Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Скульптуры из цветных мелков

Увлечения у людей бывают разные. У вьетнамской мастерицы Дьем Чау (Diem Chau) стало вырезание скульптур из цветных мелков.

 

Из мелков она вырезает фигуры людей или животных. Может даже вырезать чью-либо скульптуру на заказ, ориентируясь на изображение на фотографии.

 

Известна так же серия  из 12 знаков китайского зодиака. На создание одной скульптуры у автора уходит 3-4 часа.

 

 

Как возникла идея превращать цветные мелки в скульптурные формы? Девушка уверяет, что это долгая история, но если обрисовать ее вкратце, то все сводится к деньгам. По признанию Дьем, ей было "невыносимо сложно" быть креативной, работая с дорогими материалами: "Все, о чем я могла думать в тот момент, - это их цена". Девушка решила искать что-нибудь подешевле и, перепробовав множество всевозможных материалов, остановилась на цветных мелках.

Прошлым летом она получила заказ создать серию фигурок к кубку мира по футболу. Было создано 11 комплектов, состоящих из 6 фигурок футболистов. Didier Drogba, Fabio Cannavaro, Wanye Rooney, Franck Ribery, Robinho и Cristiano Ronaldo вошли в эту серию. Я не болельщик, мне эти имена ни о чем не говорят, но знающие поняли наверняка football .

http://www.notcot.com/archives/2010/06/wk-crayola-nike-write-the-futu.php

Дьем Чау родилась во Ветнаме в 1979 году. С 1986 года девушка живет в США, обладает степенью бакалавра Cornish College of the Arts. Работы ее можно увидеть на выставках в Майами, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Чикаго.

Креативных выходных вам! Тем более, что этот октябрь замечателен тем, что в нем 5 пятниц, 5 суббот и 5 воскресных дней!..)))

14

Коментарі

Гість: Улитко

19.10.10, 12:34

аа,помню,помню,когда то такие и у меня были

    29.10.10, 12:36Відповідь на 1 від Гість: Улитко

    и у меня были, но я использовала их по прямому назначению)))

      Гість: Ч*е*Д

      39.10.10, 12:39

      хи. кто бы мог подумать))

        49.10.10, 12:46Відповідь на 3 від Гість: Ч*е*Д

        да у меня их не меряно было, но вырезать из них чего-нибудь ни разу не возникло желания

          анонім

          59.10.10, 12:55

          Рисовали они на бумаге не очень.
          Рад, что мелкам нашлось красивое применение.)

            69.10.10, 12:59Відповідь на 5 від анонім

            ты абсолютно прав... я рисовала на асфальте

              79.10.10, 13:15

              Если их резать - они так противно скрипят - бррр...

                89.10.10, 13:17Відповідь на 7 від Пані Надія

                Если их резать - они так противно скрипят - бррр...Разве? Они мягкие, мне кажется...

                  99.10.10, 13:25Відповідь на 8 від Незабудка*

                  Если их резать - они так противно скрипят - бррр...Разве? Они мягкие, мне кажется...Может эти мелки другие. А наши мелки крошатся и скрипят. У кого - то "бзик" на скрип бумаги по стеклу. А у меня на звук трения пенопласта о картон и скрип мелков. Аж передергивает всю. А девушка молодец! Находчивая и талантливая.

                    109.10.10, 13:30Відповідь на 9 від Пані Надія

                    Если их резать - они так противно скрипят - бррр...Разве? Они мягкие, мне кажется...Может эти мелки другие. А наши мелки крошатся и скрипят. У кого - то "бзик" на скрип бумаги по стеклу. А у меня на звук трения пенопласта о картон и скрип мелков. Аж передергивает всю. А девушка молодец! Находчивая и талантливая.Я тоже не люблю звук "пенопласта по стеклу", так что прекрасно Вас понимаю

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна