хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Растения алкоголики.

 Что- то не очень в этом году урожай, болеют помидоры и я решил их опрыскать. Обычно делаю сахарно- дрожжевую бражку, эта среда давит все бактерии и болячки. Ну мы с сыном у себя в погребе обнаружили несколько бутылок пива просроченного, а потому решил употребить в дело . Зарядил, опрыскиваю помидоры, перец и огурцы. Над тёплой почвой плывёт зыбкий и обволакивающий аромат пива.
  На это благоухание из домика выскакивает сосед, у его вчера праздник был, жена не приехала и он изрядно принял с соседом. Водит носом и смотрит на меня с сомнением, видимо с бодуна не верит в злодеяние. Спрашивает.
- Костя, а чем прыскаешь?
- Пивом, Николай Николаич.
- Бля! Так дай мне подлечиться, изверг! Ты где такому святотатству выучился?
- Пива не дам, оно просроченное, потому и утилизирую.
- А погубить соседа тебе легко? Смотреть на это больно, а нюхать убийственно! А ты не боишься, что растения алкоголиками станут?
- ой.
- И нравственно их спаивать?
- Всё, мне стыдно! А можно настойки поднести?
- Я всегда говорил, что о таком соседе можно только мечтать! Можно.
 Я прометнулся, на подносике запотевшая рюмка с настойкой, пол перчины с грядке и тостик. Протянул через забор, сосед поднял рюмку и сказал;" За здоровье и счастье всего сущего!" Употребил, закусил и как попустило, поехал домой. А я стал поглядывать на помидоры с опаской6 бузить и пьяные драки они точно устраивать не начнут?
6

Коментарі

122.08.17, 00:25

У меня в этом году с помидорами тоже плохо...
Те "фирменные" \семена каждый год сохраняем!\, что в прошлом году вырастали ОГРОМНЫМИ по 700-900 граммов - сейчас чуть больше теннисного мячика...
А мои любимые "Тарасенки-Буденовки", которые вырастали размером с теннисный мячик гроздьями \самый смак для закрывачки в банки!\ - так вообще размером с шарик для Пинг-Понга...
Единственно, что порадовало - так это огурцы!
Под "теневкой" они просто буйствуют!!!
Ну и еще кабачки во время дождей тоже буйствовали!

    222.08.17, 01:59

    первый раз такое узнала,чтобы пивом опрыскивать! раньше так делал? или это эксперимент ?
    муравьев не привлечет запах со вкусом? или погореть под палящим солнцем?
    полынью,обычно, опрыскивала + ботва чеснока или лука. кипятком залить. настоять. помогало)))