Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

Синяя морфо - живая достопримечательность.

  Канада. Синяя морфо - живая достопримечательность.  

 

 

Радужно-синие цвета металлических крыльев синей морфо ставят эту бабочку в ряд самых популярных среди коллекционеров. Крылья бабочки выглядят так, как будто сделаны из синей фольги. А если смотреть на них под разными углами, крылья меняют цвет от светло- до тёмно-синего.

[ Читать дальше ]

Красота из древесной стружки.

Красота из древесной стружки.

     
     
картинка

Птица замерла. Крылья
распахнуты. Одна когтистая лапа словно вцепилась в
воображаемую жертву, другая застыла в воздухе –
задавит малейшее сопротивление. Летучий хищник сделан из
кедровой стружки, и, видимо, тепло материала сказалось на
«характере». Кажется, орел не алчет наживы, а
дразнит добычу, играется с ней… [ Читать дальше ]

Лэнд-арт.

  • 27.06.10, 21:17
Ричард Шиллинг: Лэнд-арт.                                      
картинка
[cut Читать дальше...] Для того чтобы создать произведение искусства, можно пойти в магазин и купить необходимые материалы: краски, кисти, фотопленку, нитки, ткань… Можно перебрать старые вещи на чердаке или в кладовой и смастерить что-то оригинальное из поломанного будильника или старых фотографий. А можно просто выйти на улицу и посмотреть по сторонам – и будьте уверены, матушка-природа обеспечит вас материалами для творчества не хуже самого большого магазина.

Лэнд-арт (land art) – направление в искусстве сравнительно молодое. Он возник в 60-е годы прошлого века как реакция на экологические проблемы, а затем превратился в самостоятельный вид искусства. Лэнд-арт предусматривает, что скульптуры и образы создаются из природных материалов – шишек, листьев, цветов – и располагаются недалеко от того места, где эти материалы были собраны. Создание произведений в студии недопустимо.

[ Читать дальше ]

Новое чудо всета

  • 27.06.10, 13:01
 

 

Сегодня в Сингапуре состоится открытие курортно-гостиничного комплекса Marina Bay Sands. Три 55-метровых башни этого нового чуда света венчает трехпалубный корабль под названием "Небесный парк" площадью 12 400 кв.м. На его верхней палубе, на высоте 200 метров, расположен громадный 150-метровый бассейн с водопадом - самый большой бассейн под открытым небом, а также бары, рестораны и музей современного искусства. Издали создается впечатление, будто гигантский корабль возвышается над волнами на 200-метровой высоте.
 
Внутри комплекса располагается 5-звездочная гостиница на 2560 номеров, выставочные павильоны, рестораны, галереи бутиков, театральный зал, спа-центр и самое дорогое в мире казино на 500 игорных столов и 1600 автоматов. Кроме того, здесь имеется заполненный водой канал, наподобие венецианского, по которому плавают гондолы, а над ним переброшены пешеходные мостики. Около отеля построены офисные и торговые помещения под волнистыми крышами. 
 
Комплекс обошелся инвесторам в 8 миллиардов долларов. В честь открытия Marina Bay Sands на его небоскребах решили провести первый чемпионат мира по скалолазанию на фасадах зданий.
 
 
[ Читать дальше ]

Зеленые лабиринты.

Зеленые лабиринты.
 

Longleat Hedge Maze (Англия)

Этот лабиринт состоит из 16000 деревьев английского тиса и является самым длинным в мире. Его сформировал в 1975 году дизайнер Грег Брайт (Greg Bright), площадь лабиринта 0.6 гектара (60 соток), длина всех ходов 2.7 километра. В отличие от большинства подобных сооружений, этот лабиринт трехмерный, так как внутри него находятся шесть деревянных мостиков, с которых можно посмотреть и оценить маршрут. В центре лабиринта находится смотровая башня, которая является конечной его точкой, откуда можно еще раз рассмотреть в подробностях весь комплекс.

[ Читать дальше ]

Слепая художница

 

Лиза Фиттипальди – слепая художница (15 рисунков)
 
 (600x450,  78Kb)
Жизнерадостные и живописные полотна Лизы Фиттипальди
(Lisa Fittipaldi) обычно очень нравятся зрителям. Но простое
удовольствие от разглядывания картин сменяется изумлением и даже шоком, когда люди узнают о том, что автор этих картин
лишена зрения. Слепая художница? Не увидев работы Лизы, в
такое трудно поверить. Но творчество этого автора в который раз доказывает, что талант и сила человеческого духа могут не просто многое – иногда они творят невозможное.[cut
Читать дальше...][ Читать дальше ]

Дикая природа Кении

 
Дикая природа Кении привлекает туристов со всего
мира. Здесь
можно увидеть охоту льва на антилоп, семейное купание
бегемотов и самую большую в мире колонию розовых фламинго.

 
 
 
[ Читать дальше ]

Для тех, кто любит розы ...

Для тех, кто любит розы.............

 

[ Читать дальше ]

Класные работы

Германия.1880-1900г.— это вид керамики

 




 (583x699,  70Kb)

Германия.1880-1900г.— это вид
керамики
изготавливаемой из обожжённой глины с
использованием
расписной глазури, покрытые
непрозрачной эмалью
(архитектурные облицовки, посуда,
[ Читать дальше ]

Африка

 
     
К Африке в этом году приковано пристальное внимание. Думаю, что не стоит объяснять почему. Предлагаю посмотреть на несколько фотографий, которые не входят в ежедневный круг интересов болельщиков футбола.

Захватывающие фотографии Африки (10 фото)

 
[ Читать дальше ]