хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Урок шамана № 24. Говорить с тем, кого уж нет.

 Солнце в зените и печёт знатно, даже не верится, что рядом Северный Ледовитый океан, ибо вода в Енисее парная и тёплая. Мошка конечно поджирает, но хорошо здесь и лёгкий ветерок шевелит изумрудный ковёр тундры. Мы с шаманом идём и молчим, только обсуждали вопросы жизни и смерти. Сели на бревно у воды, закурили. Он долго молчал и думал, а потом заговорил.
- Мне нравится как ты воспитан и твоё отношение к мёртвым правильное! Ты чтишь их и не говоришь лишнего, держишь дистанцию.
- А как иначе?
- Да так, глумиться и говорить о мёртвых, даже врагах, не годится. Теряется тогда многое, да и связь с предками слабеет, а без этого человек как растение без корней и всё что плохого он пожелал, вернётся. Нельзя радоваться чужой смерти.
- Меня так и учили.
- Я за тебя спокоен. Но ты всё- таки отвергаешь многое, что есть в тебе и не правильно относишься к тем, кто перестал жить.
- Ты о Верхних Людях? Не начинай, а!
- Хорошо. А давай поговорим не о Самых Верхних.
- Ты меня озадачил.
- А по другому как? Ты ерепенишься и не хочешь слушать. Горячий южанин!
- Я слушаю тебя.
- Тебе снятся сны где умершие говорят с тобой? Ты их принимаешь?
- Да.
- А почему не говоришь с ними? Они плохого не скажут и не посоветуют. Они ведь живут в тебе. Ты о смерти пока мало знаешь. Очень мало. Человек ведь не перестаёт жить после смерти.
- А как это?
- Он продолжает жить в тех, кто его любит и помнит. Когда его перестают вспоминать, тогда он и уходит к Верхним Людям.Слушай и говори с ними! Они ведь не просто рядом.
- В этом что то может и есть.
- Точно есть.
5

Коментарі

122.08.17, 01:32

Созрел уже писать и фантастические романы. Нутром чую. Нет желания попробовать?

    222.08.17, 02:06


    прав шаман.мудр.

      Гість: Мартышка Чита

      322.08.17, 10:02

        422.08.17, 11:43Відповідь на 1 від аналдр

        Созрел уже писать и фантастические романы. Нутром чую. Нет желания попробовать?Очень давно пробовал, но как бы не роман, а сборник коротких рассказов об опустевшей планете. Но при разводе бывшая их выбросила.

          522.08.17, 11:44Відповідь на 2 від Симбіоз


          прав шаман.мудр.
          Очень. Логика во всём и пронзительное понимание жизни. Он видел этот мир как наши далёкие прапредки.

            622.08.17, 13:53Відповідь на 5 від _advisor_


            прав шаман.мудр.
            Очень. Логика во всём и пронзительное понимание жизни. Он видел этот мир как наши далёкие прапредки.
            Не многим и каждому дано видеть и понимать, уметь синтезировать и отделять ...
            Единицам !!! Может, так и должно быть?! Их можно сравнить со светом в тоннеле, а тоннель не может быть бесконечным или во множественном числе