хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Это я сам ощутил

Сегодня 24 сентября ночью в 2 часа 14 минут (время засек сразу) я, сидя у компьютера, почувствовал, что меня закачало. Первой мыслью было головокружение от переутомления, но механика воздействия на меня была явно внешней. Я живу на 14-м этаже и дом явно шатался, как при землетрясении. С землетрясениями я сталкивался дважды, так что это мне знакомо. Сразу появилась мысль выбежать на улицу по лестнице, не пользуясь лифтом. Понимая, что я на 14-м этаже, попробовал оценить амплитуду колебаний и не развалится ли дом. Пока я размышлял, не поднимаясь со стула, а это было не более минуты, всё прекратилось. Подождал новых толчков, но их не было. Сделал вывод, что это либо отголосок дальнего землетрясения, либо что-то у нас происходит в городе, связанное с войной или техногенной аварией, вызвавшей сейсмическую волну. Мысленно решив написать об этом в блоге, я продолжил работу и вскоре забыл о случившемся. И вот сейчас, закончив очередное письмо, прежде чем выключить компьютер решил поделиться с вами. 
А вы все спали? 
22

Коментарі

124.09.16, 07:12

Я спал и ничего не слышал.

    224.09.16, 07:35

    Вы не один это ощутили. Выходит, что в самом деле что то было.

    http://blog.i.ua/user/2717393/1963904/

      324.09.16, 07:43

      Спали.

        424.09.16, 08:42

        А я почувствовала. Прикинула, что у нас 5й этаж, дом кирпичный и такая амплитуда совершенно безопасна. Даже мужа не стала будить.

          Гість: Джен Эйр

          524.09.16, 08:44

          Проснулись. И, кстати, мы спускались по лестнице.

            624.09.16, 09:30

            Я не спал...- но до нас, похоже, НЕ докатилась волна, или сильно ослабела...
            Во всяком случае, я не заметил абсолютно ничего, и моя кошка безмятежно спала на столе у клавиатуры...

              724.09.16, 09:37

              Чут0к поГУГЛил = Это отголоски Румынского землетрясеня...
              http://liveam.tv/zemletryasenie-24-09-2016.html = Три ВИДЕО землетрясения.

              Осеннее землетрясение в Киеве было предсказано еще весной.
              Над предсказателем тогда посмеялись ученые...
              https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&sqi=2&ved=0ahUKEwihpZjqsKfPAhXJliwKHTdCCYYQqQIIGzAA&url=http% 3A%2F%2Fvesti-ukr.com%2Fkiev%2F201995-ocennee -zemletrjacenie-v-kieve-bylo-predckazano-eshc he-vecnoj&usg=AFQjCNEPzjYdd4hMxHcxjHbnMB5wWeS gKQ&sig2=wOfzo3CituXg-FnqA5PSwQ&bvm=bv.133700 528,d.bGg

                824.09.16, 10:22

                "Я живу на 14-м этаже и дом явно шатался, как при землетрясении. С землетрясениями я сталкивался дважды, так что это мне знакомо. Сразу появилась мысль выбежать на улицу по лестнице, не пользуясь лифтом. Понимая, что я на 14-м этаже, попробовал оценить амплитуду колебаний и не развалится ли дом. Пока я размышлял, не поднимаясь со стула, а это было не более минуты, всё прекратилось"- у нас в Николаеве было в районе 2.00. я моментально вскочил и стал в дверной проём и стоял несколько минут. В Николаеве я уже несколько землетрясений пережил, а в детстве в Средней Азии трясло по серьёзному и привыкший. Нас натаскивали с раннего детства и навыки остались. Первое действие- стать в дверной проём, самые большие шансы выжить. И ещё: при серьёзном землетрясении в первую очередь складываются лестничн

                  924.09.16, 10:30Відповідь на 8 від _advisor_

                  ые марши, а потом уж перекрытия. Поэтому надо оценивать амплитуду и решать, бежать или нет. Лифтом конечно пользоваться нельзя, и торчать у окон тоже- стёклами посечёт. В Вашем случае при умеренном землетрясении многоэтажный дом не плохо держится- демпфирует и держится лучше пяти и девятиэтажек.
                  "Сделал вывод, что это либо отголосок дальнего землетрясения, либо что-то у нас происходит в городе, связанное с войной или техногенной аварией, вызвавшей сейсмическую волну."- в первую секунду тоже так подумал, но сразу понял, что на ядерный взрыв не похоже (там совсем по другому ощущается волна), да и скажем грохота от взрыва скажем склада боеприпасов не было. Трясло с ровной амплитудой около минуты, звенело всё, хоть в пятиэтажке живу.

                    1024.09.16, 10:31Відповідь на 1 від Вискарион

                    Я спал и ничего не слышал.Понимаю понимаю: пятница удалась!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна