Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Мои сны. Бои в населённых пунктах.

                                                            Не нравится тебе хоть и научен, а бой в населённом пункте тебя находит.
 Вечером заняли позицию хорошую, оседлали холмы, там пулемётчики стали. это гарантия, что утром проснёмся и вражеские миномётчики не подберутся. У нас правило, авианаводчиков, снайперов и миномётчиков в плен не брать. За первых не знаю, но вторые и третьи при попадании к нам умирали долго и плохо. Да поделом им.
 Кто говорит, что смерти не боится- лжёт. Утром нам сказали, что населённый пункт мы брать будем. Почему срачка на всех напала? Да всегда так, перед боем организм пытается приготовиться и опрожняется. А у меня ещё минуты две рвотный рефлекс, хотя и ни чем не заканчивается. Но после этого я готов. Форма одета, подпрыгнули, чтобы понять, что нигде не звенит. Ротный строго посмотрел, поставил задачу и указав на меня, сказал взводному;"Если он без твоей команды рыпнется- пристрели!"
- Есть!.
 Трясучка закончилась, магазин примкнут и автомат готов, мы поднялись и пошли, справа взводный, слева моя зеленоглазая автоматчица, а населённый пункт впереди, как всегда на пригорке. Ещё несколько шагов и по нам начали стрелять. А пули летят своеобразно, тут в меня первый раз попали; я в лифчике был, так мы называли разгрузку. ХБ, с карманами на груди под четыре магазина. Ниже карманчики под гранаты, в левых две оборонительных Ф-1, в правых наступательные,выше яиц в карманчике пустышка. Полностью снаряжённая, но не боевая граната, это для закидывания в комнату. Всё живое тогда сжимается, а ты заскакиваешь и работаешь. У автоматчицы вместо пустышки в карманчике этом граната перевёрнутая вниз, да кольцо выглядывает. Если что- подорваться, но в плен не попасть.Понимаю.
  В сердце пуля летела, да попала в магазин, вложенный в карман. Меня будто веслом ударили по груди! Замешкался. Взводный сразу упал, быстро среагировал, а автоматчица мне ноги подрубила и я свалился от подножки. А тут очереди пошли . В момент попадания пуля из меня пыль выбила! Автоматчица выхватила магазин, показала входную дырку и вмятину на выходе, выбросила и дала свой магазин. Это поступок! Мы поднялись, стреляя и крича бросились вперёд. Противник исчез.
  Очистили довольно быстро, но с потерями. Они засели в двухэтажном админздании и поливают мастерски, Мы прижались к забору и не высовываемся. Сзади заурчал мотор БТРа, а ангела спасителя беречь надо. Кидаю не глядя эфку как и все. Не высовываясь стреляем наугад. БТР подъехал и строчит. Я для не знающих: КПВТ берёт стенку любую и осколки кирпичей зачастую работают лучше пули. Здание замолкло, я вынырнул и две гранаты в окна закинул. Кидать далеко не выходило, но в цель всегда. Они побежали , жить ведь хотят. А мы за ними.
 Я за тем, что быстрый и в форме, но не  спешу. Инструктор меня учил:" Как только ты почувствуешь противника жертвой и погонишься- ты труп. Потому что найдётся спокойный и умный, который тебя подстрелит."Мы перестреливались с другими, но этого я из вида не терял, пока он за угол не сбежал.
 Мы за угол, а там девочка, ангелочек лет семи. Я и спрашиваю куда этот делся.. Она смотрит и говорит:" Он в наш дом забежал. Вчера он убил мою маму и папу."Не знаю откуда такое чутьё хватаю девочку и кидаю её в сторону. Она не успела возмутиться а очередь из автомата прошлась по тому месту где она секунду назад была. Может  для этого я родился?
 В дом вошли осторожно движемся, а тут автоматчица его в отражении секретера увидела.Он прижался к стенке и автомат держит. Она выхватила клинок и нанесла удар почти хороший свалился и руками стал загребать. Она заняла позицию прикрывая и попросила:"Добей!" Он корчился и хрипел я выдернул её узкий клинок и ударил левее.Понятно находился сзади. Он умер тут же. Клинок вытер о его форму и вернул владелице. Понятно подаётся рукоятью вперёд иначе не делайте- у многих народов подать иначе- приговор. В соседней комнате шорох. Открываю дверь и закидываю пустышку. Заскакиваю и поворачиваю ствол автомата на движение. А в углу до смерти испуганный кот он сжался и дрожит.
- Оставайся на месте тут растяжки!
 Выскакиваем и я повторяю фразу девочке. Она в оцепенении и понимает что жизнь ей дали во второй раз. Мы зачистили дома до окраины и вернулись. Я подошёл к ней а она глядя мне в глаза спросила.
- Тот кто убил моих родителей перестал жить?
- Да.
- Я хочу на него посмотреть.
- Этого не будет. Сиди молча.
 Вошёл в дом испуганный кот сидел на месте я подхватил его, сердце отбивало такой пульс! Девочка пискнула от радости и я отдал ей любимца хотя мне он нужен был не меньше. Она сидела и обнимала последнего своего родственника, Мы ушли скоро, почти каждый девочку целующую кота, сироту,  пройти просто так не мог. Выкладывали шоколад (сказочное сокровище в то время) консервы и  галеты, кучка вышла не слабая. Но моё сердце осталось там и я помню поцелуй её чумазой ручки.
22

Коментарі

110.02.20, 01:31

Да-а.., не хотелось бы мне попадать в такие передряги... *gipnosis*
===
Что творится с сайтом?
Здесь у тебя НЕ плюсуется и невозможно вставить смайлики..,
а перед этим в МОЮ заметку не смог вставить фотки...

    210.02.20, 08:22

    хорошо изложено.
    торопливо правда, будто под воздействием момента.

      310.02.20, 12:38

        410.02.20, 12:41

          510.02.20, 13:57Відповідь на 1 від Богдан Ляшко

          Да-а.., не хотелось бы мне попадать в такие передряги... *gipnosis*
          ===
          Что творится с сайтом?
          Здесь у тебя НЕ плюсуется и невозможно вставить смайлики..,
          а перед этим в МОЮ заметку не смог вставить фотки...
          Не знаю, сайт давно глючит.

            610.02.20, 13:59Відповідь на 2 від RomahaN

            хорошо изложено.
            торопливо правда, будто под воздействием момента.
            Я тогда торопился жить , думал меня и на месяц не хватит. Но судьба решила посмеяться и меня оставила.

              710.02.20, 14:00

              Бывает изредка, что хочется выложить кому-нибудь, да только "кто не был" не поймёт, а "кто был", тех уж многих нет.....они бы поняли.
              Надо забыть......
              Мне почти всех забыть получается надо.

                Гість: Каsсандра

                810.02.20, 16:21

                  910.02.20, 21:16

                  Ну, Костя, и побросало тебя по жизни! На десятерых хватит. Так и хочется добавить "это вам не сказочки писать".

                    1010.02.20, 21:18

                    А что до стиля изложения - оно самое правильное для этой истории, на мой взгляд. Рваные, сбивчивые фразы как раз еще больше усиливают восприятие происходящего.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна