Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Мои сны. Отблеск в глазах.

 Если начинать войну- так перед рассветом, тут всех сморить сон может. Мы за маленьким холмиком, сбрасываем лишнее снаряжение, отмыкаем штыки, снимаем с оружия ремни. Есть специфика боя в населённом пункте и если зацепился, то тебе точно конец. Видео о американских морпехов и их тренировках на полигоне, с имитацией жилищ- веселят меня по сей день. Дети они и не понимают, что делают. Потому их и сметают как кегли шаром. Они пытаются работать по двое, но не понимают, что работать надо двойками или тройками, в этом разница большая. Расскажу.
 Кроме того не уверен, что их учили правильно стрелять и колоть живую мишень. Ну в человеке заложено противление к лишению жизни другого, а потому только 10-20% бойцов в подразделении способны на это. Меня правда учили опытные инструктора, которые войну прошли и рецепты простые дали. Излагать тут не буду по простой причине: найдётся тут дурак/дура, которые применят это в бытовухе не подумав. Нельзя им давать. Убивать легко, да жить потом с этим тяжко.
  Мы готовимся, селение рядом, ротный определил кому и куда идти, да что делать. А молодого трясёт, он из добровольцев и не долго с нами, только стрелять научили, а тут такое дело. Брать его в бой- множить потери. Автоматчица схватила раньше меня и уже подползла к ротному и нашептала. Он кивнул и сказал:" Боец, ты останешься здесь прикрыть меня."
- Есть.
 Не подумайте, что ротный трус- он всегда с нами и на пулемёты ходил вместе. Просто наши пулемётчики если худо атака выйдет, должны противника прижать, а ими руководить надо. Комбат тоже не прятался за нашими спинами и как решал, шёл в одном строю с нами. Хотя напряг нам- мы негласно в четвером группировались вокруг него и берегли. Снайперу и пулемётчику положено два ангела- хранителя, а вот тут мы решали и берегли самого дорого. Не то что прилежные- смерть командира, конец подразделению.
 Лишнее оставлено и торопливо вкручиваем запалы в гранаты, проверяем ножны и готовимся. Думаете не страшно? Да у меня в таких ситуациях задний клапан всегда норовил сорваться, но держался и в пот кидало. Это не просто, когда понимаешь, что через минуты можешь перестать быть. Жить почему- то хочется. Там, у окраины на секунду вспыхнул фонарик. Значит наши разведчики часового сняли.
- Пошли!- шепчет ротный и мы снимаемся с места, поднялись и двинули. Не как в книжках- каждое отделение движется гуськом, ибо противопехотных мин никто не отменял. Впереди меня автоматчица, движется с кошачьей грацией и в полутьме её попка всё равно наченает отвлекать. Нет, смотрю выше, на окраину селения. Сзади движется гранатомётчик и его второй номер, не подумайте что построение скверное. РПГ-7 и в стенах дырки делает, а пулемётчик сзади, ему надо правильную позицию занять и изготовится.
 Автоматчица умница и каким-то чутьём если случались мины, обходила их стороной, пыталась и меня этому научить, да глупый я. Дошли до околицы и размыкаемся из шеренги в цепь, теперь проще. Самые опасные дома, те что с края, там обычно дежурное подразделение сидит. А вот там окошко светится, значит туда нам. Не подумайте, что в нас азарт и жажда убийства, чуждо это , просто работа.
 Там не принято ставить замки, откидываем вверх планку, а там шорох. Автоматчица присела и мяукнула так, что начавший лаять пёс замолк и кинулся вперёд, желая порвать наглую кошку. Я толкнул калитку и он вырвался на улицу, но только вместо кошки встретил штык-нож в руке опытной автоматчицы. Она не дала ему даже всхлипнуть и вытерев лезвие о шерсть, жестом приказала двигаться.
 Дверь тоже без щеколды и за перегородкой голоса. Полумрак, но пробивается свет из кухни и видно. Расстёгиваю карманчик и хочу согласно наставлению забросить в комнату гранату РГД-5,  дабы не рисковать. Автоматчица касается моей руки и стучит по виску. А, понял- придурок я. Стенка тонкая глинобитная и нас накроет. Она прислоняет АКМ к стене и вытягивает из кобуры ТТ.
 Понял, хотя и рисково. А в коридоре пять пар обуви, да не гражданской. Переглянулись и легче стало, мы ведь вместе! Распахиваю дверь, на ковре стоит керосиновая лампа, выложена на тарелках еда, нас явно не ждали, внезапность удалась. Автоматчица проныривает настолько быстро, что засомневался, человек она или всё- таки кошка?
 Все пятеро наверно испугались, а может не успели. Я у ней за спиной, так прикрываться не западло, а правило ближнего боя. Но где мне за ней успеть? Выстрел и вспышка отразилась в глазах противника, это последний свет в его жизни, что он видел и дальше четыре по остальным. И у кажо отблеск в глазах, да расстояние короткое.
 - Прибери!- командует она и возвращается к своему АКМ, а я откинув и зафиксировав штык прошёлся по потерпевшим, хотя зря это, там шансов нет после неё, но правила. Она в это время держит под прицелом дверь и не упускает меня из вида. Это важно: как только потерял напарника из вида, то чаще всего смерть обоим, это не так потому, что учили, а практика.
 Открывается дверь в противоположном конце коридора, автоматчица не оборачивается, ибо за спиной я. Карабин нацелен и слабина курка выбрана, но в коридор выходит заспанный и испуганный мальчик и цепенеет, глядя на нас. Всевышний подарил мне и я не успел нажать! Мальчик испуганно смотрит мне в глаза и в них мир весь, понял он, что могло произойти. Спрашиваю:
- В доме военные есть ещё?
- Нет.
- Вернись в комнату.
 Он быстро юркнул обратно, а мы на улицу, особой заварухи не было: в центре эти остолопы расквартировались, да не удачно и быстро их устранили. Волшебно; полтора десятка противников вытянули за околицу и сложили на земле, а у нас даже легкораненного нет! Пятерых вытащили из комнаты когда светло было, да меня керосиновая лампа удивила.
 Не такая как у нас, а с сеточкой из металла, пламя нагревает и она светится. Видимо ещё катализатор добавлен. Когда противников вытащили (хотя умершие тяжелеют и не просто их таскать), вытянулись хозяева. Автоматчица сразу сказала, что им ничего не грозит и попросила ведро воды. Замыла.
 Потом разрешили выйти мальчику, ибо не надо ему это всё видеть. Мы сидели потом с ним и он жадно грыз сахар, которым его угощал. Как у него выходило не знаю, у нас же в пайке не рафинад. А армейский сахар твёрже стекла! Какой ужас, что малыш долго был лишён и этой сладости.
9

Коментарі

127.06.21, 14:50

Повезло пацану...

    227.06.21, 14:55Відповідь на 1 від Богдан Ляшко

    Повезло пацану...Доля секунды и движение пальца. Хорошо, что грех этот на меня не пал.

      327.06.21, 16:16

        427.06.21, 22:14

          528.06.21, 06:05Відповідь на 4 від Zemlyachka

          Дедушка мне ещё малому сказал:"На войне для себя ничего не делай." Тут наверно и правда. Наживы и выгоды не искал.

            628.06.21, 10:49

            Война - не сахар

              728.06.21, 19:41Відповідь на 6 від tamagochi

              Война - не сахарТам настоящая жизнь.

                828.06.21, 19:55

                Америкосская армия непобедима

                  928.06.21, 20:28Відповідь на 8 від DANAH

                  Америкосская армия непобедимаОшибаешься. Нам только встретится. И почуствовать вкус их крови. Тамида, глядя на их тренировки по боям в населённых пунктах, кроме усмешки ничего нет. Таких выбивают очень быстро. Линяют сейчас они из Афгана. Противник сука не правильный попался!

                    1028.06.21, 21:18Відповідь на 9 від _advisor_

                    Америкосская армия непобедимаОшибаешься. Нам только встретится. И почуствовать вкус их крови. Тамида, глядя на их тренировки по боям в населённых пунктах, кроме усмешки ничего нет. Таких выбивают очень быстро. Линяют сейчас они из Афгана. Противник сука не правильный попался! НЕ думаю, что Америка всерьез сейчас рассматривает солдата как решающий фактор или вообще значимый в войне . как впрочем и остальные страны.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна