хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Сало.

Бабушка (мама моего отца) предупреждала и учила;"Костя, будь обережним: хто сало не їсть, той не свій. "

Ну на рынке мне вчера знакомая в 1,6 кг почти навязала, не собирался, да в чём вопрос? Деньги есть, да сало люблю. Принёс, а оно свежатина и не мороженное, нежное и красивое. Ну как же не влюбится? Нет, иначе не смогу!


Разделил на две части (с прицелом половину сыну и его подруге, поесть она тоже любит), да в воду, конечно много сухого укропа, немного петрушки, конечно эстрагон и немножко иссопа. Лук низя ложить, только шелуху от него и в меру. Варю на медленном огне не долго, а потом остужаю. Выглядит так:


С вечера пересыпью солью и специями и оставлю томиться. А утром перебинтую его. Вы не ослышались: бинтую не стерильным бинтом плотно и отвезу на дачу. А у меня там коптилка. На дно веточек абрикосовых кину, сало бинтовонное на решётку, крышку закрою и огонь разведу под коптилкой. Минут 45 как первый дымок пошёл и готово. Бинтование зачем?  
 Формальдегиды остаются на бинте и кстати такой антисептик, что антибиотики плачут в сторонке. Хранится долго потом. А запах и аромат! От кошек прячу, бо умолотят на раз. Я им всегда вкусненького везу, но это не для них, для себя. Сало нежное, с привкусом дыма и тает во рту.  Вкуснятина. У меня на даче это арабы и евреи уплетали за обе щеки и не верьте вы в всякие сказки, ребята они нормальные и ничто человеческое им не чуждо.
19

Коментарі

126.12.21, 22:49

Сало класне!
Я тижнів два тому хотіла таке знайти, два ринки обійшла і не знайшла

    226.12.21, 23:43Відповідь на 1 від Акварель

    Сало класне!
    Я тижнів два тому хотіла таке знайти, два ринки обійшла і не знайшла
    Домашнее и выкормлено в своём дворе. Я почти 9 лет покупаю только у этой женщины молокопродукты и сало. Она на много старше меня, чистенькая и опрятная. Всё вкусное и домашнее, конечно не дёшево; банка сметаны в поллитра уже 70. Но лучше так, чем кушать пальмовое масло. Работаю с производителями, их сотрудникисвою продукцию не едят. Это показатель.

      327.12.21, 04:34

      Аппетитная заметка

        427.12.21, 06:10Відповідь на 3 від tamagochi

        Аппетитная заметкаВкусно так, что уши в трубочки сворачиваются ! Дополнения будут. Кошки правда тоже от сала млеют. Но им тоже будет.

          527.12.21, 06:57

            627.12.21, 09:23Відповідь на 4 від _advisor_

            Аппетитная заметкаВкусно так, что уши в трубочки сворачиваются ! Дополнения будут. Кошки правда тоже от сала млеют. Но им тоже будет.Отдельно вкуснятину везу. Ты ж знаешь я кошек люблю очень.

              727.12.21, 10:22

                827.12.21, 10:26

                Ты, Костя, искуситель!
                Мне теперь на базар бежать?

                  927.12.21, 11:21Відповідь на 8 від Hagal

                  Ты, Костя, искуситель!
                  Мне теперь на базар бежать?
                  Искуситель. Так оно пока не закопчено. Фото готовоно будет. Я весьма не плохо готовлю и ппропуска через душу. С плохим
                  настроенмем плиты не коснусь.

                    1027.12.21, 12:29Відповідь на 9 від _advisor_

                    Ты, Костя, искуситель!
                    Мне теперь на базар бежать?
                    Искуситель. Так оно пока не закопчено. Фото готовоно будет. Я весьма не плохо готовлю и ппропуска через душу. С плохим
                    настроенмем плиты не коснусь.
                    И как тебя не поцеловать после таких слов!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна