Про співтовариство

Здесь можно найти картины из гвоздей и окурков, статуи из проводов и металлолома, картины из кожи и боди-арт...
Да мало ли что может прийти в голову по-настоящему творческим людям.
Вид:
короткий
повний

Необычные художества.

Скульптуры из цветных мелков

Увлечения у людей бывают разные. У вьетнамской мастерицы Дьем Чау (Diem Chau) стало вырезание скульптур из цветных мелков.

Друзья вкусного Дракоши. Часть 1.

В то что это съедобно  поверить невозможно ( да и не  нужно)! podmig Просто любуйтесь и восхищайтесь!!!shock

[ Любоваться дальше) ]

Очаровательный вкусный ДРАКОША!

И у Вас поднимется рука на этого дракона?!

Достаточная жесткость пряничного теста позволяет создавать самые сложные фигуры.

Пример использования пряничного теста и кондитерской мастики при создании больших объемных фигур.

Пряничный торт «ДРАКОН»

Вес торта 7 кг. На разрезе хорошо видна структура фигуры.  Тело "дракона" выложено из склеенных густым повидлом пряничных коржей.  После сборки коржей фигура подровнена ножом, затем покрыта масляным кремом и, после его застывания в холодильнике, закрыта пластом кондитерской мастики толщиной около 5 мм. Затем мастика с помощью аэрографа подкрашена пищевыми красителями в разные полутона.  Детали декора фигуры выполнены из цветной мастики. Нарезание тела "дракона". На разрезе видны коржи, составляющие тело "дракона", покрытые масляным кремом и мастикой.  Все это не только красиво, но и вкусно.  Изготовление такого торта весьма несложно. В Киеве эти торты "Дракон" весом 7 кг с начинкой на выбор продаются по цене всего 175 гривен (при курсе гривны около 4-х российских рублей или 0,1 евро, или 0,126 долл. США) да еще с бесплатной доставкой на дом в пределах города.

http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/137406/

Жаль  телефончик или адрес не указан… Я бы малому на День рождения такой прикупила.

[ Фото шедевра ]

Съедобные пейзажи

  • 02.10.10, 21:27

Серия рекламных постеров от студии ЭЛЬ, для корпоративного календаря компании Mareven Food Central. Идея была позаимствована у фотографа Карла Варнера. Все пейзажи созданы из продуктов питания. http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/135401/

Силуэты из листьев художницы Дженни Ли Фаулер (Jenny Lee Fowler)

Прогуливаясь летом по набережной в Евпатории, я с интересом наблюдала за работой дедушки, мастерски вырезающего профили желающих. Ножницами из обычной черной бумаги. Получалось довольно похоже. Художница Дженни Ли Фаулер (Jenny Lee Fowler) усовершенствовала это мастерство настолько, что может вырезать человеческий силуэт не только из бумаги, но даже из обыкновенных листьев.

Сторінки:
1
2
попередня
наступна