут присоединиться "благодарные" ФОПы, металлурги, табачники, фермеры... и многие другие, кто успел "хлебнуть" "зеленого пакращення".
Не притворяйтесь тупее, чем вы кажетесь, г-н Пристайко.
Не пытайтесь наебать народ во второй раз. Он, конечно, глупый, но не настолько.      Аллан Левитов


Коррупция "за скобками"
Уже не первый раз вижу обсуждения антикоррупции, специализированных органов, действий и т.д. При этом на попытки объяснить, что сейчас центральным вопросом в этой сфере является Приват, поправки Геруса и т.д., отмахиваются. "Давайте пока выведем за скобки Приват, мы о борьбе с коррупцией говорим."
    Вижу в принципе только три варианта объяснений.
Или прямая заинтересованность в выведении из обсуждения всех связанных с Коломойским вопросов. Финансовая, политическая, корпоративная, любая другая.

Или полное непонимание и неумение в арифметику. Тогда комментатор выбрал себе явно неудачный вопрос для обсуждения.
Или желание словить хайп на модной по сей день антикорр повестке без всякого интереса к конечному результату.
Хотя, конечно, может быть и комбинация этих объяснений :)
  Котики. Все антикоррупционные органы разом и порознь могут делать что угодно. Быть независимыми и до полной нестоячки эффективными. Или дрочить вприсядку, как последние годы.

Но только по Привату цена вопроса превышает все годовые закупки консолидированного бюджета. Лень считать сколько там лет, но точно несколько. Это вместе с областями. И это только прямой ущерб, без потерь второго уровня от прекращения сотрудничества с МВФ, курсовыми последствиями, рынком заимствований и т.д.
   Одно решение о ценах на э/э для ферросплавных заводов сопоставимо со ВСЕМИ закупками МО.
Только вопрос цены угля и компенсаций/превышения цен над тем самым Роттердам+, сопоставим со всем фондом дорожного строительства.

Мы возвращаемся к вопросу, который уже много раз поднимался. Вы чего хотите, эффектно бороться с коррупцией или заметно снизить коррупцию в стране? Потому что если второе, то я вот лично не вижу сейчас задач, сопоставимых с отражением атаки Коломойского на бюджет.     Никита Соловьев
Вот талантище ! Даже в каске и бронике выглядит клоуном !
Юзик тоже там
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
1695
предыдущая
следующая