хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Может это выход...


Когда англичанину Брендону Гримшоу было под сорок, он бросил работу газетного редактора и начал новую жизнь. За 13 тысяч долларов он купил крошечный необитаемый остров на Сейшелах и переехал туда навсегда.

К этому времени на остров вот уже 50 лет не ступала нога человека.
Новые владения Брендона так густо заросли травой, что падающие с деревьев кокосы не могли долететь до земли. Первое время Гримшоу даже не мог обойти остров – ему приходилось плавать до противоположного конца на лодке. Как и полагается настоящему робинзону, Брендон нашел себе компаньона из числа аборигенов. Его Пятницу звали Рене Лафортен.

Вместе с Рене Брендон начал обустраивать свой новый дом. В то время как Рене приезжал на остров лишь периодически, Брендон жил на нем десятилетиями, никуда не уезжая. В одиночку.
За 39 лет Гримшоу и Лафортен посадили своими руками 16 тысяч деревьев и выстроили почти 5 километров тропинок.

В 2007 году Рене Лафортен скончался, и Брендон остался на острове совсем один. Ему был 81 год. Он привлек на остров 2000 новых видов птиц и завел больше сотни гигантских черепах, которые в остальном мире (включая Сейшелы) уже были на грани вымирания. Благодаря усилиям Гримшоу на когда-то пустынном острове сейчас находится две трети фауны Сейшельских островов. Какое-то время Брендон даже пытался искал на острове золото – по слухам, пираты закопали там несметные сокровища.
Так ничего и не найдя, он вернулся к тому, что у него получалось лучше всего – заботиться о природе.

Заброшенный клочок земли превратился в настоящий рай. Несколько лет назад принц Саудовской Аравии предложил Брендону Гримшоу за остров 50 миллионов долларов, но робинзон отказался. «Не хочу, чтобы у богачей остров стал излюбленным местом для проведения каникул. Лучше пусть он будет национальным парком, которым может наслаждаться каждый».

И добился того, что в 2008 году остров действительно объявили национальным парком. Гримшоу был рад любым посетителям. Только повесил на всякий случай табличку: "Уважайте черепах, есть вероятность, что они старше вас". На остров стали приезжать журналисты - послушать удивительные истории и взять интервью, несколько людей даже сняли про Брендона документальные фильмы. Один из них вышел накануне смерти Брендона в августе прошлого года. Ему было 86 лет.

В одном из поздних интервью Гримшоу спросили, не чувствовал ли он себя когда-нибудь одиноким. «Да, всего однажды. Я тогда снимал комнату в Лондоне», - ответил он.  (с)

13

Коментарі

120.05.17, 13:28

Знайшовши спосіб усамітнитися Брендон все одно працював ДЛЯ суспільства. Вічна пам'ять Робінзону1

    220.05.17, 13:50

    Достойный человек.

      Гість: Каsсандра

      320.05.17, 14:31

        420.05.17, 19:55

        И я бы с удовольствием уединился на таком острове!!!
        Вопрос только, где найти 13.000 "вечнозеленых" \которые за это время возросли, наверное, ВЧЕТВЕРО\...

          520.05.17, 22:11



            621.05.17, 14:46Відповідь на 1 від Nikolka

            Знайшовши спосіб усамітнитися Брендон все одно працював ДЛЯ суспільства. Вічна пам'ять Робінзону1
            А еще была у него спокойная жизнь...

              721.05.17, 14:46Відповідь на 2 від _advisor_

              Достойный человек.

                821.05.17, 14:47Відповідь на 3 від Гість: Каsсандра


                  921.05.17, 14:49Відповідь на 4 від Богдан Ляшко

                  И я бы с удовольствием уединился на таком острове!!!
                  Вопрос только, где найти 13.000 "вечнозеленых" \которые за это время возросли, наверное, ВЧЕТВЕРО\...

                  Да уж... Жизнь без налогов, без политиков, без придурков... Мечта!

                    1021.05.17, 14:50Відповідь на 5 від NINA -Р


                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна