хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Вирус "Vega Stealer" - НЕ ОТКРЫВАЙТЕ "brief.doc"!!!

Специалисты из компании Proofpoint обнаружили новый вирус под названием "Vega Stealer", который угрожает пользователям браузеров Google Chrome и Firefox


По мнению специалистов по безопасности, при помощи нового вируса хакеры могут получить практически всю информацию о пользователе, начиная от личных аккаунтов в социальных сетях и заканчивая платежной информацией и данных кредитных карт. Кроме того, вредоносная программа способна делать скриншоты окон, открываемых пользователем в этих браузерах.

Эксперты полагают, что новый вирус используется злоумышленниками прежде всего для КРАЖИ ПЛАТЕЖНЫХ ДАННЫХ - и представляет опасность для сайтов компаний и интернет-магазинов, и ИХ КЛИЕНТОВ.

Для распространения "Vega Stealer", хакеры отправляют предполагаемым жертвам электронные письма, в которых находится специальный файл "brief.doc". После того, как пользователь откроет его в компьютере, файл автоматически устанавливает "Vega Stealer".
 
Несмотря на примитивный способ передачи вируса, специалисты опасаются, что новый вирус может превратиться в общую угрозу - и начать распространяться среди обычных пользователей.
7

Коментарі

115.05.18, 11:02

некуда зайчику спрятаться

    215.05.18, 11:52Відповідь на 1 від Farkas

    некуда зайчику спрятатьсяЗачем прятаться? - нужно просто РАЗУМНОЕ и ОСТОРОЖНОЕ любопытство - и зайчик точно ВЫЖИВЕТ!

      315.05.18, 11:58Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

        анонім

        415.05.18, 12:10

        А де его, этот brief.doc скачать? Тока шоб на рус. яз. Я на англ. яз. скачал но ничо не понимаю, а переводить облом. Руссификатор надо!

          515.05.18, 12:23

          Не обязательно через электронку... Malvarebytes его вырывает с корнями из системы.

            615.05.18, 14:10Відповідь на 4 від анонім

            А де его, этот brief.doc скачать? Тока шоб на рус. яз. Я на англ. яз. скачал но ничо не понимаю, а переводить облом. Руссификатор надо!Ну-у... Если ты его УЖЕ скачал и ОТКРЫЛ - то тебе русьфикатор УЖЕ НЕ понадобится - ТЫ УЖЕ ЗАРАЖЕН...

              715.05.18, 14:14Відповідь на 5 від WalKing

              Не обязательно через электронку... Malvarebytes его вырывает с корнями из системыКогда летом-17 свирепствовал "Вирус Пэтя" - многие сисадмины тоже уповали на Мальвару, но УВЫ.. и АХ...

                анонім

                815.05.18, 14:24Відповідь на 6 від Богдан Ляшко

                А де его, этот brief.doc скачать? Тока шоб на рус. яз. Я на англ. яз. скачал но ничо не понимаю, а переводить облом. Руссификатор надо!Ну-у... Если ты его УЖЕ скачал и ОТКРЫЛ - то тебе русьфикатор УЖЕ НЕ понадобится - ТЫ УЖЕ ЗАРАЖЕН... Я принял решение покончить жизнь ноутбука самоубийством.

                  915.05.18, 14:32

                    1015.05.18, 16:38Відповідь на 7 від Богдан Ляшко

                    Не обязательно через электронку... Malvarebytes его вырывает с корнями из системыКогда летом-17 свирепствовал "Вирус Пэтя" - многие сисадмины тоже уповали на Мальвару, но УВЫ.. и АХ...Active Protection от Acronis

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна