хочу сюди!
 

Анастасия

41 рік, риби, познайомиться з хлопцем у віці 42-48 років

Вмешаюсь.

 Много смертей видел и несколько человек у меня на руках умерло. Нет уже 21 год родителей, сирота я круглый, много родственников, 3/4 друзей уже в мире, где вечная весна и вечная справедливость. Но пусть эта хорошая компания меня подождёт, туда ведь никогда не поздно.
 Наблюдал много, да и многим дал пропуск туда, винтовка ведь хорошо работает, да пистолет не подводит. (Приснилось конечно.) Могил отрыл тоже не мало и вполне мог бы этим зарабатывать на жизнь, но только мысли всякие при копании возникают, так что лучше не буду этим заниматься. Но со временем стал подмечать, что люди видимо смерть свою чуят. Меняется у них походка, взгляд иной и вообще они начинают вести себя иначе. Если кинулся наводить порядки и раскладывать всё- засобирался значит. Не научился я во- время и родителей не сберёг. Потом только до меня дошло, но поздно было.
 Когда научился замечать, стал вмешиваться и хотел сберечь людей, хотя долгое время сомневался: я больной на голову или правда это вижу и делаю? Лучше б больным был. У меня получается, правда есть и косяки или обратка, от того, кто принимает решения. Несколько жизней возможно сохранил, но цену никто не сбросил.
 Родственник засобирался и я по началу подумал, что ошибся. Но нет. Понял, что конкретно он собирается уйти. Вмешался и оттолкнул его от этого. Цена вопроса? Да вскоре поссорились навсегда. Ну да ладно, я заплатил, а он-то жив и здоров. 
  Сейчас такая ситуация: у друга моего дорогого, у Виталика, умерла жена. Коронавирус, крепкая и ладная женщина сопротивлялась более месяца в больнице, но не смогла и не одолела. Виталий тоже переболел, но выжил, потому что в больницу не лёг. Людмила, жена его, доминировала везде и во всём, а сейчас он без поводыря остался. Видный мужик с головой и руками, без вредных привычек, а всё не то.
 Напоил его в пятницу водкой да разговорил. Человек не видит цели в жизни и хочет умереть, тоскует. Но зачем? Есть сын, внучка, есть для кого жить и может стоит пожить не много для себя, ибо никогда он этого не делал. Вмешаюсь и заставлю его жить.
9

Коментарі

119.07.21, 09:00

Может ты и прав

    219.07.21, 09:07

    ***Вмешаюсь и заставлю его жить***
    Правильное решение!
    Просто человек потерял "штурмана, ведущего по жизни" - и, как говорят в авиации, "потерял ориентировку".., проще говоря, ЗАБЛУДИЛСЯ...
    Надо спасать человека!

      319.07.21, 10:05

      Если есть возможность помочь, помогите. Время не лечит - оно притупляет боль. Главное, чтобы Ваш друг успокоился и принял смерть жены как данность. Значит судьба такая. Корить себя и жалеть- не выход. Может ему стоит найти своё дело /хобби?
      К смерти нужно относиться с уважением и всегда быть готовым к встрече с ней.

        419.07.21, 10:51

          519.07.21, 13:50

            620.07.21, 22:18

              720.07.21, 22:24

              помогать людям, это всегда хорошее дело

                820.07.21, 22:29Відповідь на 7 від Кат*Ери*На

                помогать людям, это всегда хорошее делоНо почему всегда за это взымают плату?

                  920.07.21, 22:32Відповідь на 1 від tamagochi

                  Может ты и правНачали работать, подключил коллегу, нашептал сыну его. Но не всё. Тот начал дёргать отца на помощь его племяннице. Ты не переживай- я его смерти не отдам и не дам уйти. Пусть и плата будет. Человек светлый и добрый. Удержим. Я ему который день расслабится не даю, пусть умает, что по работе, но не даю ему быть один на один с собой.

                    1020.07.21, 22:34Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

                    ***Вмешаюсь и заставлю его жить***
                    Правильное решение!
                    Просто человек потерял "штурмана, ведущего по жизни" - и, как говорят в авиации, "потерял ориентировку".., проще говоря, ЗАБЛУДИЛСЯ...
                    Надо спасать человека!
                    Я это заметил и теперь не оставляю его даже на час. Даю задания на день вперёд и контролирую, он в процессе и нет времени ему о глупостях думать. Но прямо не говорю.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна