Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

отключение электроэнергии

  • 18.11.22, 08:13
Стирка превращается в лотерею.

Как поживаешь?

Ну что тут  сказать...чёрные коты перестали перебегать дорогу...
уже не видят в том смысла...    


тонкий ход россиян?

  • 16.11.22, 07:54
В связи с отключением электроэнергии, я стал больше уважать Пушкина - писать при свечах очень трудно

Интересное из сети.

  • 12.11.22, 19:36

 smoke Захожу я такой, на канал, никого не трогаю, а там такое shock



lol Выяснилось! cat



chih Вам нужен точный адрес планеты Земля? Так у меня есть для вас:



podmig Дальше сами...






































О динозаврах.

  • 11.11.22, 20:23



 В мезозое была эпоха больших и длинных динозавров. Представьте себе такого гиганта 40 метров длиной. К его хвосту подбегает мелкий хищник размером с кошку и начинает откусывать мясо. По нервным волокнам динозавра бежит сигнал в голову: что-то не так. Но скорость сигнала всего 80 метров в секунду (это норма и для человека). Через полсекунды сигнал в мозге. Еще полсекунды на выработку решения: посмотреть — что там? Многотонная шея с головой поворачиваются: ага! Меня едят! На это уходит еще полторы секунды. В хвост побежала команда: раздавить нахрен эту наглую зверушку в фарш. Еще полсекунды и хвост начинает движение. Итого три секунды. За это время можно отгрызть хороший кусок, отпрыгнуть в сторону и наблюдать за движениями хвоста неудачливого динозавра. 

Вы думаете, что эти диплодоки ходили с отгрызанными хвостами? Вовсе нет! У динозавров развился второй центр принятия решения. Это не мозг, а утолщение спинного мозга размером с грецкий орех. И находилось оно как раз под хвостом — у задницы. Теперь простые решения динозавр мог принимать раза в три быстрее и так просто его было не укусить. 

Да — решения принимались жопой, но это вынужденный компромисс. И работая в крупных компаниях, не удивляйтесь, что многие вопросы решаются через жопу. Решение головой может занять несколько лет.

Птицы и малина.

  • 10.11.22, 16:38

 angel Давненько я про своих птиц не вспоминал.
podmig И вот, моя парочка горлиц привели своих птенцов к кормушке.
sila Это ужо второе поколение в этом сезоне!





look В круглой коробке из под цветочного чая корм для них.



chih Причем, различить их, кто птенец, а кто взрослый трудно. Только по размеру - хто поменьше, тот и птенец. Птенчики очень долго сидят в гнезде. Потом "становятся на крыло" и родители их чуть ли не силком выгоняют из гнезда. А потом приводят к моей кормушке, те учатся сами питаться. unsmile  А дальше...дальше парочка взрослых их прогоняет...искать "свою территорию". prostite  Так всё у них устроено.

smoke Ну и, пробегая мимо фазиенды, заскочил малины порвать. chih  Патамуша она есть! И вкусная mmmm , но мало. И ещё будет...если мороз не жахнет. moroz





uhmylka А это я намедне свой любимый пломбир доедал. podmig  Придётся за новым кульком идти, это последняя мороженка в доме.





tost Свет у нас НЕ ВЫКЛЮЧАЮТ! Чего и вам всем желаю! tost

Давление

Выскочил Джин из кувшина, ухмыльнулся ехидно и прорычал:
-  Исполню любое твоё желание, но у врага твоего
   станет вдвое больше того.  Итак, чего желаешь?
-  Давления 120 на 70!


 

Как то не очень...


это выглядит разумным...