хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Что опьяняет сильнее вина?

                                "Что опьяняет сильнее вина? Женщины, Лошади, Власть и Война."(с) Джозеф Редьярд Киплинг.
 У меня родственников в Гражданскую и Первую Мировую много полегло, род наш тогда уполовинили, да и мы тогда славно отметились, правда ни один прадед этот период не пережил. Деды отвоевали достойно и один из них меня муштровал под видом игры конкретно. Научил рыть окопы и как себя в них вести, сидел и удилищем меня по башке, если я долго высовывался. Кстати дейвственный метод из Первой Мировой. Я уже в пять лет знал как вести себя при авианалёте, при артобстреле. Да и много лет спустя понял, что многому он ещё меня научил, школа выживания однако.
 Поколение родителей мимо войн прошло, да военных среди нас всегда хватало.Но было много интересного.У меня в роду авиаторов хватало,династия целая.Сам тоже хотел в лётчики податься,да по здоровью не прошёл.Но до сих пор с авиаторами много общаюсь,с детства полюбил этих замечательных людей.Отец мой в своё время служил в центре подготовки зарубежных авиаторов ,наверное треть мира прошло через него.
  На нашей скромной кухне кого только не было:самодовольные суданцы,весёлые и разговорчивые сирийцы ,доброжелательные иракцы,сдержанные йеменцы.Гордых индийцев сменяли настороженные алжирцы,а разноцветные африканцы поражали разнообразием оттенков якобы чёрной кожи.Все они были разные,но добрые и с искоркой в глазах.И это при том,что многие из них уже успели повоевать.Я был тогда уже дотошным мальчиком и доставал их многочисленными вопросами,на которые они терпеливо и подробно мне отвечали,как равному. Учили и рассказывали многое, а я впитывал как губка.
 На НВП преподавателю мы жаловались, что время тихое и повоевать не сможем. Он это не одобрял, но всякий раз говорил, что на наш век войн хватит. Так и случилось. Прошло время и многие мои друзья воевали и знатно отметились в многих войнах, о чём уже рассказывал и цикл буду продолжать. Конечно помня совет мудреца, закалённого не одной войной;" Рассказывай как, но не говори где и когда!" Большая часть друзей пережили боевые действия, меньшей части не повезло. Да правда уже 3/4 друзей в мире, где вечная весна и вечная справедливость. Ну так видимо надо.
 В этом году с третьей войны вернулись снайперша и автоматчица, слава Всевышнему живыми, много интересного излагали. Автоматчица обещала продолжить меня тренировать рукопашному бою, так что синяков у меня будет, так как КРБ в нашей стране нет. Снайпер благодарила за науку, ибо то чему её учил, помогло выжить. Три ранения у ней, но везучая и смелая. Кстати обе друг друга ранее не знали, а оказались в одном подразделении и в одной стране. Судьба любит пошутить.
11

Коментарі

110.11.20, 04:40

    210.11.20, 06:55

    ***синяков у меня будет, так как КРБ в нашей стране нет***
    Не знаю, что такое КРБ...- но запасайся "БОДЯГОЙ"!
    Во времена моей юности и драк - очень здорово помогало выводить синяки на морде лица, особенно если они свежие!
    А когда со всего разгону хряснулся переносицей об перекладину детского турника \прикрытую шторами\...- и буквально за считанные минуты ОБА глаза оказались с жуткими фингалами \а на следующий день на работу! - пришлось отгулы брать\ - то мне помогло вывести их за 2 суток!
    https://www.add.ua/gel-bodjaga-p-sinjak-i-ushib-100ml.html = аж 27 гривён!

      310.11.20, 07:04Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

      Бодягой пользовался. КРБ- комплект рукопашного боя. Специальный костюм с маской защищающей лицо. И интересные насадки на штык-ножи, которые позволяют проводить бой максимально близко к реальности. Внутренняя часть как у ножен и одевается на лезвие, снаружи залиты резино- пластмассой с утолщением. Правда синяки всё равно хорошие выходят.

        410.11.20, 08:15Відповідь на 3 від _advisor_

        Бодягой пользовался. КРБ- комплект рукопашного боя. Специальный костюм с маской защищающей лицо. И интересные насадки на штык-ножи, которые позволяют проводить бой максимально близко к реальности. Внутренняя часть как у ножен и одевается на лезвие, снаружи залиты резино- пластмассой с утолщением. Правда синяки всё равно хорошие выходят.Теперь понятнее...

          510.11.20, 11:08

            610.11.20, 12:38

            Ты ж говорил, что тебя бабушка воспитывала

              710.11.20, 14:00

              Жили при коммунизме и думали, что война это где то далеко...

                810.11.20, 14:39Відповідь на 6 від DANAH

                Ты ж говорил, что тебя бабушка воспитывалаДедушка рано умер, но многому успел научить.

                  910.11.20, 14:40Відповідь на 7 від tamagochi

                  Жили при коммунизме и думали, что война это где то далеко...Именно. А многие думали, что после развала Союза наступит мир и счастье.

                    1010.11.20, 14:47Відповідь на 9 від _advisor_

                    Жили при коммунизме и думали, что война это где то далеко...Именно. А многие думали, что после развала Союза наступит мир и счастье.Всё вспоминаю, как мама радовалась и называла Ельцина - Мессия

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна