Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Имперские новости от 3 марта 2013г.



1. Открыто сообщество вконтакте: http://vk.com/royal_russia

2. Официальный блог УМРП - http://hflame84.blogspot.com/

3. Все больше сторонников УМРП прибывает в наши ряды. За Веру, Царя и Отечество!

4

Коментарі

13.03.13, 23:01

За Веру, Царя и Отечество! Однако же вот, что говорит Всеволод Чаплин и я с ним согласна: Многие православные - за монархию, но народ к ней должен быть духовно готов, заявляют в Русской церкви.

Восстановление монархии должно быть следствием духовной зрелости общества, а не усилий политтехнологов, полагают в Московском патриархате.

"Монархия, конечно, это религиозно более высокая форма государственного устройства, чем республика, и многие православные люди надеются на ее восстановление", - сказал глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в четверг на пресс-конференции в Петербурге, отвечая на вопрос о возможности восстановления монархии в России. Однако, продолжил он, такая перспектива связана с духовным состоянием общества.

    23.03.13, 23:02Відповідь на 1 від Опал58

    Священник процитировал Основы социальной концепции Русской церкви, в которой сказано, что "изменение властной формы на более религиозно укорененную без одухотворения самого общества неизбежно выродится в ложь и лицемерие, обессилит эту форму и обесценит ее в глазах людей. Однако нельзя вовсе исключить возможность такого духовного возрождения общества, когда религиозно более высокая форма государственного устроения станет естественной".

    "Народ к монархии должен быть духовно готов. Без этого восстановление монархии может оказаться карикатурным", - подчеркнул представитель Церкви.

    Он предостерег от попыток восстановления монархии "в виде сиюминутного политического проекта".

    "Такие идеи иногда обсуждаются нашим обществом, вбрасываются политтехнологами, прорабатываются как средство

      33.03.13, 23:02Відповідь на 2 від Опал58

      захвата власти - все это может очень плохо кончиться как для России, так и для священного для многих христиан идеала православного царства", - заявил священник.

      Еще одна крайне опасная вещь, по его мнению, это попытка под видом планов реставрации монархии установить в России внешнее правление.

      "Любая система, которая управлялась бы из-за рубежа официально или неофициально, российским народом принята не будет. Он всегда такие система отторгал, и у них нет будущего, вне зависимости от того, будут ли они предлагаться под видом максимального развития демократии или восстановления монархии", - добавил отец Всеволод.

        45.03.13, 00:19

        Понятно, что народ к ней (к монархии) должен быть духовно готов. А как он духовно подготовится? Для большинства - это утопия. А тем, кто ходит в храм, много ли про монархию рассказывают на проповедях, я чето не разу не слышал... Много хорошего рассказывают, объясняют, а вот за монархию я почему-то упустил или пропустил.

          55.03.13, 14:29Відповідь на 4 від Webtraveller

          На мой субъективный взгляд, церковь наша не может напрямую агитировать, но она делает все возможное, чтобы народ своим умом пришел к этому. Мы ведь знаем, что церковь поддерживает Романовых и вполне официально. Люди должны сами дойти, созреть для монархии. Я считаю, что это правильно. Вот мы с Вами это понимаем, а когда нас будет миллионы... тогда и мечта сбудется. Но это мое мнение.

            65.03.13, 23:40Відповідь на 5 від Опал58

            Мы ведь знаем, что церковь поддерживает Романовых и вполне официально. Люди должны сами дойти, созреть для монархии. Я считаю, что это правильно. Вот мы с Вами это понимаем, а когда нас будет миллионы... тогда и мечта сбудется. Я в принципе тоже думал над этим. Это духовное созревание, вроде как само происходит, но мы знаем, что в этом мире само ничего не происходит. Во всем есть свой смысл, задумка Творца. И все зависит от того, к чему человек больше стремится, в своем духовном плане. Так сказать кому из двух господ служит.

              75.03.13, 23:46Відповідь на 6 від Webtraveller

              Мы ведь знаем, что церковь поддерживает Романовых и вполне официально. Люди должны сами дойти, созреть для монархии. Я считаю, что это правильно. Вот мы с Вами это понимаем, а когда нас будет миллионы... тогда и мечта сбудется. Я в принципе тоже думал над этим. Это духовное созревание, вроде как само происходит, но мы знаем, что в этом мире само ничего не происходит. Во всем есть свой смысл, задумка Творца. И все зависит от того, к чему человек больше стремится, в своем духовном плане. Так сказать кому из двух господ служит.Само, конечно, ничего не делается. Но народу предоставляется свобода выбора, ненавязчиво дается информация. Здесь уже встает вопрос личностной зрелости людей. Ее пока массово не наблюдается, а если и есть, то весьма пока неосознанно все делается.

                85.03.13, 23:53Відповідь на 7 від Опал58

                Шутка ли, думать о духовности, когда народ еще лелеет мечты о классовой борьбе? И даже при таком раскладе не все так плохо. Зайдите на Фейсбук, в Контате, везде трубят о монархии. А вот гляньте, как открыто и откровенно люди уже об этом пишут: http://www.rus.zp.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=4110:2013-02-23-05-00-58&catid=85:2011-05-02-05-05-23&Itemid= 128 Там даже с воззванием к народу обращаются. Значит, дело двигается.

                  96.03.13, 00:01Відповідь на 8 від Опал58

                  И это радует!

                    106.03.13, 00:15Відповідь на 9 від Webtraveller

                    И это радует!Все будет нормально. Главное, чтобы в душах как можно большего количества народу пробудилось нечто, а в головах поселился царь. Без царя в голове туговато человеку.
                    Да , а еще чтобы не затеяли нам войнушку. Вот читаю про Сирию, там страшно что творится,МИД РФ: конфликт в Сирии вышел за пределы страны По оценкам ООН, в ходе конфликта погибли уже более 70 тысяч человек. Люди прячутся в пещерах, построенных еще во время Римской Империи.