Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

98 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Повезло.

Я в командировки в лихие 90-е поездил мама не горюй. С деньгами полная опа и котлеты из овсянки и кильки до сих пор воспринимаю не патриотично и с содроганием. Простите меня многогрешного, но люблю страну и больно, что в ней не так. Но политика прочь!
 Фирма в которой я работал нанимала Камазы и мы катались по всей Украине. Куда только не ездили. Куда? Да я только в одной области не был, в Ивано- Франковской. Если меньше одной командировке в неделю, то праздник. Но мне их давали? Часть жизни своего младшего сына я пропустил, но и жена видела, что иного выхода нет и терпела и складывала узелки. Вспомню; несколько варёных картофелин, сало и лук, чтоб ведьм встретившимся на дорогах запахом пугать.
  Направления таки чаще: Львов, Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Винница. Но если кто скажет что я своим в Сумах не был- выйти из класса! Налёты бандитов и их пособников были часто, но я раньше привык, что в меня стреляют и успевал отклониться от ситуации, но не всегда. Я ж рассказывал несколько, в том числе и об общежитиях. Нас туда слава богу подселяли, спать в кабине Камаза при минус 25- не счастье точно. В Полтаву мы ездили на завод ГРЛ, в Виннице не помню. Короче катали и на алмазный завод (не подумайте мол вертел с алмазами), это промышленные, потом завод абразивов и это ещё электродвигателей.Общежитие не храм раврата а его скорбь.

 Поселились. А там ещё и горячая вода в душе! Это сказка/фантастика и мы с водителем пошли помылись после двух дней пути.А еды сука нет и в животе свербит. А домой как ехать? Мне курить хочется, а он не терпит, но ведь человек:" Спроси у той бабы на входе, где можно." Я человек вежливый , может и слишком. Вахтёрша после разговора сказала, шо я таки хороший мальчик и со мной можно поговорить.Комендантша смехнулась но сказала:"Курить только на кухне, а сейчас быстро на свой этаж и по девкам не ходить- выселю. Ты понял меня?"
- Так точно.
- Ты был военным?
- Пару раз.
- Ладно, не попался мне раньше, иди на кухню и кури в окно. Там у нас культурно и окурки не в окно а в баночки, яж прослежу тебя, маленький.
  В том что отследит не сомневался ни разу и не надо сомневаться. Поднимаюсь на свой этаж, открываю дверь в общественную кухню и пожалел, что я курю, до сих пор это первый раз в моей жизни. Пол отделан метлахской плиткой, стены грубо и с изъянами уложены белой, пять газовых плит, устаревшей но не убиваемой конструкции.
 А вот мойки, раковины из нержавейки, но видели  б вы те загибы  и комбинации труб! Видимо водопроводчики- слесаря психанули на  начальника. А у крайней слева газовой плиты на коленях стоит молодая женщина, а мужчина бандитской морды читает ей лекцию, как любить правильно. Да читает с пеной у рта и в руках у него пистолет, а у ПМ спуск мягкий. Ну бля веть курить только хотел, ну сразу понял вредно. А он ствол на меня;"Чамер, ты хотел что?"
- Комендантша сказала курить в окно только. Вот и пошёл.
- Ну проходи и беседе не мешай!
 Конечно надо бы его в кадык от всей силы по правилам ближнего боя, а не пальцами в глаза, но он стволом ведёт. Спокойно подхожу к окну, открываю форточку и курю в морозный воздух, понимая что если докатится, я буду не свидетелем, а вторым потерпевшим. Курю долго; сигарета Ватра тогда совсем мокрая и тугая.
- Тебе что надо, слушать?
- У меня Ватра.
- А что сразу не сказал. Бери сигарету нормальную. Ты что здесь?
- В командировке за абразивом.
- Бля , в этой стране кто-то работает. Да я там пахал, ничего не вышло. Звать тебя как было?(Мне не понравилось прошедшее время.)
- Костя.
- Миша.
- И скажи мне Костя сколько получаешь, но честно, пристрелю!
 Я задумался. Почти в каждом городе бандиты и наезды, но обычно к голове или пузу ствол или нож и забирают, а тут так по- доброму к приезжим относятся! Есть ещё добрые люди. А подруга или жена Миши так и стоит на коленях и ждёт своей участи, да ни понимает, что участь одна у нас с ней, хоть и не знакомы.
- Столько-то!- честно отвечаю я. Результат правды узнаю скоро, а вышло совсе скоро: Миша суёт ей пистолет под нос и возмущённо говорит, что на столько-то порядков больше приносит , а она капризничает. Плачет. Боится, но Миша потеплел и скомандовал:
- Катька быстро мне и Косте сообрази!
 Она суетится и жарит, а Миша спрашивает меня удивлённо;" А женат ты?" Отвечаю женат. Он а жена молодая? Так да. Дети есть? Имеются. Не знаю почему, но только после этого поставил пистолет на предохранитель и спрятал. Я не люблю бандитов и за отказ сесть с бандитом за стол мне шесть зубов  вывалили, но тут что-то другое.
 Нам нажарено и выложено, даже мясо, неслыханное явство по тем временам. Катя уже вытерла слёзки и суетится, радуясь что жива, хотя не знаю, хотел ли тогда её Миша жизни лишить, исполняют ведь немножко не так. Он наливает, но рюмки не беру в руки. Его глаза багровеют;
- Костик, ты хочешь меня обидеть?
- Миша, водитель у меня тоже ничего не кушал с утра, как и я . Как без него?
- Слушай, но так за товарища переживать, правильно! Пригласи его. Извини, что обозвал тебя.
  Покушали и умчались получать груз, а когда ночевали средь морозных степей, увидел ночью девятилуние. Зрелище просто фантастическое. Не думайте что были пьяны, не употребляли в дороге, там надо было быть собранным и готовым, как парашютист перед прыжком.
7

Коментарі

131.05.21, 07:17

Интересно. Значит работали в специализированной охране.
Слава Богу все обошлось, и Вы остались целы и невредимы.

    231.05.21, 07:38

    кочевники - специальная каста.
    кто втянулся, меняет метаболизм.

      331.05.21, 08:23

        431.05.21, 08:55Відповідь на 2 від RomahaN

        кочевники - специальная каста.
        кто втянулся, меняет метаболизм.
        Не только авто-кочевники.., хотя и мне пришлось поработать в таком режиме...- там иногда даже забываешь пожрать.., и очень редко наедаешься "от пуза"...
        Но я больше удивился, когда после 30 лет работы посменно \1 сутки с обеда до вечера, 2 сутки с утра до обеда, 3 сутки - ночь....+ 3 выходных\ после выхода на пенсию - наверное, месяца два никак не мог перестроиться на новый режим!!! Особенно - заставить себя спать - когда по графику должна быть Ночная Смена
        Ну и стрессы...- жена говорила, что я больше ГОДА всё руководил полетами во сне.., толкался, кричал.., потом "попустило"...

          531.05.21, 09:03Відповідь на 1 від Hagal

          Интересно. Значит работали в специализированной охране.
          Слава Богу все обошлось, и Вы остались целы и невредимы.
          Ну а в пехоте и на флоте был, в охране нет.

            631.05.21, 09:53Відповідь на 5 від _advisor_

            Интересно. Значит работали в специализированной охране.
            Слава Богу все обошлось, и Вы остались целы и невредимы.
            Ну а в пехоте и на флоте был, в охране нет.
            В любом случае - рада за Вас, что остались живы и пишите такие замечательные заметки

              731.05.21, 13:55Відповідь на 6 від Hagal

              Интересно. Значит работали в специализированной охране.
              Слава Богу все обошлось, и Вы остались целы и невредимы.
              Ну а в пехоте и на флоте был, в охране нет.
              В любом случае - рада за Вас, что остались живы и пишите такие замечательные заметки
              Спасибо.

                831.05.21, 16:15Відповідь на 4 від Богдан Ляшко

                кочевники - специальная каста.
                кто втянулся, меняет метаболизм.
                Не только авто-кочевники.., хотя и мне пришлось поработать в таком режиме...- там иногда даже забываешь пожрать.., и очень редко наедаешься
                Но я больше удивился, когда после 30 лет работы посменно \1 сутки с обеда до вечера, 2 сутки с утра до обеда, 3 сутки - ночь....+ 3 выходных\ после выхода на пенсию - наверное, месяца два никак не мог перестроиться на новый режим!! Особенно - заставить себя спать - когда по графику должна быть Ночная Смена
                Ну и стрессы- жена говорила, что я больше ГОДА всё руководил полетами во сне.., толкался, кричал.., потом "попустило"...
                ну да, и мне довелось покочевать на всю катушку.
                и лошадно и безлошадно и ладейно.
                помнится после 4 суток перехода на яхте довелось сойти на берег

                  931.05.21, 20:12

                  Привет)) ты работаешь уже с рро ?

                    1031.05.21, 20:43Відповідь на 9 від prosto tak

                    Привет)) ты работаешь уже с рро ?Что такое рро? Извини меня, день труднейший и мозги устали. Я сегодня почти весь день просидел над бумагами, да только нескольких живых человек принял. Нет, приоритет всегда человек. Но трудно было. Как у тебя этот месяц? У меня плох, а в прошлом можно было сказать что меня балуют. Очень рад тебя видеть.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна