Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Урок шамана 31.Общение.

 За Полярным Кругом небо бездонное и нет ему аналога в наших краях. Солнце не привычно стоит в зените и никуда не девается. Оно будто перестало двигаться. Что такое полярный день и полярная ночь не по книжкам знаю. Мы сидим с шаманом на бревне и курим. Это ритуал.
 Вернуть бы меня в прошлое, так включил бы мозги и учился бы у него и впитывал, всё то, что он хотел мне передать. Но я тогда был другим, хотя меняюсь со временем. Он очень хотел чтоб я стал его учеником, почему он выхватил и выделил меня из всего экипажа, не знаю. Обычный ведь и такой как все.
 Но наше общение было обоюдным и рассказывал ему про Восток. Он такой же жадный как и я. А к чему мы жадные очень? Нет, кто подумал про деньги- сразу выйти из класса. Жадные мы до знаний, не знаю, зачем нам это, но очень надо. Я этим потом делюсь, да многие не хотят брать.
 Я в форменной одежде, фланка, брюки. Он в армейской одежде, хаки. Тут мы с ним схожи и мне тоже хотелось бы ходить одетым так. На ногах кирзовые сапоги, к бревну на котором сидим, прислонена винтовка, несколько раз он её брал, не понятно для чего, медведей в округе нет. В стороне на изумрудной тундре пасутся олени, красивые и спокойные. Почему я не олень и не впитываю эту сочную траву и красоту вокруг? Много вопросов. Шаман задумчиво смотрит на реку, эх, очен благодарен ему, что научил её впитывать. Говорю:
- Слушай, вот ты так же жадный до знаний, как и я. Армейскую форму полюбляем одинаково. Глаза наши тундре, солнцу и оленям радуются одинаково. Мы из разных краёв, но почему так?
- Если кто скажет, что мы с тобой не братья- не верь.
- Ни разу не поверю. Скажи, а вот если судьба решит человека наградить, то что он должен попросить?
- Общаться только с теми, с кем захочет сам.
10

Коментарі

15.06.21, 10:24

Почему Вы все время живете прошлым?

    25.06.21, 10:42

    Ничего, что здесь метели, не беда, что холода
    Если ты полюбишь север, не разлюбишь никогда(с)

      35.06.21, 10:49Відповідь на 2 від kettlebell

      Ничего, что здесь метели, не беда, что холода
      Если ты полюбишь север, не разлюбишь никогда(с)
      Тут очень интересно: в верховьях Енисея купаться не возможно; вода ледяная, а по мере того как вниз по течению, прогревается. Потому предпочитали купаться за Полярным Кругом, там вода совсем парная и безветрие. Мошкара правда досаждала. Но очень хороший край. А кормить с руки оленей или ездовых собак? Пестня. Мне очень повезло, что побывал там и многое увидел.

        45.06.21, 10:58Відповідь на 3 від _advisor_

        Ничего, что здесь метели, не беда, что холода
        Если ты полюбишь север, не разлюбишь никогда(с)
        Тут очень интересно: в верховьях Енисея купаться не возможно; вода ледяная, а по мере того как вниз по течению, прогревается. Потому предпочитали купаться за Полярным Кругом, там вода совсем парная и безветрие. Мошкара правда досаждала. Но очень хороший край. А кормить с руки оленей или ездовых собак? Пестня. Мне очень повезло, что побывал там и многое увидел.
        я работал в заполярье - на Ямале Обская губа. мошкара это бич тех широт

          55.06.21, 11:04Відповідь на 1 від Адель*

          Почему Вы все время живете прошлым?Ну я живу здесь и сейчас, а не там. Давайте о настоящем: накануне на меня наехали впервые за крайние лет 15 и хотели сбить денег, прикольно, я почти отвык от этого. Моего родственника его родные хотят обманным путём лишить жилья и пытались меня использовать, да просчитались. Младший из моих двоюродных братьев всё болтается и не решается на развод, хотя брак иссяк. С начала года похудел на 13 кг и запросто влезаю в свою курсантскую тельняшку и рад этому. Полно сил и сегодня поеду с сыном на дачу. Сын такой же любитель девушек как и я, мне это любо , род наш не погаснет. Тепло и хорошо пообщался по вайберу с страршей сестрой и младшим братом, люблю их больше чем себя. Вот примерно так у меня. О будующем не говорю, чтоб людей не пугать.

            65.06.21, 12:19Відповідь на 3 від _advisor_

            Ничего, что здесь метели, не беда, что холода
            Если ты полюбишь север, не разлюбишь никогда(с)
            Тут очень интересно: в верховьях Енисея купаться не возможно; вода ледяная, а по мере того как вниз по течению, прогревается. Потому предпочитали купаться за Полярным Кругом, там вода совсем парная и безветрие. Мошкара правда досаждала. Но очень хороший край. А кормить с руки оленей или ездовых собак? Пестня. Мне очень повезло, что побывал там и многое увидел.

              75.06.21, 13:02Відповідь на 5 від _advisor_

              Вот эт я понимаю, жизнь бьёт ключом

                85.06.21, 14:23

                  95.06.21, 18:18Відповідь на 6 від Logic_man

                  В Туруханске комары полосатые как тигры. Не смотря на жару одевали под форму спортивки. Так они прокусывали. Спали с головой накрывшись тёплым одеялом.

                    105.06.21, 18:20Відповідь на 8 від Андрій1961

                    Андрей, я после возвращения лет 5 на наших комаров внимания не обращал.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна